Продам Свежий Мёд

Efim11rus

Писатель-рыбак
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
218
Местоположение
Новосибирск
Re: Свежий Мёд

Сфинкс сказал(а):
А у моего отца когда спрашивали, то он отвечал:
-Чей мёд?
-Пчёлкин!
-А из чего?
-Да хрен их знает из чего эти черти полосатые его делают. Летают , летают где-то, а мне не докладывают... а я улей открываю... ОБАНА! А там мёд! :shock: Ну я его маленько сворую у них и продаю потихонечку! :lol:
Типа АП! :)
:D
 

игорян768

Старожил
Регистрация
13.05.2016
Сообщения
1 521
Местоположение
Обь
Re: Свежий Мёд

мужики кто купил-отзыв напишите натурал или бадяга
не хочу обидеть пасечника- так как не пробовал
в регионе мне кажется 70-80 процентов фуфела

только вчера разговаривал с ребятами с алтая-говорят что меда мало отсюда и вопросы
 

Efim11rus

Писатель-рыбак
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
218
Местоположение
Новосибирск
Re: Свежий Мёд

игорян768 сказал(а):
мужики кто купил-отзыв напишите натурал или бадяга
не хочу обидеть пасечника- так как не пробовал
в регионе мне кажется 70-80 процентов фуфела

только вчера разговаривал с ребятами с алтая-говорят что меда мало отсюда и вопросы
Здравствуйте!
Ребята, которые мёд заказали ещё его не получили, сын передаст на неделе, подождём отзывов.
Да, вы правы мёда в этом году не много.
Говорю за себя, я за качество мёда отвечаю, пасекой занимаюсь не первый год, постоянными клиентами дорожу. Живу в посёлке, с работой здесь проблемы, поэтому уделяю всё время паске и этим и живу.
 

Патрик

Писатель-рыбак
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
414
Местоположение
Новосибирск
Re: Свежий Мёд

У меня первый год, дай Бог ведро качну в субботу :roll:
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Re: Свежий Мёд

Efim11rus сказал(а):
Здравствуйте!
Да, сделаем. Завтра в обед сын поедет с деревни по северному и сможет завезти в Пашино. Напишите ваш телефон в личку.

Мед завезли -все отлично и оперативно .Дома проверил-на крахмал и сахар-бодяги не выявил.Вес в ведерке трех литровом-пять с копейками кг.что приятно удивило.Мед отличного качества -не приторный и очень вкусный.Буду покупать каждый год теперь.
Рекомендую всем.
 

Efim11rus

Писатель-рыбак
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
218
Местоположение
Новосибирск
Re: Свежий Мёд

IVH сказал(а):
Мед завезли -все отлично и оперативно .Дома проверил-на крахмал и сахар-бодяги не выявил.Вес в ведерке трех литровом-пять с копейками кг.что приятно удивило.Мед отличного качества -не приторный и очень вкусный.Буду покупать каждый год теперь.
Рекомендую всем.
Очень рад что вам понравился. За качество мёда даже не сомневался.
Спасибо за отзыв.
 
  • Like
Реакции: IVH

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Re: Свежий Мёд

На следующей неделе возьму еще три ведерка трехлитровых.Родня и знакомые заказали.
 
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
13
Местоположение
НОВОСИБИРСК
Re: Свежий Мёд

Вопрос по поводу проверки на сахар. Как можно проверить ? И еще одна ложка дегтя в бочку меда -удельный вес меда вызревшего 1 литр-1426 грамм при влажности 18.5%( кстати ,что и служит одним из показателей натуральности) Так что в 3 литровом ведерке будет4300-4600 гр меда . А влажность меда меньше 17 % процентов практически не бывает. Но сразу скажу, что этот мед не видел и не пробовал и о качестве не чего сказать не могу.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Re: Свежий Мёд

спецсервис сказал(а):
Вопрос по поводу проверки на сахар. Как можно проверить ? И еще одна ложка дегтя в бочку меда -удельный вес меда вызревшего 1 литр-1426 грамм при влажности 18.5%( кстати ,что и служит одним из показателей натуральности) Так что в 3 литровом ведерке будет4300-4600 гр меда . А влажность меда меньше 17 % процентов практически не бывает. Но сразу скажу, что этот мед не видел и не пробовал и о качестве не чего сказать не могу.

по поводу веса -ведерки налиты под завязку-чуть больше трех литров-поэтому и вес немного больше.Я на сантиметр отлил от края-вес стал уже 4,5 кг.А на сахар как проверить-в яндексе наберите там много способов проверить на натуральность.
 
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
13
Местоположение
НОВОСИБИРСК
Re: Свежий Мёд

Только в серьезной лаборатории можно проверить мед на сахар,если пасечник просто докармливал пчел сиропом . Очень проблематична эта экспертиза . Мед в этом случаи созреет,будет и цвет ,и аромат отличный ,но это будет фальсификат.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Re: Свежий Мёд

спецсервис сказал(а):
Только в серьезной лаборатории можно проверить мед на сахар,если пасечник просто докармливал пчел сиропом . Очень проблематична эта экспертиза . Мед в этом случаи созреет,будет и цвет ,и аромат отличный ,но это будет фальсификат.

Да вас кто то уговаривает брать? предложений на рынке полно-берите там.Мне мед понравился и буду еще заказывать,а разводить бодягу по поводу подделок можно бесконечно-я не первый год мед у пасечников покупаю и немного разбираюсь в нем.
 

Efim11rus

Писатель-рыбак
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
218
Местоположение
Новосибирск
Re: Свежий Мёд

спецсервис сказал(а):
Вопрос по поводу проверки на сахар. Как можно проверить ? И еще одна ложка дегтя в бочку меда -удельный вес меда вызревшего 1 литр-1426 грамм при влажности 18.5%( кстати ,что и служит одним из показателей натуральности) Так что в 3 литровом ведерке будет4300-4600 гр меда . А влажность меда меньше 17 % процентов практически не бывает. Но сразу скажу, что этот мед не видел и не пробовал и о качестве не чего сказать не могу.
Напишу ответ специально для вас.
Поскольку у меня пасека официально оформлена, ежегодно сдаю мёд на анализы. В этом году влажность мёда 16% (это говорит о том что все рамки запечатаны на 100% и мёд зрелый), при норме по ГОСТ не более 21%, от сюда и вес. Сам лично сегосегодня взвесил 4993гр. Так что и такое бывает ;)
 

Efim11rus

Писатель-рыбак
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
218
Местоположение
Новосибирск
Re: Свежий Мёд

Думаю тоже что не стоит разводить пустых разговоров. Мёд я не навязываю. Но за качество ручаюсь и любые проверки приветствуются!!!
 

Efim11rus

Писатель-рыбак
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
218
Местоположение
Новосибирск
Re: Свежий Мёд

IVH сказал(а):
На следующей неделе возьму еще три ведерка трехлитровых.Родня и знакомые заказали.
Хорошо, сын приедет в выходные помогать докачивать, через него и передам.
 
  • Like
Реакции: IVH

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re: Свежий Мёд

спецсервис сказал(а):
Но сразу скажу, что этот мед не видел и не пробовал и о качестве не чего сказать не могу.
Мне это напоминает:
- Я Пастернака не читал, но осуждаю! :lol:
А чё тогда языком лепишь?! :cool: Я тоже этот мёд не пробовал, но мой батя на рынок ни когда не ездил, а от покупателей отбоя небыло! Если уважаемые пасечники соизволят и соблоговолят привезти мне пару столовых ложек на пробу, то я их родителям отвезу на экспертизу. А это вам не продажный пчелоцентр! :!:
Efim11rus сказал(а):
В этом году влажность мёда 16% (это говорит о том что все рамки запечатаны на 100% и мёд зрелый)
Пчёлки печатают только готовый, зрелый мёд!
Я согласен с тем, что сегодня дофига химии которая провоцирует пчёлок на печать по-влажности, но... Но не один уважающий себя и своё дело пчеловод, не пойдёт на эту фальсификацию! Это делают только барыги-спекулянты! Коих множество на центральном и прочих рынках! :lol: Не нужно на эти высеры обращать внимание! ;)
Весь "Алтайский" мёд сделан из патоки! :mrgreen: Друзья митингующие, Не хотите брать натуральный мёд с реальной пасеки - облизывайте ложку с патокой! :mrgreen:
 

Efim11rus

Писатель-рыбак
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
218
Местоположение
Новосибирск
Re: Свежий Мёд

Если уважаемые пасечники соизволят и соблоговолят привезти мне пару столовых ложек на пробу, то я их родителям отвезу на экспертизу. А это вам не продажный пчелоцентр! :!: [/quote]
Хорошо, передам вам на пробу, на следующей неделе. Как я уже и говорил любые проверки приветстуются ;)
 

Efim11rus

Писатель-рыбак
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
218
Местоположение
Новосибирск
Re: Свежий Мёд

Вес трёхлитрового контейнера:
 

Вложения

  • P_20170815_215424.jpg
    P_20170815_215424.jpg
    74 КБ · Просмотры: 526
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
13
Местоположение
НОВОСИБИРСК
Re: Свежий Мёд

Я не собираюсь покупать мед (своя песека не маленькая) Просто увидил некоторые нестыковки по поводу веса и возможности проверки меда дома ,вот и написал.
 

Efim11rus

Писатель-рыбак
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
218
Местоположение
Новосибирск
Re: Свежий Мёд

спецсервис сказал(а):
Я не собираюсь покупать мед (своя песека не маленькая) Просто увидил некоторые нестыковки по поводу веса и возможности проверки меда дома ,вот и написал.
Думаю теперь ваши нестыковки по поводу веса развеялись.