Проблема Suzuki

deryugin_a.v

Новичок
Регистрация
19.07.2018
Сообщения
15
Местоположение
Волгоград
Re: Проблема Suzuki DF60ATL + Enigma 460 FB Al

docentos сказал(а):
Это слово сам придумал или это слова официального Дилера??? :roll: Покажи на чертеже этот "узел" в двигателе!

Очепятка :) ПарасепАратор, так понятнее?
 

Серёга

Писатель-рыбак
Регистрация
26.03.2005
Сообщения
146
Местоположение
Новосибирск
Re: Проблема Suzuki DF60ATL + Enigma 460 FB Al

Был в отпуске, не было связи.
Прочистка топливной системы эффекта не дала. Всё так же глохнет в жару. И только в жару. Явный температурный фактор.
На одном из форумов увидел подобную проблему на меркури. Андрей, помоги расшифровать то что написано и может ли у меня быть то же самое?
 

Вложения

  • 0EFA7ECE-3189-43F2-9178-1CCC342F367A.png
    0EFA7ECE-3189-43F2-9178-1CCC342F367A.png
    291.5 КБ · Просмотры: 842

Серёга

Писатель-рыбак
Регистрация
26.03.2005
Сообщения
146
Местоположение
Новосибирск
Re: Проблема Suzuki DF60ATL + Enigma 460 FB Al

deryugin_a.v сказал(а):
Похоже проблема решилась! Отвез на ТО к официалам,заодно объяснил проблему, подошли к решению вдумчиво, через день перезвонили, говорят вроде нашли проблему, связанна с "кривой" установкой (ставили не они), вроде как какую-то заглушку на парасепараторе при установке не сняли (точно понять не смог, в мануалах ничего нет, думаю кто устанавливал знает). В итоге, целый день в разных режимах при +33С, и в хвост и в гриву, ни разу не дотронулся до груши, всё работает. :D Всем спасибо!
Можете дать контакты вашего официального дилера? Хотел бы с ним пообщаться.
 

docentos

Старожил
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
Re: Проблема Suzuki DF60ATL + Enigma 460 FB Al

Андрей, помоги расшифровать то что написано и может ли у меня быть то же самое?
Речь идёт о том, что в магистралях ТНВД закипает топливо, а образующийся "газ" пагубно влияет на работу клапанов, насоса и на проходимость самих магистралей. Виной всему криво сконструированная система охлаждения обратки и система пароулавливания на более ранних моделях Сузуки и Меркури. Это всё уже давно и более подробно разбиралось на форуме Мотолодка.ру
Может ли у тебя быть то же самое?... Да, х.з... Тут симптоматика немного другая... У тебя по низкой стороне топливо уходит..., а он грушей не качает!... :roll: Две системы развязаны между собой игольчатым клапаном поплавка.
Мне нужны полные данные ФИО и год по твоему мотору. А то по каталогу три разновидности кажет. Разберусь с чертежами на твою модель и приглашу к себе на разборки. :cool: Притянешь катер на стрелку в 36ой бокс, там всё и порешаем! :lol:
 

Серёга

Писатель-рыбак
Регистрация
26.03.2005
Сообщения
146
Местоположение
Новосибирск
Re: Проблема Suzuki DF60ATL + Enigma 460 FB Al

Да, забыл добавить, иногда, особенно в сильную жару, даже подкачка грушей не помогает. В этом случае откручиваю дренаж пароуловителя, спускаю газ с бензином, после чего опять работает как часы. А модель DF 60 ATL 16 года, или какие то более полные данные нужны?
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re: Проблема Suzuki DF60ATL + Enigma 460 FB Al

Я х.з. какие нужны данные, чтобы разобраться в этих одинаковых Весёлых Картинках и найти 10 отличий! :lol: Попробуй сам разобраться и пояснить где твоё ATL и в чём различия:
https://suzuki.ru/nomenclature-file/94c ... 2461bb2321
Стр. 23-50
Давай на воскресенье сориентируемся. Часиков в 12...14 притянешь свой Фрегат. Будем мозговой штурм производить. Возможно придётся снимать бензобак тнвд... :roll:
 

Серёга

Писатель-рыбак
Регистрация
26.03.2005
Сообщения
146
Местоположение
Новосибирск
Re: Проблема Suzuki DF60ATL + Enigma 460 FB Al

Проблема решена, всем спасибо! Не была снята заглушка с шланга дренажа пароотделителя, который уходит в ногу мотора.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re: Проблема Suzuki DF60ATL + Enigma 460 FB Al

Как так-то? :shock: Вначале:
откручиваю дренаж пароуловителя, спускаю газ с бензином,
Потом:
Не была снята заглушка с шланга дренажа пароотделителя
Покажи на картинке местонахождения этой пробки. :roll:
 

Серёга

Писатель-рыбак
Регистрация
26.03.2005
Сообщения
146
Местоположение
Новосибирск
Re: Проблема Suzuki DF60ATL + Enigma 460 FB Al

Не силен в терминологии, но обе эти трубки из пароотделителя. Разница в том, что я откручивал вентиль на прозрачном шланге, а заглушка стояла на непрозрачном резиновом шланге на подобии такого как идет от бензонасоса. Это косяк установщиков, которые монтировали мотор на транец. Где показать не знаю, в каталоге не нашел...
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re: Проблема Suzuki DF60ATL + Enigma 460 FB Al

Где показать не знаю, в каталоге не нашел...
Так и я не нашёл ничего подобного. Я предполагал о наличии сброса избыточного давления, но по аналогии с автомобильным адсорбером, во впускной коллектор двигателя... :roll: Но Весёлые Картинки сбили с понтолыгу. :evil: Лишний раз убеждаюсь - ремонт по телефону есть занятие бесперспективное и контрпродуктивное, а по-русски неблагодарное! :lol:
 

deryugin_a.v

Новичок
Регистрация
19.07.2018
Сообщения
15
Местоположение
Волгоград
Re: Проблема Suzuki DF60ATL + Enigma 460 FB Al

Серёга сказал(а):
Можете дать контакты вашего официального дилера? Хотел бы с ним пообщаться.

К сожалению не мог раньше ответить, был в отпуске, две недели рыбалки! Мотор работает как часики! Рад за Вас! Хорошо что совместными усилиями проблема решилась! Удачи на воде и в жизни!
 

andrey26.69

Писатель-рыбак
Регистрация
23.08.2017
Сообщения
108
Местоположение
Москва
А мой после прохожения 13 часов. Был вывешен на подставку. И спустя 30 дней(+-) я случайно провёл рукой ниже винта по маленькому килю. И спачкал руку в чыём то чёрном. висела капля. И на полу под ней был след. Чёрная жидкость была не вязкая и без запаха.вытерлась легко тряпкой с рук. следов течи не нашёл! По определению взяться ей не откуда было.Ничего не крутил и не поливал. Спустя 3 дня проверил всё сухо и чисто.Подложенная тряпка чистая.Что это? Во круг винта сухо и чисто. Подтёков редукторного масла не было. Звезда в шоке! Да при ходе нареке нога грелась градусов 45-50. мож там масла нет? Тогда бы редуктор заклинело!? Что за капля висела?
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
А мой после прохожения 13 часов. Был вывешен на подставку. И спустя 30 дней(+-) я случайно провёл рукой ниже винта по маленькому килю. И спачкал руку в чыём то чёрном. висела капля. И на полу под ней был след. Чёрная жидкость была не вязкая и без запаха.вытерлась легко тряпкой с рук. следов течи не нашёл! По определению взяться ей не откуда было.Ничего не крутил и не поливал. Спустя 3 дня проверил всё сухо и чисто.Подложенная тряпка чистая.Что это? Во круг винта сухо и чисто. Подтёков редукторного масла не было. Звезда в шоке! Да при ходе нареке нога грелась градусов 45-50. мож там масла нет? Тогда бы редуктор заклинело!? Что за капля висела?
С выхлопухи(т.е. через винт) стекает сажа - ты же на обкаточной смеси его катал 13 часов надеюсь?
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
На какой ещё смеси?:oops: Это четырёхтактный инжекторный двигатель!:D С выхлопухи только хреново сгоревшее картерное масло может стекать!:cool:
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
На какой ещё смеси?:oops: Это четырёхтактный инжекторный двигатель!:D С выхлопухи только хреново сгоревшее картерное масло может стекать!:cool:
Андрей! Парень просто блуканул- увидел "проблема Сузуки" ну и давай кнопарь давить мимодумно, ну а я и ответил ему вчера...
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
У него 9,9АS купил год назад накатал 13 часов(обкатал) и повесил ну вот и капнуло чото
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
У тебя ещё времени и терпежу хватает следить за тем кто что купил и всё это сопоставлять?...:oops: Алигатурх-депутатус обыкновенный чоли?!:D
 

denisyara

Писатель-рыбак
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
126
Местоположение
новосибирск
На ямаххе 25 така ж бяда.. мотор 2012 года..пару лет назад началось ..как остановишься не всегда, но уже частенько нужно подкачать ..далее проблем нет на ходу..надо будет покопать ..
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Когда лопату сломаешь, стучись! Будем вместе подумать!:)
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
У тебя ещё времени и терпежу хватает следить за тем кто что купил и всё это сопоставлять?...:oops: Алигатурх-депутатус обыкновенный чоли?!:D
Просто запомнился этот пассажир из Москвы , ну чо, не помнишь про нос на луну?
#684
andrey26.69 сказал(а):
С двумя поведение хуже. А с одним рыскает на второй дырке. Может качать нужно лодку 300. Глисер вверх а скорость ниже. Нос на луну смотрит. Потом опускается. И ускоряется. Ощющения что то не хватает
У меня не хватает озознания этого буквописания...
:cool: