БРАКОНЬЕРСТВО

1r

Писатель-рыбак
Регистрация
24.06.2003
Сообщения
115
Местоположение
Новосиб
,
Останется в Оби пара штук нельмы - захреначат с удовольствием.

Одну из них недавно один из постоянных посетителей этого сайта захреначил - посмотрите в вестях недавних (от 19.06, 2 кило и т.п., кстати еще не достигла половозрелого возраста и естессно не воспроизвела даже себя). Это браконьерство или нет ? Не бывает хороших-плохих браков или правонарушений значимых и незначимых, закон либо нарушается, либо нет. Не собираюсь защищать бедных "мужиков-сетевиков" из деревень, но все таки, как следует из содержания некоторых сообщений, правильных рыболовов здесь 1-2, так как почти правильных или правильных с исключениями не бывает (закон и власть, к которым народ хочет обратиться, таких исключений не делает). С Ув...
 

1r

Писатель-рыбак
Регистрация
24.06.2003
Сообщения
115
Местоположение
Новосиб
вот-вот... святых нет (просто не каждый это признает)......(режьте сети)...
 
A

adm2inttt23

Guest
для первого
почитай вести не он поймал а "товарисч", ловивший на другом пантоне
 

1r

Писатель-рыбак
Регистрация
24.06.2003
Сообщения
115
Местоположение
Новосиб
...ага, понял, а я и не говорил, что "он", из вести можно понять, что "один из...". А воппще тут на сайте где-то фотка нельмы была раньше, уж не помню кто ее разместил (это если вы "о принципе&quot, а ваще я не о том, ну да ладно, не сетями же её....
 

Мельников

Активный рыбак
Регистрация
10.06.2005
Сообщения
57
Местоположение
Новосибирск
Всем!
Читайте в пятничном номере "Вечёрки" продолжение темы.
Статья называется "Новосибирские рыбаки против китайских сетей".
Статья обзорная по дискуссии на этом сайте.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
1, а чего такого? Я ловил нельму спиннингом. 1 шт. за всю жизнь. И не отпустил. И в следующий раз не отпущу. Хотя кто его знает... И вреда поголовью этой рыбы я спиннингом не нанесу. Даже в нерестовый период. А в Красную книгу ее "поместили" те, кто принял решение строить плотину. До нее и нельма тут была частой рыбой и многие другие. Так что я не считаю это браконьрством.
 

Мельников

Активный рыбак
Регистрация
10.06.2005
Сообщения
57
Местоположение
Новосибирск
В начале следующей неделе возможно предстоит встреча с рыбоохраной. Прошу указать наиболее беспредельные места скопления сеточников и электриков.
Кто видел электриков промышляющих с судов, хороошо бы фото.
 

Maksya

Новичок
Регистрация
23.06.2005
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
кстати, а лов рыбы на удочку, с последующим отпуском её в родную среду обитания, считается браконьерством? (место лова катлованы у плотины)
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Мельников, устье чауса по выходным почти всегда перекрыто сетями, особенно во время нереста. На почте электрики работают с размахом с судна которое песок моет, про каракан писали уже и даже фотки мешков с рыбой, которые в машину грузят, в галерее есть. В общем все уже написано, может правда еще кто-нибудь что-нибудь добавит.
Да и вообще - сети на каждом углу, тут не надо мест конкретных. И в черте города их навалом и за за городом. Я думаю надо устроить с десяток конкретных рейдов, тогда и слух поползет, что рыбохрана зверствует У отдыхающих может очко взыграет сетки кидать просто так, а кто по серьезному этим занимается, тех уже целенаправленно ловить!
 

DimaSH

Писатель-рыбак
Регистрация
12.04.2005
Сообщения
144
Местоположение
Новосибирск
Мельников

Бакса, Колыванский район, речка вся в брошеных сетях. Лов ведется постоянно, в прошлом году, по осени видели там безумного аборигена, который на протяжении 300 метров реки поставил около 20 сетей поперек. Он жаловался, что рыбы стало мало. (между Пихтовкой и Королевкой и дальше).

Икса, Болотнинский район. Сети, загородки, электролов (сам, к сожалению, не видел) на всем протяжении реки.

Народ, нужно поймать одного электрика, по согласованию с рыбниками, конечно, что бы все было законно и публично посадить его на много лет. Вот тогда бояться начнут. Ни кто не знает какое максимальное наказание за электролов?
 
A

adm2inttt23

Guest
для первого

я и разместил https://www.fishingsib.ru/photos/gallery/88.jpg эту фотку тольоко это не нельма а сырок
 

Hecht

Новичок
Регистрация
27.02.2005
Сообщения
12
Местоположение
Новосиб. (Академгогдок)
для первого

я и разместил https://www.fishingsib.ru/photos/gallery/88.jpg эту фотку тольоко это не нельма а сырок
де такого красавца поймал?


И еще один вопрос. Если я буду на канале без лицении ловить рыбу из-за спортивного интереса(то есть отпускать её), меня как-нибудь оштрафуют? То есть я буду браконьером? Говорят они и спин забрать могут... А ЭТО УЖЕ НЕ 500 РУБ.
 
A

adm2inttt23

Guest
Hecht,
Будешь браконьером. Т.к. нарушишь правила. 500 рупий штраф.
Если при тебе окажется паспорт, то составят протокол и выпишут штраф. Задержать тебя, а также твои снасти, могут для установления личности.
А если на канале ловить и рыбу не отпускать - то, и если застукают, то 500 рублей за нарушение правил + штраф за каждую рыпку ( в зависимости от породы).
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Hecht, почитайте вот это: https://www.fishingsib.ru/texts/20/ Может будет любопытно
 

Hecht

Новичок
Регистрация
27.02.2005
Сообщения
12
Местоположение
Новосиб. (Академгогдок)
Hecht, почитайте вот это: https://www.fishingsib.ru/texts/20/ Может будет любопытно
Тема!!! Класный рассказ. Плз дай похожих сылок.

Я думаю, что такое с нашими инспекторами не пройдет......
 

Doc

Писатель-рыбак
Регистрация
25.04.2005
Сообщения
228
Местоположение
Новосибирск
Первые плоды: сегодня слышал, правда из третьих уст, что то ли в Матвеевке, то ли на участке №1
некто "прятался по кустам с мобильником и сдавал тех кто с сетью". И, по словам рассказчиков, так таки сдал, за ними приехали, вернее приплыли.
 

ohotnik

Новичок
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск
народ !!!!!!!! мы почемуто разговариваем в основном про сети, а что делать с электриками!!!!!!!!!! веть от них гибнет гараздо больше рыбы !!!!!!!!!! веть если даже крупная рыба оживает ? то малёк дохнет !!!!!!!! а веть его там можно исчеслять миллеоннами!!!!!! я сам пару раз ловил рыбу после электриков , на эту рыбу можно смотреть только с сочувствием!!!!!!!!! и как поступать если я вижу что они рыбу уничтажают , веть слов они не понемают....... неужели на лодке идти на торан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!