мотор с кошурникова??отзывы??

maior39

Писатель-рыбак
Регистрация
16.06.2009
Сообщения
229
Местоположение
НСО
Я только в понедельник забирать поеду, после обязательно отпишусь.
 

pabbllo

Писатель-рыбак
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
233
Местоположение
Омск
neenot сказал(а):
извини,конечно, sova, но с моим вихрем чудес не произошло, да и с "TARZ"овским похоже тоже.майор 5 пока тоже молчит, восторженных отзывов пока не слышно...
Вот убей бог лаптем, не пойму чего там в вихре можно сделать что бы случилось чудо.. Основные его косяки - это во первых то, что по железу он не расчитан на 30 кобыл, ибо фактически делался из 20-ки, второе это слабое зажигание, вот тут знаю что ему маховик умудряются 20-шный ставить 6-ти магнитный. А что именно переделывает Константин? Переплавляет в ямаху? :lol: Ну бесполезно покойнику делать искуственное дыхание..
 

master780

Новичок
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Майор5, сколько отдал за переделку если не секрет? Константин уточнил более подробно какие именно переделки планирует сделать? Гарантия 2 года? Сколько примерно по времени занимает модернизация?
 

maior39

Писатель-рыбак
Регистрация
16.06.2009
Сообщения
229
Местоположение
НСО
Вся переделка обошлась 12 т.р., так как мой коленвал и маховик его устроили, если нет то 18 т.р. По всей модернизации Константин объяснил: ставит поршня от судзуки, по 3 хромированных кольца, зажигание делает свое, как я понял другие катушки и контакты, переделывает полностью редуктор( в подробности не вдовался) сказал что лодка теперь нос задирать не мбудет, а сразу ровно будет выходить на глиссер, ставит другую помпу, датчик перегрева, вообщем я понял что от вихря ему нужны коленвал и маховик ну и сам корпус конечно, ну вот как то так в общем, да еще дает два сезона гарантии, если что то ломаетя пожалуйста визи обратно, все устранит. На той недели будем обкатывать, о результатах отпишусь.
 

Колосок

Бывалый рыбак
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
49
Местоположение
Новосибирск
Четыре года назад привез переделать 25 вихря. Заплатил 15 тыр. В списке реконструкции была замена зажигания на электронное, вроде входило в сумму. Но замены не произошло и сдачи не было. Объяснил, что вроде как и не договаривались. Что касается эксплуатации - начиналось всё очень хреново. Что-то с углом зажигания он напутал. Раз он человека присылал по гарантии, и два раза я сам ему мотор возвращал. Сейчас - работает ни хуже ни лучше штатного 25. И тяга и расход топлива не поражают своей новизной. Должен был звук потише стать - если и стал, то очень чуть-чуть. Перегревать не приходилось, так что не знаю, сработает ли отсечка или нет. Заводится со стартера стабильно и ровно. Завожу всегда на скорости. В общем, чудес не произошло, но он работает.
 

pabbllo

Писатель-рыбак
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
233
Местоположение
Омск
Колосок сказал(а):
Четыре года назад привез переделать 25 вихря. Заплатил 15 тыр. В списке реконструкции была замена зажигания на электронное, вроде входило в сумму. Но замены не произошло и сдачи не было. Объяснил, что вроде как и не договаривались. Что касается эксплуатации - начиналось всё очень хреново. Что-то с углом зажигания он напутал. Раз он человека присылал по гарантии, и два раза я сам ему мотор возвращал. Сейчас - работает ни хуже ни лучше штатного 25. И тяга и расход топлива не поражают своей новизной. Должен был звук потише стать - если и стал, то очень чуть-чуть. Перегревать не приходилось, так что не знаю, сработает ли отсечка или нет. Заводится со стартера стабильно и ровно. Завожу всегда на скорости. В общем, чудес не произошло, но он работает.
И за что заплатил 15 тыр... 25 ый вихрь сам по себе неплохой мотор..
 

neenot

Активный рыбак
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
90
Местоположение
новосибирск
а почему заводишь на скорости?лодка же сразу ехать начинает?у меня просто пару раз такое было-заводишь на нейтральной, а получается как будто уже скорость включена,хотя стоит на нейтральной.может кто подскажет почему это?
 

Колосок

Бывалый рыбак
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
49
Местоположение
Новосибирск
За что пятнашку отдал - до сих пор думаю. Там теперь лампочка красная красиво горит, когда аккумулятор подключен!:) А на скорости завожу - чтобы удара но редуктору избежать. На повышенных оборотах он душу и шестеренки рвет. У меня пароход под дистанцией - очень удобно. Кнопку нажал - и рули себе спокойно на малом газу. Скорость может некорректно включаться, если рамка смещена. Я вообще передачи не трогаю. Раз-другой веслом махнуть - не сложно. Под 25кой не баржа и не паром ходит.:)
 

Tarz

Бывалый рыбак
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
43
Местоположение
Новосиб
извини,конечно, sova, но с моим вихрем чудес не произошло, да и с "TARZ"овским похоже тоже.майор 5 пока тоже молчит, восторженных отзывов пока не слышно...

Мужики, мы же все не маленькие уже и (надеюсь) все понимаем что из 5 рублевого б.у. Вихря при вложениях 12-15-18р. Ямаху(стоимостью за сотку) на выходе не получить.
Константин делает кое-какие доработски, чуть уверенней себя чуствуешь просто потому, что во первых - вал, поршневая и редукутор подвергаются какой-никакой "ревизии", а во вторых = два сезона бесплатной "техподдержки" тоже весьма хороший бонус.
 

maior39

Писатель-рыбак
Регистрация
16.06.2009
Сообщения
229
Местоположение
НСО
Сегодня забрал мотор у Константина, 3 часа работы с моторм у бочки с Константином и мотор заработал нормально, проводилась обычная регулировка зазоров, зажигания, карююратора, подбор свечей ну и так по всякой мелочи. Впечатления нормальные, в среду на воде посмотрим, напишу.
 

maior39

Писатель-рыбак
Регистрация
16.06.2009
Сообщения
229
Местоположение
НСО
Поставили на лодку, запустился с 3 рывка (акам. умер еще до запкска), сразу отказал верхний цилиндр, замена свечи и все работает, прокатали один бак, работал с перебоями, забивалась трубка охлаждения, после 2-х часов катаний заработал на много лучше, исчезли перебои, помпа работает хорошо, запускается на скорости нормально(электростартер, акам. поставил с машины). Мощность нормальная идет что потечению что против, есть еще большой запас , потому что мотор работает далеко не на максимальных оборотах, хотя газ до упора. Это скорее всего Костя поставил жиклер от 25-ки на время обкатки, расход в среднем 9-10 л.час. Работает тише обычного вихря и мягче, звук напоминает нептуна, кто пользовал поймет, на малых работает отлично, вообщем первые впячатления нормальные, со слов Кости, сказал если мотор на первом баке не убьете, то ходить будет долго.
 

lodochnik

Активный рыбак
Регистрация
14.06.2009
Сообщения
94
Местоположение
Новосибирск
майор5 сказал(а):
со слов Кости, сказал если мотор на первом баке не убьете, то ходить будет долго.
Он всем так говорит.Чувствую себя ответственным т.к.я стартанул тему.Не дождавшись отзывов тогда-рискнул и купил сей мотор.Вообщем Константин-человек оригинальный,веселый-у него всегда все просто,оптимист вобщем.Его моторы слушаются только "хозяина"-у заказчиков как я понял без проблем не обходится.Вообщем я не скажу что мотор г...но,но и удовольствия от общения с ним немного.Продал я его в прошлом сезоне в рабочем состоянии(после той поездки в Бибиху-см.пред.страницы) на нем не ходил,перед сезоном купил новую Ямаху 40,и сменил корыто на Прогресс4.Мое окончательное мнение таково-все же из Жигулей Тойоту не сделать,и если уж ездить на Вирхре-то перебирать его самому до самого последнего винтика-это не мой случай-нет ни времени ни желания.От гарантии конечно Костя не отказывается,но работы у него хватает-зачастую ему некогда,а лето у нас короткое,возить его с собой постоянно не будешь(ездил с нами 1 раз-потом сказал,все-дальше сами),а у Вихря столько слабых мест-что отказать может что угодно,а на воде-надежность техники-главное.
 

Tarz

Бывалый рыбак
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
43
Местоположение
Новосиб
Его моторы слушаются только "хозяина"-у заказчиков как я понял без проблем не обходится

Это не то что "проблемы", позволю себе "лирическое отступление" - ибо тут есть психологический момент, мы уже привыкли к хорошей автотехнике, японской, немецкой и т.д. и для нас уже непривычно что железяка может не завестись, или не поехать, или встать посреди дороги..... крайне редко это бывает, и вся техника как-бы поточнее сказать - без своего "персонального характера" что-ли. :D А тут просто возвращаешься как-бы "в молодость" и изучаешь задвиги своего мотора(как когда то изучал задвиги своего первого чарлика или копейки). Вот у нас, к примеру, уже выработался алгоритм юзания мотора, итак:
1. Холодный мотор заводиться прекрасно, особенно когда стоит на нейтрали. Если врубить передачу и заводить на ней - пуск ощутимо дольше и проблемней. Чем это можно объяснить? Костя увеличил степень сжатия под 92 бенз, а стартер у нас стоит стандартный Вихревский - и при включеной передаче просто банально не хватает оборотов для пуска мотора, буквально чуть-чуть крутит медленнее а вот поди ж ты, не хватает ему. Поэтому мотор заводим на нейтрали, добиваемся устойчивой работы потом глушим и тут же врубая передачу быстро заводим и полетели. Если в этот момент замешкаться, хотя бы 20-30 секунд не заводить - все потом можно минуту крутить стартером, не заведеться.
2. Горячий заводиться ощутимо хуже, сложно сказать с чем связано. Поэтому действуем так: приезжаем на место рыбалки, мотор глушим, поднимаем и потом несколько часов по спокойной воде в заводях перемещаемся на веслах. Мотор остывает, можно заводить и ехать. Долгое движение на прогретом моторе проблем не доставляет, нормально тянет, не сбоит.

что отказать может что угодно,а на воде-надежность техники-главное

Да, все это так. Но, имхо, надежность техники в данном случае не настолько уж и критична, река вверх и вниз 30-40 км. от города сейчас достаточно обитаема(не то слово), постоянно взад-назад люди ездят(даже ночью шарохаются), достаточно иметь с собой НЗ в виде "аварийного пузыря" и до базы всегда дотянут в случае чего.
 

pabbllo

Писатель-рыбак
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
233
Местоположение
Омск
TARZ ты считаешь что моторы от константина всё же имеют право на жизнь? Судя по вашим отзывам ничем он от стандартного не отличается ( да и с чего бы ему отличаться ) ... тогда проста бухгалтерия - вихрь сейчас в рабочем состоянии тысяч 15-20, работа 15.. и всё равно он остаётся мотором для рукастых. ( а ценник подбирается уже к иномарке в несезон). Какой смысл в этом геморое? Гарантия? Он к тебе среди ночи на остров в заливе всё равно не приедет...
 

lodochnik

Активный рыбак
Регистрация
14.06.2009
Сообщения
94
Местоположение
Новосибирск
А тут просто возвращаешься как-бы "в молодость" и изучаешь задвиги своего мотора(как когда то изучал задвиги своего первого чарлика или копейки).

Да, все это так. Но, имхо, надежность техники в данном случае не настолько уж и критична, река вверх и вниз 30-40 км. от города сейчас достаточно обитаема(не то слово), постоянно взад-назад люди ездят(даже ночью шарохаются), достаточно иметь с собой НЗ в виде "аварийного пузыря" и до базы всегда дотянут в случае чего.

У меня нет советско-ремонтного прошлого чарликов-копеек поэтому мотор никакие струнки моей души не трогает :D
Да и вообще я считаю лирику лучше оставить для других дел-техника ДОЛЖНА РАБОТАТЬ-это мое ИМХО,для этого она и создается.Алгоритм Ваш может и хорош,но сорри -это просто дополнительный гемор.У меня мотор точно также на скорости не заводился,а на нейтрали заводился и ревел как зверь,если сбрасываешь газ-глохнет,приходилось чуть сбавлять и включать скорость-и слышать каждый раз характерный стук с толчком(я думаю ни к чему хорошему такое включение не привело бы в дальнейшем).

Про реку тоже отчасти соглашусь,но только отчасти.Область между Северным мостом и шлюзом мне быстро надоела-меня тянет дальше вниз,в неизведанное.Этим я и запал на лодку-что можно увидеть места куда автомоболисты не ездят,вернее не доедут.А вообще изначально предпочтения мои склоняются к ВДХР-там сейчас и обитаю.А там знаете-ли "аварийный пузырь"может вообще не пригодиться-не найти кому его дать,вокруг пустота,просторы...И такие "алгоритмы" там вряд ли подойдут,шутить с надежностью (учитывая в т.ч.переменчивость погоды-место не располагает).Так что пожалуй охотнее соглашусь с pabllo
 

maior39

Писатель-рыбак
Регистрация
16.06.2009
Сообщения
229
Местоположение
НСО
Не знаю , уже 3 раза выезжали на рыбалку, работает изумительно, заводится так же, когда колпак снимали последний раз, уже забыли. Жеклер от 30 ставить не стали, скорости много не даст, а вот расход реально увеличится. Вобщем что вкинули 12 т.р. в хлам убитого 30 пока не жалеем. Всем удачи!