Лодки от компании RusBoat. Даем 7 лет гарантии на ПВХ лодки!

pal_6

Новичок
Регистрация
20.09.2020
Сообщения
2
Местоположение
Омск
Приветствую любителей водомоторников. Этот короткий рассказ будет интересен тем, кто ценит пропорцию цена-качествоство во имя прогресивного человечества. И так, 2018 году привлёк внимание ролик на ютубе с рекламными покатушками Афалины 420,где объяснялось что за счёт не киливого дна достигается более быстрый выход на глиссер, с мотором не высокой мощности. Решили побывать. Купили в сентябре 2018 года первую Афалину 420. Лодка нам нужна для крючковых рыбалок и добраться, для проведения охоты, в трудно доступные места на сибирских реках и ричушках. Успеть в короткое сибирское лето покататься на плюшках, водных лыжах и вэйкборде. Риск с приобретением не испытанной конструкции дна, так же и неиспытанного НДНД, оправдался с лихвой. Обнаружили следующие не оспаримые преимущества:1.вес самой большой лодки 57 кг, что позволяет управиться с ней одному-свернуть или развернуть, в машину - из машины... 2.балон 55 см обеспечивает комфортную посадку в лодке(не затекают ноги в коленях) 3.очень быстрый и мягкий выход на глиссер (не заметный) 4.очень высокая остойчивось-позволяет практически все виды перемещений по кокпиту без опасений. Даже собаки на ходу бегают по палубе-балону. 5.управляемость и разворот на высокой скорости(30кмч) без проскальзывания кормы и под углом с тремяшимся к прямому. 6. Отсутствие брызг по бортам приводит к отсутствию обледенению лодки при эксплуатации в октябре с ночными заморозка. 7. Устойчивость лодки достигнутая большой длинной и шириной была проверина при экстремальном катании вэйкбордиста раскачивающегося из стороны в сторону с максимальной амплитудой (вырывался в перед за линию кормы). 8. При дальних походах позволяет комфортно ночивать в лодке.9. Комфортно проходит все виды волн. Оценив все выше сказанное, приняли решение в мае 2020 года купить вторую лодку Афалина 420, что и говорит о том, что плюсов больше чем минусов. Теперь минусы:1.лодка пассажировместимая, а ручки по бортам приклеены не всегда рационально (устраняется приклеиванием дополнительных) 2.в стандартной комплектации должен обязательно входить носовой якорный рым с роликом и хотя-бы одна буксировочная петля снаружи, которое будет пригодна не только для страховки мотора но и для привязи содка под рыбу.
Делаю вывод- Афалина 420 претендует на звание лидера в своём классе с учётом максимально функционального использования и с учётом рублевого ценника по новому курсу. Забыл рассказать как удобно на ней проводить экскурсии.... В другой раз.
 

Вложения

  • IMG_20200920_100335.jpg
    IMG_20200920_100335.jpg
    415.6 КБ · Просмотры: 572
  • IMG-20200921-WA0010.jpg
    IMG-20200921-WA0010.jpg
    123.4 КБ · Просмотры: 560
  • IMG-20200921-WA0009.jpg
    IMG-20200921-WA0009.jpg
    118.4 КБ · Просмотры: 549

pal_6

Новичок
Регистрация
20.09.2020
Сообщения
2
Местоположение
Омск
Приветствую любителей водомоторников. Этот короткий рассказ будет интересен тем, кто ценит пропорцию цена-качествоство во имя прогресивного человечества. И так, 2018 году привлёк внимание ролик на ютубе с рекламными покатушками Афалины 420,где объяснялось что за счёт не киливого дна достигается более быстрый выход на глиссер, с мотором не высокой мощности. Решили побывать. Купили в сентябре 2018 года первую Афалину 420. Лодка нам нужна для крючковых рыбалок и добраться, для проведения охоты, в трудно доступные места на сибирских реках и ричушках. Успеть в короткое сибирское лето покататься на плюшках, водных лыжах и вэйкборде. Риск с приобретением не испытанной конструкции дна, так же и неиспытанного НДНД, оправдался с лихвой. Обнаружили следующие не оспаримые преимущества:1.вес самой большой лодки 57 кг, что позволяет управиться с ней одному-свернуть или развернуть, в машину - из машины... 2.балон 55 см обеспечивает комфортную посадку в лодке(не затекают ноги в коленях) 3.очень быстрый и мягкий выход на глиссер (не заметный) 4.очень высокая остойчивось-позволяет практически все виды перемещений по кокпиту без опасений. Даже собаки на ходу бегают по палубе-балону. 5.управляемость и разворот на высокой скорости(30кмч) без проскальзывания кормы и под углом с тремяшимся к прямому. 6. Отсутствие брызг по бортам приводит к отсутствию обледенению лодки при эксплуатации в октябре с ночными заморозка. 7. Устойчивость лодки достигнутая большой длинной и шириной была проверина при экстремальном катании вэйкбордиста раскачивающегося из стороны в сторону с максимальной амплитудой (вырывался в перед за линию кормы). 8. При дальних походах позволяет комфортно ночивать в лодке.9. Комфортно проходит все виды волн. Оценив все выше сказанное, приняли решение в мае 2020 года купить вторую лодку Афалина 420, что и говорит о том, что плюсов больше чем минусов. Теперь минусы:1.лодка пассажировместимая, а ручки по бортам приклеены не всегда рационально (устраняется приклеиванием дополнительных) 2.в стандартной комплектации должен обязательно входить носовой якорный рым с роликом и хотя-бы одна буксировочная петля снаружи, которое будет пригодна не только для страховки мотора но и для привязи содка под рыбу.
Делаю вывод- Афалина 420 претендует на звание лидера в своём классе с учётом максимально функционального использования и с учётом рублевого ценника по новому курсу. Забыл рассказать как удобно на ней проводить экскурсии.... В другой раз.
 

Вложения

  • IMG-20200921-WA0015.jpg
    IMG-20200921-WA0015.jpg
    47.7 КБ · Просмотры: 487
  • IMG-20200921-WA0016.jpg
    IMG-20200921-WA0016.jpg
    86.1 КБ · Просмотры: 431
  • IMG-20200921-WA0017.jpg
    IMG-20200921-WA0017.jpg
    99.1 КБ · Просмотры: 497

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте, рыбаки!

У нас отличные новости! Компания RusBoat решила провести предновогоднюю распродажу. Весь декабрь будет действовать скидка 20% на ВСЕ ЛОДКИ!

Новые цены на сайте - https://rusboat.com/

150362

Сделай подарок себе на Новый Год - вступай в рыбацкий флот! :)
 

VSV1953

Новичок
Регистрация
17.01.2010
Сообщения
15
Местоположение
Кемерово
Имею мотор Меркури 5 л.с. Как пойдет с ним ПВХ RUSBOAT RB 290НД?
Может кто катается.
Рыбачу всегда один. Вес 90.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
@VSV1953, Вы имеете ввиду выйдет ли лодка на глиссер? Да. Конкретно по скорости не подскажу. Посчитайте отзыв о 320 с 5 л.с.

Приветствую! Ну что, обкатка нового мотора практически закончена! Откатал по Оби 9 моточасов строго по интструкции. Мой комплект Rusboat 320 НДНД + Mercury ME 5 MH 4S. Двигун японской сборки, 4-тактный, 5 л.с., винт штатный, вес 25 кг. Сам вешу 85 кг. В общем, на глисс выводит легко, чуть дольше, чем 2-тактник, но это некритично. Скорость вижу прям на экране эхолота. Против течения 20-21 км/ч, по течению 28-29 км/4. Т.е. скорость по спокойной воде (без течения) где-то 24-25 км/ч. (это я еще датчик эхолота вверх не поднимал). Со мной в лодке еще был 12-литровый бак с бензином, сумка с вещами, рыбацкий чемодан, два спиннинга, якорь 3,2 кг, 13-амперный аккумулятор для эхолота и сам эхолот. Чем хорош 4-тактник: не надо мешать масло в бенз, плаваешь без дыма, двигун не дымит вообще, тише звук. Поначалу словил дельфинирование, но проблема решилась установкой мотора выше на 25 мм. Считаю, результат отличный. Лодка нравится! Удачи на водоемах!
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
На производстве кипит работа! Лодки готовятся к новому сезону, а остатки распродаются, напоминаю, СО СКИДКОЙ 20%!

500_fd.jpg

Все актуальные цены на сайте - https://rusboat.com/ Гарантия - 5 лет, доставка - бесплатно!

После нового года поставщики обещают поднять цены на материалы и ПВХ ткань, что приведет к росту цена. Успей купить судно по старым ценам, да еще с 20% дисконтом!
f09f9883.png


150773


150774


150775


150776
 
Последнее редактирование:

Addi1989

Писатель-рыбак
Регистрация
16.10.2020
Сообщения
255
Местоположение
Новосибирск
Имею мотор Меркури 5 л.с. Как пойдет с ним ПВХ RUSBOAT RB 290НД?
Может кто катается.
Рыбачу всегда один. Вес 90.
Не надо 290тую брать,минимум 320 и пойдёте под 5кой на глисе уверенно,но надо будет купить удлинитель румпеля.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Декабрь подходит к концу! ;)

С наступающим Новым Годом, рыбаки! RusBoat желает в будущем 2021 году проводить больше незабываемых дней на воде, наедине с любимым хобби. Больше трофеев, алых закатов и звездного неба над головой в Новом Году! :)

Магазин, где вы в живую можете познакомиться с нашей продукцией, прикинуть размеры и оценить качество лодок, находится в ТЦ База, по адресу Писарева 60.

График работы новогодние праздники:

  • 31 декабря до 15.00
  • с 4 по 10 января с 10.00 до 18.00
Интернет-магазин RusBoat работает 24/7.

151247
 
Последнее редактирование:

Я чукот

Новичок
Регистрация
11.06.2019
Сообщения
20
Местоположение
г. Москва-Магадан
Саша,Вас тоже с наступающим Новым Годом! Большой рыбы,семь футов под килем,развития производства нужных нам лодочек и отличного настроения! С уважением,Ян.
151278
 

Я чукот

Новичок
Регистрация
11.06.2019
Сообщения
20
Местоположение
г. Москва-Магадан
@Slavqa_001, Привет! Я так много писал об Афалине-420 AFL,что уж не вспомню,на каких форумах. Лодка очень мне понравилась прежде всего размерами,а именно диаметр баллонов у нее пожалуй самый большой среди лодок этого класса.Мы с женой ходим на лодках в дальние путешествия.Хорошо показала Афалина себя на Ладоге,на Белом море.Великолепная всходчивость и управляемость на волне.Прошли на ней весь Байкал от Иркутска до Северобайкальска,-до сих пор "тащусь" от приятных воспоминаний. Но сейчас я перешёл на водомёты и приобрёл себе тоннельную лодку. А Афалину продал близкому другу с условием,что смогу брать её у него в случае дальних походов под винтом.Помню,когда приобретал лодку, замучал Александра RusBoat своими сомнениями и страхами,что получу некачественный продукт.Всё было напрасным,лодка оказалась настолько хорошей (а я ПВХашек по роду прежней своей деятельности перевидал и обкатал немало),что жена всплакнула даже,когда продавал. Вот как то так.
 

Я чукот

Новичок
Регистрация
11.06.2019
Сообщения
20
Местоположение
г. Москва-Магадан
А этот ролик снимал мой зять,когда я только получил Афалину-420 и обкатывал её,проверял на прохваты при разворотах,менял высоту и угол наклона двигателя
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
@Я чукот, Ян, спасибо Вам за хорошие отзывы. Рад что от нашей лодки у Вас остались только хорошие впечатления. Надеюсь что и других пользователей наших лодок мы не подведем✌️.