Кто чем мажет катушки?

игорян768

Старожил
Регистрация
13.05.2016
Сообщения
1 524
Местоположение
Обь
Чуть позже. Обкатают люди хотя бы с месяц. Дождемся результата.

Ну вы батенька интриганнн....

Заходите ко мне на тему-скоро выложу раритет. Даже не знаю какого года-может кто подскажет ?
 

Tabib

Писатель-рыбак
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
339
Местоположение
Москва, Кунцево

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 421
Местоположение
Бердск.
Игорь, а vlk00v с нормальной схемой что тоже троль? А парень который капает жидкую смазку на подшипники? Как только его не пинали...Я выложил ролики Джакала.
Посмотрел пару роликов Джакала, нормальный парень со своим опытом, по секрету мне сказал, что в ШП капать ничего нельзя)). Суров бывает Кудр, я тоже отбивался), но как видим до сих пор в строю))). Мнения могут быть разные, для этого и форум, а с вашей стороны ролик мне показался как утереть нос доморощенным))), но не в этом суть, не обижайтесь, высказал своё видение.
Вот пример, Tabib-у нравятся "тугие" на вращение катушки и ШП он устанавливает везде! У других участников другие мысли и люди читающие эти посты принимают собственное решение как им быть в той или иной ситуации.
Игорь Сиб вообще отказался от профильных смазок для своих мультов, показал и рассказал на своих примерах, читающие принимают опять же своё решение.
К чему я, мне лично нравятся посты с неординарным подходом, даже у того парня, который капает масло в ШП есть свой подход, который кстати имеет право на жизнь, я лишь описал возможные последствия от сего действа и заинтересованные люди составят свою картинку, ещё и видосики посмотрят, наверняка разберутся).
В общем предлагаю на посты типа: "Я делаю так" отвечать " А я делаю вот так, как вы пробовал, меня не вкатило".))))
Мир. Труд. Май.
 

лдв

Писатель-рыбак
Регистрация
07.02.2016
Сообщения
300
Местоположение
Новосибирск
соловей,
Такую цель не преследовал потому что сам такой же доморощенный. И не вижу причин не научиться чему нибудь у профи. Джакал тем и интересен что ролики у него в большинстве "Техническое обслуживание,особенности и тех моменты какой то определенной модели". И он реально о них рассказывает.И грех не поучиться у него и узнать эти особенности и тех моменты". Чего он никогда не скажет так это какую смазку использовал. Ну что ж для этого у нас есть тема где мы высказываемся и находим приемлемые варианты.
Никого не хотел обидеть,а вас тем более ибо общение лично с вами вызывает только положительные эмоции. Да и польза есть,однозначно....как сказал бы Жириновский:)
 

Кудр

Писатель-рыбак
Регистрация
10.02.2016
Сообщения
464
Местоположение
Тула
@лдв, Я так понимаю, что все претензии сводятся к форме. Согласен, форму выбираю иногда не парламентскую. Готов принести искренние извинения, если кого задел.
Теперь по содержанию : "@Кудр, я не помогу все понять технологический зазор это допустимый, или люфт, ручку когда шевелишь не большой стучок проскакивает.Сравнить то не счем, у пресного такого нет."
После просмотра видео советую отрегулировать зазор ГП, тем более установлена новая ГП.
Что предлагаете Вы?
Какой должен быть зазор? Я считаю 002-003, о чем и говорю.
Что говорите Вы? Какой зазор? 005?
Так после замены ГП его никто и не проверял.
Так где Ваши рекомендации?
Так что по содержанию и спорить не о чем, остается только о форме.)
Интрига...? Ну да.... Будем надеется, что будет и "содержание".)
 

Кудр

Писатель-рыбак
Регистрация
10.02.2016
Сообщения
464
Местоположение
Тула
@соловей, Олег, вся моя "суровость" - это манера ведения спора, наверно не самая "дружелюбная".))
Когда есть две точки зрения, спор это единственный способ "раскрыть" эти точки зрения. Критика помогает разобраться и найти оптимальное решение.)
Однако это справедливо когда эти "точки зрения есть", есть предмет спора.
А когда ее нет, то обычно обсуждают собеседника.)) К тебе это точно не относится.)
 

игорян768

Старожил
Регистрация
13.05.2016
Сообщения
1 524
Местоположение
Обь
Девайс на ТО пришел-чем намазан ?

страдик 3000-для наглядности

ШП ни одного-бронзовые втулки (регулировка ГП идеальная)
 

Вложения

  • IMG_20190501_192919.jpg
    IMG_20190501_192919.jpg
    298.4 КБ · Просмотры: 815
  • IMG_20190501_201554.jpg
    IMG_20190501_201554.jpg
    265.9 КБ · Просмотры: 654
  • IMG_20190501_192826.jpg
    IMG_20190501_192826.jpg
    347.9 КБ · Просмотры: 833

Tabib

Писатель-рыбак
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
339
Местоположение
Москва, Кунцево
Ёлы-палы, Риоби старенькая¡ из прошлого века.
Раньше, действительно, навека делали. И на материалах при изготовлении деталей механизма не экономили. Поэтому и зазоры в норме.
Невзирая на отсутствие супер-пупер нанотехнологичных смазок в те времена.
 

игорян768

Старожил
Регистрация
13.05.2016
Сообщения
1 524
Местоположение
Обь
Мазюка подсохшая на выбросе, в рабочих узлах живая (в смысле жидкая). Возможно и не родной "закладки",но если родная им медаль.
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 421
Местоположение
Бердск.
Смотрю притихли))). Кто расскажет чем смазали топовую Дайву? Автор ролика говорит, что никакие регулировки не делал, изначально катушка прошла 25-30 рыбалок, сезон отходила на жёстком твиче, возможно смазана с "запасом" на следующий тяжёлый сезон спец. смазкой, которую не разглашает и катушка после ТО подклинивает.
Смотреть с 31-ой минуты, ярко выраженный момент на 31м. 16секунде.
 

игорян768

Старожил
Регистрация
13.05.2016
Сообщения
1 524
Местоположение
Обь
Катушенция реально подклинивает. Умиляют кадры в конце проверки функционала-клиенты ведутся.....
 

Кудр

Писатель-рыбак
Регистрация
10.02.2016
Сообщения
464
Местоположение
Тула
@соловей, Олег, это же абсолютно рекламный ролик. Не к ТО, не к смазкам он никакого отношения не имеет.))
"все очень сложно, секретные смазки и т.д." Одно сдувание пылинок чего стоит.
Короче, даже не думайте сами лесть в катушку! Вот о чем ролик.
Технической частью особо не заморачивались.))))
Прижимную шайбу - называют "подтормаживающей", что там она подтормаживает? А главное зачем?
А магнитная жижа? Это ж не смазка, а защита от воды!
В плохо крутящийся ШП добавил защиту от воды и он стал лучше крутиться! Сильно!
Короче обсуждать то нечего. А все "секретные" смазки делают в Одессе, на Малой Арнаутской!)))))
 

игорян768

Старожил
Регистрация
13.05.2016
Сообщения
1 524
Местоположение
Обь
А все "секретные" смазки делают в Одессе, на Малой Арнаутской!

яркий пример-o_O ХАДОo_O
 

Tabib

Писатель-рыбак
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
339
Местоположение
Москва, Кунцево
Катушенция реально подклинивает. Умиляют кадры в конце проверки функционала-клиенты ведутся.....
Нам же ясно сказали :- это Великий Мастер. А мы всё косяки в его работе разглядываем...
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 421
Местоположение
Бердск.
Катушенция реально подклинивает. Умиляют кадры в конце проверки функционала-клиенты ведутся.....
"Главное не как ты сделал, а как объясняешь клиенту" - народная одесская мудрость, мне один молдаванин сказал, который учился у еврея не далеко от Одессы:). Самое главное, что это работает! Сам видел)).
@соловей это же абсолютно рекламный ролик.
В принципе я так и понял, но это сервис вроде официальный.
На раскрутке чтоб катушка клинила, это конечно жёстко, даже бюджет так не делает, но мне кажется, что автор преднамеренно её "загрубил" смазкой для пролонгированной работы в тяжёлых условиях, хотя ни одна мазюка в такой клин катушку не вводит.
Меня заинтересовал топ от Дайвы, такую катушку не видел, там ещё спец.ключ нужен, но то, что глазастенький))) увидел повергло в ступор.
@соловей,Прижимную шайбу - называют "подтормаживающей", что там она подтормаживает? А главное зачем?)
Если разговор про демпферную шайбу, расположенную на ведомой шестерне сзади, то как она правильно всё-таки устанавливается?
И человек из Украины, у него много слов нам не понятные, вернее на югах разговаривают по другому, нежели в Сибири, например)). Я не обращаю внимание на это, главное суть понятна.
 

Кудр

Писатель-рыбак
Регистрация
10.02.2016
Сообщения
464
Местоположение
Тула
@соловей,
"Подтормаживающая" - абсолютно понятно и на русском и на украинском, да и спереди ведомой никак не "регулировочная".
Кстати "демпферная" - тоже большой вопрос. Откуда там резкие динамические нагрузки?
Устанавливается выпуклой частью в сторону ШП, по крайней мере так было установлено на заводе.
По поводу "подклинивания", дело в том, что в катях с системой магсил они немного подтормаживают, т.к. катушке приходится преодолевать поверхностное натяжение жидкости. Возможно небольшое воздействие магнитного поля.
При обслуживании таких катушек это довольно заметно.
Однако серьезно обсуждать этот промо-ролик считаю абсолютно бессмысленным делом.
P.S. Официального сервиса daiwa в Украине нет, насколько я знаю.