Лодки от компании RusBoat. Даем 7 лет гарантии на ПВХ лодки!

Я чукот

Новичок
Регистрация
11.06.2019
Сообщения
20
Местоположение
г. Москва-Магадан
@RusBoat, доброго времячка! Помню,что когда покупал у вас замечательную Афалину-420AFL,поговаривали о том,что возможно будет вариант Афалины под водомёт. Но потом идея постепенно сошла на нет,как и мои мечты иметь ПВХ лодку с баллонами 55см(а из всех пользуемых мной ПВХ лодок Афалина была самой "толстенькой" в линейке 400-430см),на которой можно ходить под винтом,а ещё и под водомётом. Классические тоннельные лодки под водомёт всё-таки тяжелее из-за особенностей конструкции. Афалина полегче. Но сейчас у вас появляется новорожденный "Бинар".У него конфигурация дна под водомёт более выигрышная,чем у тримаранной Афалины.Вот у меня и возник вопрос,-а не пробовали вы "Бинар" под водомётом? Я прекрасно понимаю,что классические водомётчики только усмехнутся,дескать,зачем изобретать велосипед,если всё в этой теме давно изучено,но я,имея в данный момент тоннельную лодку,с интересом попробовал бы "Бинар" как универсальное плавсредство для дальних походов с комбинацией "винт-водомёт". Ну и дальше в плане "рабочего бреда"-если бы вы смогли "сшить" лодку аналогичную Афалине,но с обводами днища "Бинара" в длине 400-430 см причём с диаметром баллонов не менее 54 см без учёта высоты добавленных лыж или подскегов,уж не знаю как их назвать,то я бы купил её и с удовольствием испытал на практике в своих неблизких путешествиях. Мне не нужна штурмовая водомётная лодка в том виде,на каких ходят по горным порожистым рекам,это другая история. А Афалина -420AFL очень здорово меня вывозила на Ладоге,Байкале, на Селигере и по рекам два сезона подряд. С уважением,Ян. https://l.instagram.com/?u=https://...aHY85zz8WHmydWjxVReaOlu1ltIbRA2jOnfdvvdTA&s=1
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Ян, здравствуйте. Тоже есть такое предположение. Но, к сожалению не так просто у нас найти мотор с водометной насадкой. Занимаемся этим вопросом. Как только найдем, обязательно покатаем и здесь отпишемся.
Под водомет с тоннелькой у нас есть 420я Афалина, с бронированным дном. Но согласен легким весом она уже похвастаться не может.
 

Я чукот

Новичок
Регистрация
11.06.2019
Сообщения
20
Местоположение
г. Москва-Магадан
Ян, здравствуйте. Тоже есть такое предположение. Но, к сожалению не так просто у нас найти мотор с водометной насадкой. Занимаемся этим вопросом. Как только найдем, обязательно покатаем и здесь отпишемся.
Под водомет с тоннелькой у нас есть 420я Афалина, с бронированным дном. Но согласен легким весом она уже похвастаться не может.
Спасибо,Александр,за ответ. Буду ждать,мошт и проявятся интересные результаты испытаний с водомётной насадкой на "Бинаре". Желаю развития и прогресса в вашем деле во благо водоплавающему человечеству))?
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Вот такой симпатичный и практичный тент идет к Афалине! Можно заказать и на другие модели индивидуально.

158029


158030
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Уже в это воскресенье, 30 мая, ждем всех водномоторников и любитель активного отдыха на тест-драйв наших ПВХ лодок и РИБов.

Подробности и схема проезда - https://www.fishingsib.ru/forum/threads/49096/

158537
 

andrey-tlt

Новичок
Регистрация
09.03.2021
Сообщения
14
Местоположение
Тимирязевское
ДВС. Есть ли в производстве афалины 3,9-4,2 с фальшбортами? На сайте не нашел, в некоторых интернет-магазинах есть фотографии.
 

ArtMar

Новичок
Регистрация
11.09.2019
Сообщения
10
Местоположение
Новосибирск
@Sanya_Spin, Подожмите мотор к транцу и все поедет. На той недели купил Бинар 400, поначалу тоже были прохваты при выходе на глис, поджал мотор на крайнее к трацу положение и все прошло!
 

ArtMar

Новичок
Регистрация
11.09.2019
Сообщения
10
Местоположение
Новосибирск
@Sanya_Spin, У Русбота в городе свой сервис, может свозить им, пусть они и пилят, если сам пильнешь может с гарантии слететь. Сервис находится 2-ая Ракитовая 134/4 89134650924 Александр
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
@Sanya_Spin, Здравствуйте Александр. По прохватам: скорее всего они из за недокаченного дна (давление в НДНД должно быть 3,5-3,7 Psi, иначе интерцептер не встанет правильно), тем более Вы пишите про травящий клапан на дне. Клапан не нужно селиконить, его нужно просто протянуть.
По поводу высоты транца, не нужно ничего пилить и менять угол тоже не нужно. Нужно разобраться с дном и правильно выставить мотор.
По поводу того что травит дно в районе интерцептера, нужно разобраться почему. И если реально есть такой факт устранить.
В любом случае нужно обязательно обратиться к нам на сервис.
Пусть хозяин лодки позвонит мне 8-913-926-08-30, я сам лично все проконтролирую
Не понятно почему человек с такими проблемами не обращается к нам эксплуатируя такую лодку уже пару сезонов:oops:.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
@RusBoat, а потому,что есть люди которым проще ныть,чем поднять свою пятую точку
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Видео о Фестивале "Без границ" ? Где RusBoat предоставили свою новую линейку ПВХ-лодок и РИБов.

 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
@k.a.a.18, Разобрались с брызгами, мотор стоит правильно, просто при сьемках данного видео водитель не поднял мотор до нужного угла. Ездил с опущенным мотором.
 

Venator

Активный рыбак
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
91
Местоположение
Бердск
@RusBoat,
Лодка ПВХ RUSBOAT RB 320НД интересует глубина кокпита, расстояние от пола до банки.
 

vicnic

Новичок
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
1
Местоположение
Бердск
Из опыта эксплуатации лодки ПВХ «БИНАР-400» с мотором «Гладиатор-9,9(15)».

Я тяжелый (110) и неповоротливый человек в возрасте (за 60) ростом 178, сынок у меня хоть и молодой, но ростом поболее, а весом не менее. Взяв лодку в размере 360, нам с ним вдвоем, было не очень комфортно (тесновато) в ней. А вот «БИНАР» в размере 400, самое то, даже втроем с пассажиром средних размеров. Почему мотор 9,9 л.с. (15) китайский, а не японский, знают все, объяснять не буду. Почему лодка «БИНАР» от RUSBOAT, а не «Флагман» или «Сибривер» или «Солар». Тут все просто. Сравнивая цены, размеры, вес, сроки гарантии и т.д. в размере 400, лучшим вариантом мне показался именно «БИНАР». Наш местный (Новосибирский) разработчик-конструктор-производитель, хотя реально лодки клеят и шьют в Уфе на заказ, 7 лет гарантии на ткань и швы, да и все остальные показатели меня убедили.

За время эксплуатации недостатков не выявлено. Но выявились нюансы, которые сначала показались недостатками (дефектами) и только спустя время, я понял, что это просто особенности моего комплекта, которые необходимо учитывать при эксплуатации.

Если коротко:

Главное, это контроль за давлением в баллонах и НДНД, если давление ниже требуемого, лодка превращается в матрас, теряет скорость, залипает на волне. В холодной воде давление в баллонах и НДНД снижается. На жаре давление в баллонах (бортах) необходимо стравливать. Если лодка на воде, а в лодке коврик ЭВА, то НДНД вообще не перегревается. При правильном давлении, лодка летит. При правильном размещении груза и людей в лодке, мотора на транце и всех нужных регулировках, естественно. Для регулярного контроля давления и корректировки, при необходимости, применял двухкамерный насос-компрессор "Seanovo-888".

Заключение:

Швы и проклейка лодки на 10 баллов из 10. За два сезона эксплуатации травления воздуха не наблюдалось, контролировал постоянно. Давление менялось только от температуры. Кокпит просторный, но сиденья, на мой взгляд, узкие по ширине, и толщина недостаточная, прогибаются подо мной. Сделал самодельные из строительной ламинированной фанеры. Ткань ПВХ прочная, больше сказать нечего.

Следуя всем правилам и инструкциям и контролируя давление воздуха в баллонах, я выезжал на рыбалку и в штиль, и в волну, на реке и на ОВХ. В штиль, в одно лицо + бензин, снасти и т.д. скорость под «Гладиатором-15» 45-47 км/час по GPS . Но приходилось удлинять румпель, чтобы сместится к носу. Сидя возле мотора, скорость ниже.

Два-три взрослых человека средних размеров помещаются вполне комфортно. Рыбачить можно стоя, дно держит. Некоторые пробовали стоять на борту, получалось, но не долго. Веревочная лестница на транце - очень полезная вещь. Благодаря НДНД и коврику из ЭВА, спать в лодке одному комфортно, вдвоем можно, тепло даже осенью. Мотор «Гладиатор» 15 л.с. троих человек на глиссер выводит уверенно, с хорошим запасом мощности. Встречная и боковая волна до 0,5 м. проходится нормально. При пологой попутной волне и средней загрузке, начинаются залипания на волне, мощности 15 л.с. уже недостаточно. Для того, чтобы лучше видеть обстановку перед лодкой, разгрузить корму и меньше ловить брызг в лицо, все таки необходимо дистанционное управление.
 

sibsv

Писатель-рыбак
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
164
Местоположение
Новосибирск
Брал года два назад мелколодку уток подбирать. Представители производителя нормально отнеслись к ремонту по гарантии (травило внутри между отсеками). Всё сделали быстро и качественно. Свою большую (не Русбот) ни на что не поменяю, ибо доработана и сделана под мои задачи. Но двум товарищам, решившим стать в этом году водомоторниками, посоветовал глянуть именно Русбот. По итогу +2 Русботиста. Всё возвращается: Нормальные Лодки + Сервис = довольный Клиент + новые Покупатели. Русбот спасибо, всем удачи