Классика-кто это?

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Звони.За 5минут- за 30 минут.Выйдите в марте и будите ловить,чтоб я не я.т.2656002.
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Замком.Лично для вас.Никакой агресии у меня нет.Если вы в начале пути так и скажите.Растояние от дна до обманки есть горизонт,но в класике груз волочиться по дну,отсюда и горизонт(выкинем некоторые моменты когда он подпрыгивает.)Груз в классике служит для доставки обманки на максимальную дальность,удержание ее в опред горизонте,и сдерживании скорости проводки.Угол под которым находиться обманка относительно основной нити ,очень важен,так как он определяет горизонт.
При обсуждении термина сильное течение более мощный флатер.Понятие скорости не было.Вы затем внесли это понятие и загнали ваше утверждение в опред рамки.поэтому я вам и сказал об этом.По поводу течения написали не вы ,но я отвечал всем.Мне к сожелению,приходиться много сталкиваться с людми,котрые не правильно информированы,о данном виде рыбалки.Они доставлят очень много негатива ,поэтому я лучше здесь поломаю,копья чем потом на реке объяснять,а не рыбачить.Если вы хотите в этом убедиться милости просим на ГЭС.Посмотрим как измениться ваше мнение.
 

Bal

Писатель-рыбак
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
202
Местоположение
Новосибирск
Читаю, и понимаю, что вы говорите, уважаемые, о разных вещах и представления у вас о классике разное. Лично я согласен с уважаемым skaz-ом. Вы для начала определите, что такое классика...а то тут проскальзывали реплики что груз дна не касается..плывет он, что-ли? Поплавочная ловля впроводку.....
Меня прошу ногами не бить и в спор вступать не собираюсь, просто высказал мнение.
 

замкомпоморде

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
122
Местоположение
Новосибирск
Bal сказал(а):
Читаю, и понимаю, что вы говорите, уважаемые, о разных вещах и представления у вас о классике разное. Лично я согласен с уважаемым skaz-ом. Вы для начала определите, что такое классика...а то тут проскальзывали реплики что груз дна не касается..плывет он, что-ли? Поплавочная ловля впроводку.....
Меня прошу ногами не бить и в спор вступать не собираюсь, просто высказал мнение.
А никто и не говорит, что груз дна не касается :D Просто мы долго и безрезультатно спорили, что такое горизонт проводки
 

Bal

Писатель-рыбак
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
202
Местоположение
Новосибирск
замкомпоморде сказал(а):
Во-первых, горизонт проводки с моей точки зрения, да и не только с моей (я на это надеюсь), это расстояние от ДНА до приманки, а не от грузика. Т к зачастую при ловле на большом течении грузик просто не касается дна.
Во-вторых, почему при захламленном дне флаттер это "-"? Наоборот, благодаря тому, что он поднимает приманку над дном, он должен спасать от большинства зацепов.
Может что не так понял, сорри... не касается дна, значит он плывет по течению? А если у него положительная плавучесть, поплавок, не иначе...
ЗЫ. Ну вот, и я стал к словам цепляться... Тут, блин, как на рыцарском турнире, надо на ристалище доказать. Цель всеж таки не победить в споре, а выяснить всеж таки что ближе к истине. И утверждения Сказа мне более убедительны (хотя я сам классику не особо...)
 

замкомпоморде

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
122
Местоположение
Новосибирск
Bal сказал(а):
Может что не так понял, сорри... не касается дна, значит он плывет по течению? А если у него положительная плавучесть, поплавок, не иначе...
Я наверное некорректно выразился, но вот к примеру, при ловле на классику как раз в месте раздела матвеевского и ельцовского участка реки, из-за сильного течения, даже тяжелый грузик редко достает дна. А положительная плавучесть - это к флаттеру относится.
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Почитал последние 3 страницы, решил для классики купить шнур Туфлайн 0.17 270метров. Вы вот все пишите про взаимосвязь размера фланеттера и горизонта проводки приманки, а разве нельзя изменять горизонт проводки длиной поводка до груза? Почему все пишут что длина его 24-30см, а если сделать пол метра или более?
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
BaI. Я тоже ее не люблю.между собой мы называем ее лошадинной,просто так сложилось.что пришлось ей уделять много времени,И весной трудно без нее,
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Слав почитай внимательней .что я писал.В посте где я пишу что такое флатер,там как раз я объясняю этот момент,
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
skaz сказал(а):
Уважаемый Александр. Ваше мнение видимо чрезвычайно интересно многим участникам форума, а ввиду наличия весьма положительных отзывов о Вашем опыте людей, мне знакомых лично, и мне в частности. При этом нельзя не отметить что форма изложения Ваших мыслей настолько неоптимальна, что зачастую не позволяет постичь за ней саму мысль, которую Вы хотели передать. В качестве конструктива хотелось бы предложить Вам следующую схему формирования поста: -прочитал - взбешен -пишем на бумажке пост -курим, ужинаем и пр. -перечитываем с "холодной" головой бумажку, правим при необходимости - формируем пост. Думаю такая схема может рельно добавить конструктива на форуме.
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
prank сказал(а):
При этом нельзя не отметить что форма изложения Ваших мыслей настолько неоптимальна, что зачастую не позволяет постичь за ней саму мысль, которую Вы хотели передать.

это проста песня какая-то :shock:
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Уважаемый prank.Спасибо за замечание,но вы не первый.Есть одно не плохое правило,не понял спроси.
А чего не понял замком,скажу честно я и сам не понял,та ахинея,что он написал не поддаеться ничему,у меня вообще сложилось впечатление ,что он издеваеться.
И по поводу последнего его поста.Нет там такого,что 50 не пробьет дна,не существует.
Здесь у меня есть очень хорошее док-во.Данное место постоянно окучиваеться чебурашками,а они далеко не 50.
 

WarLocK

Писатель-рыбак
Регистрация
24.01.2007
Сообщения
127
Местоположение
Новосибирск
skaz сказал(а):
у меня вообще сложилось впечатление ,что он издеваеться.
То что издевается – маловероятно, просто есть непонимание относительно того как ведет себя груз во время проводки на сильном течении... и какие в этот момент углы между поводком груза, поводком приманки и шнуром...

2 ALL
Видимо пора подумать о иллюстрациях :mrgreen:
 

замкомпоморде

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
122
Местоположение
Новосибирск
WarLocK сказал(а):
То что издевается – маловероятно, просто есть непонимание относительно того как ведет себя груз во время проводки на сильном течении... и какие в этот момент углы между поводком груза, поводком приманки и шнуром...
Я действительно не издеваюсь, и я не оспариваю мнения skaz, наоборот я считаю, что к его мнению нужно прислушиваться. НО. Во первых, он похоже говорит о ловле на ГЭСе, а я на ГЭСе рыбачил от силы пару раз, основное место ловли у меня другое, по-этому могут возникать нестыковки по некоторым вопросам.
Во-вторых, я не претендую на абсолютизм моих высказываний, и не отрицаю, что они могут быть ложными. Эта ветка специально для того и создана, что бы каждый мог высказать свое мнение, и нужно выяснить, какие из них верны, какие нет. Но в культурной форме. По-этому я ценю все замечания, но все таки, их нужно высказывать без злости и с достаточными аргументами.
В-третьих, как говорил skaz, да, возможно я и в начале пути, но классикой ловлю не первый год.

Теперь по теме:
skaz сказал(а):
Здесь у меня есть очень хорошее док-во.Данное место постоянно окучиваеться чебурашками,а они далеко не 50.
Это не то место. То о чем я говорил, находится примерно на сотню метров ниже.

И потом у меня вопрос к skaz, вот вы сказали что флаттер имеет дополнительный раздражающий эффект, это зависит от цвета флаттера? Какие цвета вы считаете наиболее удачными?
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Да нет места с вашей стороны где 50.НЕ пробьет дно .не существует.Причем здесь ГЭС.Классика она НА ОБИ везде классика,Меняеться только вес груза,в зависимости от силы течения ВСЕ остальное Одинаково.Нет у вас сильного течения.а появляеться оно у вас только осенью после падения воды.штанишки и чуть подальше в речку И все нет его родного,
Что касаемо цвета флатера.Чистых 3.Белый.салатный.красный.Но нельзя сбрасывать со счетов и с полосками.(например красно _синие).обязательно черные точки (имитация глаз).НО флатер надо ставить грамотно в цветовой политре с твистером.Например выиграшная комбинация флатер красный твистер зелень прозрачная с блесками.Или оражевый с белым флатором.Поле поиска огромна.сочетаний масса,
Да после камней залив ,А там почти болото,
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Всем привет! Осенью много ходил от Ельцовки в сторону Матвеевки, рабочие чебурахи 24-26 , стучит везде, местами скорость течения оч. большая