Нет "поджопникам"

Artem08061979

Писатель-рыбак
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
208
Местоположение
ордынск
а мне казалось что на рыбалку ездять что бы половить рыбу)))
 

Нагле_Ц

Писатель-рыбак
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
Охранник71 сказал(а):
Это всё диванные споры... На рыбалку собирайтесь, там и поговорите ;)


наоборот, ВСЕ БРОСАЙТЕ это плохое занятие как рыбалка .... а то погляди на всех на них .... все рыбаки и откуда Вас берут то таких ..... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

Nskyy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
271
Вчера дедушка увидел "хапок" - подходит: "Кого тут можно оббурить?" (улыбаясь). "Буритесь - не жалко"
Через пару минут он вытаскивает судачка. И уже его оббурили :) Без разрешения :) Круговорот, однако
 

Рыб@лов

Писатель-рыбак
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
А я поддержу автора, 20-ть метров конечно перебор, но хотя-бы, как минимум 3-х метровый рубеж соблюдать необходимо, это примерно так-же, как на авто соблюдать дистанцию, чтоб не нарушать зону комфорта! Не стоит забывать, что для каждого человека, эта дистанция разная и если "поджопник" комфортно себя чувствует на расстоянии, 1.5-2-а метра, то стоит пробурится в полуметре от его лунки и посмотреть на его реакцию, может тогда до него и дойдет!?
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 095
Местоположение
Новосибирск
и никто никого не гоняет буром.не,я конечно против подбуривания,но от этого уже никуда не деться и бороться бесполезно.
 

Вложения

  • massovaja-rybalka.jpg
    massovaja-rybalka.jpg
    76.5 КБ · Просмотры: 603
  • P2180031.JPG
    P2180031.JPG
    290 КБ · Просмотры: 599
  • Like
Реакции: DVM

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Рыб@лов сказал(а):
А я поддержу автора, 20-ть метров конечно перебор, но хотя-бы, как минимум 3-х метровый рубеж соблюдать необходимо

Грешен, забурился однажды под самую ж...у. Жду поклёвки. А мой "поджопник" в это время вытаскивает пескаря длинной около 20-ти см. Так кто ж кого должен буром по голове?
Было и второй раз: у него клюёт, а у меня (рядом ) нет. Залез буром чуть ли не под самый стульчик - не клюёт. Тут мой соперник засобирался домой (в ночь на работу), и оставил на льду пенопластовую коробку. Поднял, читаю - Дендробена Грин, этикетка зелёная. Открываю: в коробке остатки червей зелёного цвета. Насаживаю, опускаю, поклёвка -есть! Ловил, пока обрывки червей не кончились. А мои домашние черви остались тогда не у дел. Кстати: с того времени в продаже Дендробена Грин в продаже не видел.
 

zima

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
226
Местоположение
Новосибирск
Рыб@лов сказал(а):
Не стоит забывать, что для каждого человека, эта дистанция разная и если "поджопник" комфортно себя чувствует на расстоянии, 1.5-2-а метра, то стоит пробурится в полуметре от его лунки и посмотреть на его реакцию, может тогда до него и дойдет!?
Подобная ситуация была со мной в прошлом году ...
Мы в троём на трёх снегоходах выехали на лёд из Кирзы ,,,
Народу было не так уж и много...рыбалка была вялая...и мы решаем отъехать от всех на расстояния не видимости и поискать свою рыбу
Выбрали свал ,определились с глубиной...и по протоке в низ начали бурить через каждых 50 метров лунки. И вот оно "счастье" ,через 15-20 лунок находим стайного судака...
Но не успели мы поймать и по десятку судаков ,как видим к нам несётся на всех парах машина
Естественно мы всю рыбу собрали в кофры , прикинулись "дураками"...и начали молится ,чтоб их пронесло мимо...
Но не тут то было...джип подлетел прям вплотную...и от туда вышли четыре толстяка...правильнее выкатились четыре "арбуза"
Один из "арбузов" покатился прям ко мне...и упёрся в мой снегоход..
Начал бурится с обратной стороны снегохода...
Я естественно от такой наглости приокуел...разворачиваю свою задницу на 180 ГР. и начинаю бурить в 10-15 см от его лунки...
А он мне ещё и претензии выговаривает - ТЕБЕ ,ЧТО ТОЙ СТОРОНЫ СНЕГОХОДА МАЛО ???
Честно скажу дело ,чуть до драки не дошло...
 

Рыб@лов

Писатель-рыбак
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
ЯМАЛ-БЕРД А ведь частенько бывает и по другому- сидишь полавливаешь, тебя обурили и "поджопник" начинает ловить, а у тебя как отрезало, или вообще не клюет у обоих! Мне вот интересно, как бы Вы отреагировали, если бы Вас так обурили, насколько комфортно Вы бы себя чувствовали? Да и про буром по башке, писал не я!
ПС И как часто Вы так грешите...?! :mrgreen:
 

Рыб@лов

Писатель-рыбак
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
zima Ваша история, по сценарию из моего первого поста, кто-то будет себя чувствовать не комфортно, но промолчит, кто-то пробурчит, кто-то как Вы предпримет ответные действия. Очевидно- "поджопники" создают своими действиями конфликтные ситуации! В данной ситуации считаю Вы правы на 100% и если этот "арбуз" ничего не понял, значит он- быдло!
 

самоделкин

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
234
Местоположение
г. Новосибирск
Если боишься подПопников ...то купи костюм охотника ( белый ) ...покрась бур в ( белый ) ...рюкзак в (белый мешок ) ...Вышел на море одел костюмчик и потерялся в утренней мгле...только по сторонам поглядывай что-бы какой нибудь ЭКСРЕМАЛ на снежике через бугорок не захотел перепрыгнуть... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Регистрация
20.01.2017
Сообщения
1
Местоположение
бердск
Да не хай они себе ловят.Всем хватит рыбоньки. Не приятно да же иногда противно что мне в затылок дышут. Подними руку и ......опусти. Конечно настроение портят эти подсральники. Но за-то как их имя -ПОДЖОПНИКИ. Лучше будьте людьми.
 

Окунёк

Активный рыбак
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
98
Местоположение
Новоибирск
А вот ХЗ хорошо поджопники или плохо.
Я как то раз нарвался на хороший клев окуня - но клевал он только когда кто то шумел - ходил по льду, бурился говорил.
Тихо - нет клева. Шумно - клюет.
Раз на раз не приходится...
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
Прежде чем замахиваться буром вспомните Достоевского: "Там где нет любви - нет правды!"
 

Рыб@лов

Писатель-рыбак
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
Окунёк сказал(а):
А вот ХЗ хорошо поджопники или плохо.
Я как то раз нарвался на хороший клев окуня - но клевал он только когда кто то шумел - ходил по льду, бурился говорил.
Тихо - нет клева. Шумно - клюет.
Раз на раз не приходится...
А я как-то тоже нашел окуня, так вот, с одной лунки вытаскивал 1-3и и все, так я весь пятак в решето избурил, буквально через каждый метр.
 

DED

Писатель-рыбак
Регистрация
18.09.2016
Сообщения
474
Местоположение
г.Новосибирск
Ребяты о чем вы спорите,еще в до перестроечные времена существовал неписаный закон при ловле судака на ОВХ,расстояние между лунками не менее длины бура,и вы наверное забыли что когда на одном пятаке сверкает много блесен клев активизируется. А организатору этих дебатов хочу напомнить что на всякий кулак есть свой кулак.
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
Mihalych сказал(а):
Их интересует только рыба! Наплевать на человеческие чувства и отношения! Моральные уроды! Ненавижу их! Тем кто узнал себя, предостерегаю! Будете буриться ко мне ближе 20 метров - поправлю прикус!
Если вас так сильно бесят окружающие люди - может маленько над собой поработать? Мне тоже поджопники не нравятся, но чтобы им править челюсть как-то на ум не приходило :) Ездите на рыбалку получать удовольствие и счастие вам будет, а не статья УК.
 

Аверон

Писатель-рыбак
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
179
Местоположение
Новосибирск
Mihalych сказал(а):
Предлагаю окучивать бурами тех, кто завидев поимку крупной рыбы, бежит к тебе и подбуривается. Вчера нашли окуня на глубине 1,2 метра со льдом. Набежали и ... Предлагаю в закон о рыболовстве ввести. Чтоб потом не обижались, если челюсть кому снесу...

А вы думаете, если вы эту сомнительную мысль в закон превратите, то человек не обидится если ему буром в челюсть )))
Мне интересно как вы отреагировали на месте когда к вам набежали... Сели и начали думать "эх, закон бы!"
А если поставите себя на место "набегающих" (они же поджопники) и представите ситуацию, что полдня прыгали искали и не нашли, а тут недалеко и ловят, то сдержаться тяжело и многие не выдерживают. Я вот например рад за человека который поймал, но не бегу его с этим поздравить, а продолжаю искать свою рыбу, поэтому в большинстве случаев приезжаю домой без судака ))) Жена называет меня "Безвредный рыбак", ибо вреда от моей зимний рыбалки для рыбы никакого ))

Как то выкладывал материал на эту тему, про коллективную ловлю, почитайте
https://www.fishingsib.ru/articles/view/93172/
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Рыб@лов сказал(а):
ПС И как часто Вы так грешите...?! :mrgreen:

Оба случая были в далёком прошлом. А вообще-то на Севере рыбаки поджопничеством не грешат. Иной раз приходится садиться рядом, если речка не большая и хороший клёв. Но никто не сядет на пробуренную тобой лунку, если возле неё лежит твоя (любая) вещь.
 

Хорек

Бывалый рыбак
Регистрация
14.04.2016
Сообщения
43
Местоположение
Н-ск 54
Mihalych сказал(а):
Предлагаю окучивать бурами тех, кто завидев поимку крупной рыбы, бежит к тебе и подбуривается. Вчера нашли окуня на глубине 1,2 метра со льдом. Набежали и ... Предлагаю в закон о рыболовстве ввести. Чтоб потом не обижались, если челюсть кому снесу...

Люди приходят на рыбалку с разными целями: кто порыбачить (за рыбой), кто-то за общением, кто-то как Вы - побыть одному.
Рыбаков много, рыбных мест, где "жирует" рыба не так уж и много, тем более в доступных для ног, техники и времени доступа к этому месту.
Не ходите рыбачить туда, где сидят рыбаки - вы поджопник! Идите куда подальше и там рыбачьте! И никто Вас не потревожит. ;)