БРАКОНЬЕРСТВО

Мельников

Активный рыбак
Регистрация
10.06.2005
Сообщения
57
Местоположение
Новосибирск
Для статьи про электроудочки нужна информация:
1. Продаются ли они, если да, то где?
2. Есть ли электроудочки фирменного производства?
 

Hecht

Новичок
Регистрация
27.02.2005
Сообщения
12
Местоположение
Новосиб. (Академгогдок)
ohotnik, Купи малокалибирку.... и продыряв им лодку....
Если серьезно звони в рыбохрану!!! слышал они тоже этим обеспокоины....

23 56 02 - начальник оперативной межрегиональной госинспекции рыбоохраны Кротиков Сергей Владимирович

23 76 51 - отдел оперативной межрегиональной госинспекции рыбоохраны;

45 58 25 - Брандвахта ОбГЭСа - старший оперативный инспектор Леонов Александр Григорьевич.(ему звони!!!!);
А так почитай это
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Hecht, почитай разделы статьи и отчеты. Там много интересного на окололитературные темы есть
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
Hecht, кстати, статья в который указаны номера телефонов довольно старая и надо бы проверить их актуальность в связи с прошедшей реорганизацией в органах рыбохраны. Возможно товарищ Мельников, имея контакт с нынешним руководством, может нам подсказать изменились ли телефоны и куда надо звонить сейчас. Думаю будет очень полезно. То же самое неплохо было бы узнать и по районам области.

2 Мельников
К сожалению про электроудочки ничего не знаю, может кто-то более осведомленный подскажет.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
Hecht, я адресовал вопрос с телефонами к тов. Мельникову, думаю он как журналист имеющий контакт с руководителем нынешней рыбохраны может уточнить номера телефонов. А как дела обстоят в районах области и какова там структура рыбохраны я не знаю, но абсолютно точно что с брандвахты ОбГЭСа никто не поплывет ловить браков в колыванский район.
 

1r

Писатель-рыбак
Регистрация
24.06.2003
Сообщения
115
Местоположение
Новосиб
Года 1,5 назад ко мне обратился знакомый к рыбалке не имебщий никакого отношения. Спросил "Где можно купить электроудочку?". Я ему - зачем тебе это ? А он - да мне ненадо, 2 знакомых тувинца из Тувы приехали хариуса ловить хотят и т.п. у себя. Я ему всё объяснил, он вроде понял. Через некоторое время я его спросил, купили ли эти олени чё хотели, он сказал, что купили, на "Гусинке" где в рядах торгуют рыболовными снастями, сетями и прочим (тогда кстати этих лотков меньше было чем щяз, значит спрос на данный товар растет). Там мол, в этих рядах барахольных с каким-то мужиком общий язык нашли, тот из-под полы достал и продал. Вот так... Сам спрашивать не пробовал. За что купил, за то и продаю.
 

vlad

Учредитель сайта
Регистрация
06.06.2003
Сообщения
400
Местоположение
nsk
кстати - с чего начиналась ветка.
в субботу рыбачили там же - но днем. баркас у барж стоял.
название его - Василий Шукшин. только вот не знаю - тот или нет - тогда темная ночь была.....
 

ВК

Новичок
Регистрация
27.06.2005
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
По поводу электриков в местах где рыбачу не слышал. А вот про сети... Прошлым летом было. Стою на бережку, пытаюсь рыбку изловить. За спиной на обрывчике слышно машина подошла, дверцы хлопнули. Шорох по траве, оглядываюсь - двое надувнушку к воде спускают. Спустили, присели на нее, курят. Я дальше кидаю. До ушей доностится: "Ну че он тут, прирос что ли?" И следом так "ненавязчиво" уже мне: "Слышь, ты бы перешел на другое место. Мы тут сеть хотим поставить." Хотел я, было, ответить, что когда мне уходить это мне решать, да посмотрел на две подпитые физиономии... В общем, не стал связываться, тем более, что сам габаритами не вышел. Перешел метров на 20, забросил - СЕТЬ!
 

Мельников

Активный рыбак
Регистрация
10.06.2005
Сообщения
57
Местоположение
Новосибирск
Сообщаю телефоны:
23-76-51 – отдел оперативного надзора (Кротиков Сергей Владимирович)
45-15-32 – отдел рыбного надзора (Златьев Евгений Дмитриевич)
Это все телефоны приемных.
 

akz

Писатель-рыбак
Регистрация
21.03.2005
Сообщения
140
Местоположение
Новосибирск
О наболевшем... Пока у нашего народа в башке переворота не произойдет, сети ставили, ставят и будут ставить, точно так-же, как гадят природу, бьют и кидают бутылки где попало и т.д. Как-то нужно воспитывать начиная с младенчества, что засирая все сам окажешся в г...
 

Doc

Писатель-рыбак
Регистрация
25.04.2005
Сообщения
228
Местоположение
Новосибирск
Переворота не произойдет в обозримом будущем. Такое делается не одним поколением и не двум. Я видел много подростков ставящих сети и с отцами и в одиночку. У них теперь это уже на всю жизнь закладывается/
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
Doc, akz
Наивные молодые люди....
У американской нации типа давно уже цивилизованный переворот в башке должон был совершицца. А как э/энергию отключили, так сразу разграбили все магазины....
Преворот в башке делается очень быстро = хороший закон + хороший полицейский.
И не надо ждать два поколения, ибо все-равно не дождетесь, т.к. свободный вектор нашей эволюции направлен в противоположную сторону, в чем я имею возможность убеждацца каждое утро, когда у подъезда дома вижу вырвстающую за вечер-ночь кучу бытовых отходов... Еще пару лет назад такова свинства не было.
 

akz

Писатель-рыбак
Регистрация
21.03.2005
Сообщения
140
Местоположение
Новосибирск
Михалыч,
В раздумии... А из кого вырастут хорошие полицейские и хорошие деньги их содержать? ...Приходится констатировать, что рыба скоро останется только в платных прудах, уж там как-нибудь сберегут...
 

Мельников

Активный рыбак
Регистрация
10.06.2005
Сообщения
57
Местоположение
Новосибирск
Всем!!!

В своих статьях я делаю рекламу этому сайту. И вот первый поступивший отклик: «Вы пишите, что новосибирские рыбаки – серьезные люди. Зашел на форум в раздел «Браконьерство», а там обычный трёп».

Уважаемые! Не засоряйте эфир, или заведите тему «Общение по интересам», там можно и о возрасте поговорить, и о прочем. Дело-то серьезное затеяли, и даже как-то неудобно трепотню читать.

Следующая публикация в «Вечерке» будет посвящена «электрикам». Дату сообщу. Наметилась встреча с рыбным начальством. О результатах также сообщу.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
Мельников, согласен, последнее время было много постов не по теме. Я немного почистил.

Спасибо большое за телефоны рыбохраны. Я бы хотел развить эту тему и надеюсь можно уточнить это на намечаемой встрече.
В каких случаях звонить на указанные телефоны 23-76-51, 45-15-32?
Какую информацию надо сообщать что бы уж точно приехали?
В каком районе и за какое время отреагируют по этим телефонам?
Т.е. так - если я в черте города, например у метромоста, куда звонить, если например в матвеевке, куда. А если я в колыванском районе? а если в каракане?

И еще вопрос к рыбохране - не хотят ли они в ближайшее время провести массированные показательные рейды по отлову браконьеров с освещением этого события в СМИ. Простыми словами - навести шухер, что бы не повадно было сети кому попало ставить, что б знал народ что рыбнадзор работает!
 

vlad

Учредитель сайта
Регистрация
06.06.2003
Сообщения
400
Местоположение
nsk
Мельников,

1. большое Вам спасибо за то, что занимаетесь этой больной для нас и неблагодарной темой.
2. мне кажется, что методов борьбы с браконьерами не так уж много. и, естественно, они должны быть законными. я бы предложил такой порядок - сначала что-нибудь наподобие совместных рейдов с ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМИ представителями рыбохраны. а потом уже освещение
результатов в прессе. согласилась бы газета хотя бы раз в месяц публиковать некую "доску позора" -
с публикацией фактов, данных по браконьерам и месту вылова и С ФОТОГРАФИЯМИ?
3.телефоны, которые Вы дали, мало что дают (тем более это приемные). можно, конечно, пообсуждать проблему, потеоретизировать. но когда я нахожусь где-нибудь на баксе или иксе км за 200-300 от города, где и мобильник не работает, и вижу как электричеством губят рыбу - телефоны эти мне не помогут.
вот если бы инспектор со мной был, да кто-нибудь с оружием....
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
Мельников,
"Для статьи про электроудочки нужна информация:
1. Продаются ли они, если да, то где?
2. Есть ли электроудочки фирменного производства?"

1. Моя информация об одном из "изобретателей" была убрана с сайта как реклама.
А Вы хотите прямо места продаж сообщить заинтересованным лицам?
Если хотите - скину Вам пару статей о последствиях электролова. И где-то у меня была фотография судачка-калеки...
2. Гослов использует электрические способы лова, насколько мне известно.
 

ВК

Новичок
Регистрация
27.06.2005
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
Где-то ранее в этой теме звучала мысль по поводу обращения к депутатам, хотя бы по своему округу. Кто-нибудь пробовал?