Господа рыболовы, а не хотите ли поучаствовать в разработке

Al-Ni-S

Учредитель сайта
Регистрация
22.05.2003
Сообщения
349
Местоположение
Новосибирск
Да и еще нужно учесть что много людей курящих, у меня прожжены сигаретами на всех куртках края воротника возле молнии. :cool:
 

Бубырь

Писатель-рыбак
Регистрация
05.07.2009
Сообщения
132
Местоположение
Новосибирск
sergK сказал(а):
2 Бубырь, по клапану, да я тоже опасаюсь, что будет продуваться.
Тут народ стока накидал идей ,что у нас конструктор слегка в ох..е, от всяких прибамбасов, например "высеральный клапан" плюс пенка на жопе.
Кстати когда отошьем опытный образец, хотим его отдать в магазин "Клевый" удобно ли будет его там посмотреть? Или будут другие предложения?
Ну на то он и конструктор,хотя парня(девушку)жалко!Демонстрацию лучше,я так думаю,устроить в двух местах,чтобы большинству было удобнее.
 

Goga_ltd

Бывалый рыбак
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
48
Местоположение
NSK
ДУмаю уже стока инфы выдали, что разработчик голову себе свернет!))) Надо первый пробный вариант, а потом уже где добавить где убавить!)
Про фонарики на обувь все таки оставлю предпочтение и пожелание как на сноуборд костюмах, хожу в таком как на рыбалку, так и на охоту, доволен во всем! будь то сапоги, валенки, унты, чуни...никогда не слазит, никогда не жмет! Момент хороших липучек тоже надо просмотреть, все таки по большей части их делают из "одноразовых" каких, не хотелось бы такого иметь в нормальном рыбацком костюме!
 

sergK

Писатель-рыбак
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
117
Местоположение
Новосибирск
Комбез сзади_компресс.jpgВот конструктор выродил эскизы.
 

Вложения

  • Куртка_компресс.jpg
    Куртка_компресс.jpg
    96.2 КБ · Просмотры: 645
  • Комбез спереди_компресс.jpg
    Комбез спереди_компресс.jpg
    85 КБ · Просмотры: 636
  • Комбез сзади_компресс.jpg
    Комбез сзади_компресс.jpg
    58.9 КБ · Просмотры: 660

Goga_ltd

Бывалый рыбак
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
48
Местоположение
NSK
ну ни чо так вроде, хотелось бы померить, потестить!
Одно НО, ширина штанины по низу регулируется застежкой, по-моему, слабое место, быстро выйдет из строя и не практично! Может сделать просто пошире, например по ширине унта или валенка?)
цвет будет именно такой? что за ткань?
по названию для данного костюма пока нет соображений, цвет какой то брутальный!) может - КИТ? есть что то похожее)
 

sergK

Писатель-рыбак
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
117
Местоположение
Новосибирск
Что то не могу еще файлики прицепить.

по костюму вот такие расклады получаются:

КУРТКА

Ткань верха –Текстурный таслан милки
Утеплитель – Аляска (аналог Холофайбера)
Внутри – утепленная жилетка на подстежке ( с возможной заменой на тонкий спасжилет !!! будет фишкой костюма)
Капюшон с тремя регулировками –на хорошей молнии закрытой планкой
Высокий воротник внутри флис/полар
Наличие теплого кармана (для приманок) с левой стороны с доступом снаружи. (в идеале хочу что бы в наружном кармане внутри была молния для доступа в теплый внутренний карман)
На обеих плечах проложена пенка с
Манжеты удлененные с вырезам под большой палец (неопрен или трикотаж)
Ветрозащитная юбка
Внутренний карман из водоотлкивающей ткани на молнии с правой стороны.
Основная молния с двумя бегунками,+ две планки внутренняя и наружная (на кнопках +липа)
Вентиляция под мышками
Капюшон с тремя регулировками, + по козырьку проложена проволока.

На п/комбинезоне на коленях кармашки для пенки (можно убрать/поставить)
Клапан для физиологических нужд.
Карман ниже колена справа сбоку ? (ИМХО должно быть удобно когда сидишь, туда можно положить тряпочку или черпак)
 

Goga_ltd

Бывалый рыбак
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
48
Местоположение
NSK
все вроде норма, надо тока мерить!
карман слева или справа ниже колена для черпака или чего такова не помешал бы...можно не карман, какую нить ленту тряпичную, что бы полотенце вешать!)
 

Бубырь

Писатель-рыбак
Регистрация
05.07.2009
Сообщения
132
Местоположение
Новосибирск
Goga_ltd сказал(а):
ну ни чо так вроде, хотелось бы померить, потестить!
Одно НО, ширина штанины по низу регулируется застежкой, по-моему, слабое место, быстро выйдет из строя и не практично! Может сделать просто пошире, например по ширине унта или валенка?)
цвет будет именно такой? что за ткань?
по названию для данного костюма пока нет соображений, цвет какой то брутальный!) может - КИТ? есть что то похожее)
А по моему регулировка ширины штанин молнией - оптимал,сколько таких было,это последнее,что ломалось.Остальное тоже ничего.Назвать предлагаю"пингвин".Когда опытный образец? Пощупать хоцца.
 

Бубырь

Писатель-рыбак
Регистрация
05.07.2009
Сообщения
132
Местоположение
Новосибирск
Кстати! А термоиспытания будут? Афтаров в холодильник!!! :shock: :lol:
 

sergK

Писатель-рыбак
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
117
Местоположение
Новосибирск
Испытания обязательно, я лично хочу в бассейн занырнуть в костюме и посмотреть как будет спасжилет работать. Будем снимать на видео. А по температуре это тока по факту холодов. У нас холодильников нет. :D
 

Goga_ltd

Бывалый рыбак
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
48
Местоположение
NSK
ну ждем тестирования)))
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
Про спажилет - отличная идея. ! :D Но приведет к удорожанию :oops: Поэтому предлагаю сделать костюм в 2х комплектациях - базовая и люкс. По цене можно сделать хороший разбег. Понятно, что на эконом-варианте много не заработаете (с 1 шт), зато будет массово. А за люкс всегда приходится переплачивать.
ЗЫ опять про спасжилет: мне кореш отдал старенькие такие жилнтики с пимпочками для надувания. Если сделать такие из воздухонепроницаемого материала встроенные в костюм - будет весьма удобно. В нормальном состоянии не мешает - не дай бог ухнул в майну, можно быстро надуть.
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
1. Зачем утеплитель на карманах куртки?
2. Какова ориентировочная стоимость?
 

valera_kemerovo

Писатель-рыбак
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
206
Местоположение
Кемерово
Поручик сказал(а):
не дай бог ухнул в майну, можно быстро надуть.
как это, быстро надуть в ледяной воде?
Для экспенимента, возьмите надувной детский круг, спрячте под одежду, в одежде сиганите в воду с лодки прямо сейчас, чтобы зимой не экспериментировать, и попробуйте надуть
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Мои 5копеек. :)
Все устраивает - костюм понравился, но я считаю, что клапан для физиологических нужд ("высиральник") совсем необязателен! И большинство рыболовов я думаю такого же мнения. Вспомните - такие случае случаются 1 раз на 20, а то и на 50! Да и на морозе организма бурно протестует против раздевания! :mrgreen: В принципе у многих есть с собой палатки - оттащил ее в сторону и делай все, что хочешь... можно хоть догола раздеться :oops:
Лучше на пятую точку нашить непрдуваемую заплату - как правило всегда стоишь к ветру задом!
И еще - на воротнике спереди сбоку можно сделать "язык" из простроченного утепленного флиса = закрывать горло под подбродком и частично рот. Или сделать ворот впереди достаточно высоким и с большим запахОм (не зАпахом!). ;)
 

Goga_ltd

Бывалый рыбак
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
48
Местоположение
NSK
tvn: согласен на счет клапана, помоему это перебор, не надо оно...редко увидишь присевшего на льду рыбака!) а если приспичило, то можно и снять все, ну или в штаны!)))
SergK, тавай уже говори где мерить данное чудо и примерную цену хоть!) а то может он платиновый получится)
 

sergK

Писатель-рыбак
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
117
Местоположение
Новосибирск
Володя я тебя понял, но по клапану, у нас северяне очень часто спрашивают такие п/комбезы. поэтому делать будем два варианта п/ комбеза с клапаном и без.
Куртка в базовой комплектации будет идти с утепл. жилеткой, а спас/жилет который пристегивается продаваться будет отдельно, (далеко не всем нужен)
по ценнику костюма пока говорить сложно, но он должен попасть в такую ценовую вилку 4000-6000руб.
но как говориться "вскрытие покажет"
сейчас будут делаться лекала, потом будут отшиваться опытные образцы, которые и будем тестить.
по срокам примерно первая декада сентября.
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
[/quote]Для экспенимента, возьмите надувной детский круг, спрячте под одежду, в одежде сиганите в воду с лодки прямо сейчас, чтобы зимой не экспериментировать, и попробуйте надуть[/quote]

Не знаю, мои жилеты надуваются максимум за 5 выдохов. Да, до конца они как правило не сдуваются, воздух там остается. Пенопластовые ведь тоже будут иметь объем и нехилый!
 

Бубырь

Писатель-рыбак
Регистрация
05.07.2009
Сообщения
132
Местоположение
Новосибирск
sergK сказал(а):
Володя я тебя понял, но по клапану, у нас северяне очень часто спрашивают такие п/комбезы. поэтому делать будем два варианта п/ комбеза с клапаном и без.
Куртка в базовой комплектации будет идти с утепл. жилеткой, а спас/жилет который пристегивается продаваться будет отдельно, (далеко не всем нужен)
по ценнику костюма пока говорить сложно, но он должен попасть в такую ценовую вилку 4000-6000руб.
но как говориться "вскрытие покажет"
сейчас будут делаться лекала, потом будут отшиваться опытные образцы, которые и будем тестить.
по срокам примерно первая декада сентября.
И это правильно!(как говорил любимый вождь :lol: )
 

Goga_ltd

Бывалый рыбак
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
48
Местоположение
NSK
ждем с нетерпением! скоро уже зима)!