Ловля на балду

Пеликан

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2015
Сообщения
130
Местоположение
Новосибирск
У Вас работает?У меня нет.Окунь под ногами мормышку ватает,а балду не хочет,уж и маленькие груза ставил,и крючки помельче,все равно не хочет.
 

sir.shaman12

Новичок
Регистрация
13.03.2011
Сообщения
3
Местоположение
Бердск
Надо, что бы крючки всегда скользили по леске, не путались, не зависали, мы для этого дома тестируем сначало, на крючки кусочки твистера или пенопласта или поролона вешаем в месте изгиба крючка. Где леска через груз проходит, ширина не менее 5 мм должно, сама петля -не более 6см(подбирается в зависимости от размеров), толшина лески 0. 18-0,2, крючки с большим ушком, вобщем мы потихоньку все эти параметры подогнали и дело пошло, самое интересное, что ловится рыбка крупнее, чем на мормышку. Даже ёрш и сорожка попадались(не багрились). Удачи!
 

Повсюду

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
482
Местоположение
Новосибирск
Пеликан сказал(а):
У Вас работает?У меня нет.Окунь под ногами мормышку ватает,а балду не хочет,уж и маленькие груза ставил,и крючки помельче,все равно не хочет.
Не работает !!
 

sir.shaman12

Новичок
Регистрация
13.03.2011
Сообщения
3
Местоположение
Бердск
Значит, что то не так сделано, или мало времени отводите на лунку, может игра не та, попробую видео снять в реале
 

север2015

Активный рыбак
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
52
Местоположение
новосибирск
В 2016 ездил на рыбалку на Белое море . На балду ловил камбалу.
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
Кто хочет научиться ловить на балду - долбитесь в личку Володе (tvn), он мастер. Может сделать публикацию и в этой ветке, думаю.
 

alexd

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
322
Местоположение
Новосибирск
Да и обсасывали уже в форуме! Зачем темы плодить???
 

Alex_borisow

Новичок
Регистрация
20.11.2017
Сообщения
7
Местоположение
Бердск
Не скажу что профи, но на Зайсане и Бухтарминском водохранилище успешно ловил окуня на балду. Часто некрупная щучка её хватает. По моим наблюдениям большую роль играет правильность вязания снасти - размер петель, применение ниток в дополнение к бисеру, выбор места. Работает по песчаному дну. На течении не проверял. Ну и в глухозимье конечно не результативно на нее рыбачить. Эта снасть в основном для активной рыбы.