Норма вылова

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Теперь в лодке кантарики и рулетки еще возить будем ,и перед встречей рыбнадзора будем делать виноватые лица и выворачивать мешки и карманы.А мормодрочеры будут вообще вне закона.
Есть проверенный способ не возить с собой рулетку и кантарик: сомневаешься в размере- не бери.
 

Dust

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2007
Сообщения
234
Местоположение
Новосибирск
@автор, для НСО других запретов по размеру нет, только для ОВХ, читайте правила рыболовства для западно-сибирского водного бассейна. Тут писали подробно где смотреть и ссылки давал - https://www.fishingsib.ru/articles/view/126631/
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    351 КБ · Просмотры: 415
Последнее редактирование:

автор

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2017
Сообщения
72
Местоположение
г.Карасук,НСО
Я понимаю,что если приедут к намв Карасукский район,, Барабинская рыбоохрана,,и покажут это-http://yooou.ru/razmery-ryb-razreshennye-k-vylovu-v-2019-godu/,я могу их слать?
 

автор

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2017
Сообщения
72
Местоположение
г.Карасук,НСО
То есть плотву,у нас чебак, можно ловить меньше 18 см.,щука ,сазан, меньше 35см?окуня ,карася вообще любых размеров?
 

Dust

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2007
Сообщения
234
Местоположение
Новосибирск
Не читайте по утрам советских газет (с)
В Сети такого понаписали на эту тему уже - хоть стой, хоть падай.
Я вам дал ссылку, где стоит ознакомится. Внизу статьи есть указания на Закон. Вы лучше сами прочитайте первоисточник, чем фантазии какой-то непонятной желтой прессы.
 

Dust

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2007
Сообщения
234
Местоположение
Новосибирск
https://rtown.ru/news/1452-novye-pr...vyj-zakon-o-rybalke-2019-pravila-shtrafy.html - вот посмеятся еще, в топе яндекса такой бред
С 2019 года можно будет ловить на спиннинг, донку и удочку в любых разрешенных водоемах и в любое время, на которое не распространяются специальные ограничения. Прежде для любителей большинство водоемов (почти 90%) были платными
спиннинги, на которых свыше 10 крючков.
В 2019 году государство не оставит любителей без контроля – им придется оформлять именные разрешения. Выдавать документ будут территориальные управления Росрыболовства и другие уполномоченные органы/
Если рыбалка ведется без именного разрешения, улов придется отпустить. В противном случае представители рыбинспекции будут расценивать это как нарушение.
Плохие новости для российских рыболовов-любителей: с начала 2020 года в силу вступают поправки в закон о рыбалке, жестко ограничивающие суточные нормы вылова
И т.д. про несоответствие информации по выловам, размеру для регионов даже указывать смысла не имеет.
И таких статей бОльшая часть, потому что пишут "журналисты", ни один из которых даже не постарался изучить и вникнуть ни в старый закон, ни в новый, только друг у друга копипастят херню.
 

автор

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2017
Сообщения
72
Местоположение
г.Карасук,НСО

svpz

Новичок
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
14
Местоположение
новосибирск
В законе прописано что при поведении соревнований можно превысить нормы но надо в рыбнадзоре отметится
 

kapral177

Новичок
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
6
@Ogl, трафеи можно ловить хоть на 20кг)небеспокойтесь)
 

Уральский

Писатель-рыбак
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
120
Местоположение
Новосибирск
А вот в Самаре решили немного "подсластить"

Сегодня, 1 марта, на очередном заседании общественной комиссии по вопросам охоты и рыболовства при комитете Самарской губернской думы по сельскому хозяйству и продовольствию было сформулировано предложение по внесению изменений в правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна. В частности, изменения заключаются в увеличении нормы вылова рыбы некоторых видов водных биоресурсов. На сегодня она составляет не более 5 килограммов или один экземпляр, в случае если его вес превышает 5 кг, вне зависимости от породы пойманной рыбы, в том числе и тех видов, что не имеют промысловой ценности. Это создает проблемы для рыбаков, особенно, когда удается поймать рыбину, превышающую норму, и они порой останавливаются перед дилеммой: что выпускать обратно в водоем - крупную особь или то, что было поймано до нее. От этого неудобства самарские парламентарии и хотят избавить рыбаков.
Депутаты областного парламента согласны, что рыболов-любитель, поймав трофейный экземпляр сома, судака или щуки, автоматически может стать нарушителем закона, если не отпустит в водоем то, что превышает норму. Поэтому предложили для некоторых видов рыбы, которую можно отнести в «сорным», эти нормы не применять. А оставить их в отношении более ценных видов: леща, судака, щуки, сома пресноводного, сазана и рака.
Таким образом кроме ценных пород рыбы и раков, чье количество лимитируется, рыболовам будет разрешено добывать сколько угодно окуня, карася, плотвы и других видов живущей в наших водоемах «сорной» рыбы. Конечно же, за исключением осетровых пород, чья ловля в Самарской области полностью запрещена.
В ближайшие дни соответствующее обращение будет направлено в Минсельхоз РФ. Как отмечают в Самарской губернской думе, ее представители готовы сопровождать инициативу на всех этапах обсуждения.

Может и у Нас что-то придумают ...
 

vpticin

Писатель-рыбак
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
247
Местоположение
Тюмень
Нормы вылова по каждой области определялись по согласованию с правительством области. Затем поправка в Правила рыболовство по нормам вылова месяц висела на сайте для обсуждения. И никто не почесался. А сейчас- что рыбы стало больше? Пока гром не грянет-мужик не перекрестится!
 

boriskin

Бывалый рыбак
Регистрация
04.02.2019
Сообщения
45
Местоположение
Академ
@Уральский, и какой смысл выдумывать? Мало что ли 5 кг плотвы или окуня за 1 рыбалку? Куда больше то еще? У нас дак и вообще 10. Реально даже голодному объесться. Я понимаю в Алтайском крае ограничение 3 судака и все. Ну тут да, маловато. Но у нас в НСО более чем. Давайте может лучше рыбы побольше сохраним, чтобы ловить и дальше в удовольствие, а не бездумно уничтожать. Народ у нас жадный - не может остановится если поперло, инстинкт хапуги, а на самом деле на фиг кому эта рыба не нужна килограммами 5-10+.