Выбор спиннинга

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
kostyan83 сказал(а):
в эти деньги по чуйке лучше не возьмешь...

Это Вы всеми существующими палками в бюджете до 6 тысяч половили в низовьях ОВХ и определили, что у ПроФорса лучшая чуйка? А у какого? :mrgreen:
 

kostyan83

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
330
Местоположение
Новосибирск
всеми и вы не ловили, но за небольшие деньги, хотя и б.у, у него будет лучшая чуйка, ну если бы продавалась от 6- до 8 ваша любимая KGL, в нужном тесте, я бы ее как вариант тоже посоветовал :mrgreen:
 

Mihalych71

Новичок
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
4
Местоположение
Барнаул
Всем здравствуйте. Вопрос такой: Нужен спиннинг тест в диапазоне от 3 до 20 грамм в росте 2.6 - 2.7 для джига в бюджете до 5.5 тыр. Можно что-то путевое за эти деньги найти?
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Mihalych71 сказал(а):
Всем здравствуйте. Вопрос такой: Нужен спиннинг тест в диапазоне от 3 до 20 грамм в росте 2.6 - 2.7 для джига в бюджете до 5.5 тыр. Можно что-то путевое за эти деньги найти?

В любом бюджете можно что-то найти и абсолютно адекватно этим потом ловить. Главное, спиннинг выбирать не по советам в интернете, а под конкретные условия ловли. Чем более конкретно Вы обозначите цели для палки, тем шанс что Вы максимально попадёте в то, что нужно, сильно увеличится. Места ловли, приманки, характер дна, наличие течения - все имеет вес. Пресловутый хват, может кардинально сбить мнение об условно хорошей палке под определённые условия. Соберите всю инфу в кучу обозначьте критерии и, изучив матчасть, выбирайте палку самостоятельно. Так придёт понимание. Если оно не нужно, то берите по советам в интернете, но шанс, что в руках у Вас окажется не то, что нужно будет гораздо выше.

ПС тест 3-20, на мой взгляд, фантастический если говорить о полноценном джиге и к бюджету это, практически, не относится.
 

Mihalych71

Новичок
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
4
Местоположение
Барнаул
Самостоятельно -это хорошо, но и умных советов послушать неплохо тоже. А с тестом ничего фантастического, если внимательно читать. Я задал рамки от 3 до 20. Это РАМКИ, 3-16, 4-18, 5-18... Что фантастического? Я выставил рост 2.6-2.7, по мне это однозначно берег, я понимаю есть любители длинномером из лодки помахать, как по мне это не комильфо. Рост+тест уже отсекают большую глубину и быстрое течение. Ну и еще упоминание, что палку ищу под джиг. Вроде вообще все понятно. Но может я и неправ. Ловлю редко и на железо, в джиге ноль. Я задал общий вопрос, и надеялся получить такой же ответ, типа обрати внимание на вот это или это ну или это, естественно в размере имеющегося бюджета. Я хотел получить здесь рекомендаци и сравнить с тем, что сам накопал. Как-то так.
 

pon4ik666

Писатель-рыбак
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
431
Местоположение
Новосибирск
Mihalych71 сказал(а):
Всем здравствуйте. Вопрос такой: Нужен спиннинг тест в диапазоне от 3 до 20 грамм в росте 2.6 - 2.7 для джига в бюджете до 5.5 тыр. Можно что-то путевое за эти деньги найти?
У меня с примерно такими показателями спиннинг Norstream Standard 902M, меня устраивает.
Вот тут писал про него - https://www.fishingsib.ru/articles/view/112814/
 

Vsevolod

Старожил
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
Добрый вечер. Посоветуете пожалуйста с выбором спиннинга. Ситуэйшен такая. Нужен спин на попёр + каралину. Мин тест 5 макс 21. ИщЮ японца. Длинна минимум 2.6 :) Есть интерес к BlueCurrent 85/TZ NANO All-Range, но дорого!
 

kostyan83

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
330
Местоположение
Новосибирск
Всех с новым годом, есть ли у нас на сайте пользователи спиннингов ZENAQ , я сейчас в поиске, насмотрелся видео, и заинтересовался вот такой моделью Спиннинг ZENAQ Snipe S86XX, немного тяжеловат, дороговат, интересует как у этой фирмы с чуйкой, про заброс мне вроде бы понятно, неплохой, и модель вроде не старая 2016 года, потому что технологии на месте не стоят, тот же графитлидер, выпустил серии супер, в общем буду признателен, если кто нибудь поделится хоть какой нибудь информацией.
 

Tashan

Писатель-рыбак
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
144
Местоположение
Новосибирск
Добрый! Посоветуйте спиннинг подходящий как для джига, так и для твича (если таковые имеются)). С тестом грамм до 20, в основном джиг, ну и чтоб воблеры подергать от 70 до 110-х. Рыбалка 90% с лодки, с суммой пока не определился.
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
tashan сказал(а):
Добрый! Посоветуйте спиннинг подходящий как для джига, так и для твича (если таковые имеются)). С тестом грамм до 20, в основном джиг, ну и чтоб воблеры подергать от 70 до 110-х. Рыбалка 90% с лодки, с суммой пока не определился.
Бюджет какой?)
 

Николай777

Новичок
Регистрация
08.02.2018
Сообщения
6
Добрый вечер всем, пишу первый раз, но за форумом слежу уже давно. Вообщем столкнулся с такой проблемой,купил спиннинг в интернет-магазине, при осмотре обнаружил царапину(или трещину) на верхнем колене с внутренней стороны, с наружней стороны видна трещина лака, а может и самого бланка, несколько миллиметров( почти напротив внутренней царапины) Как вы считаете дефект ли это?( продавец вообще говорит ,что это просто шов)Прилагаю фото места дефекта.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    313 КБ · Просмотры: 604
  • 2.jpg
    2.jpg
    395.9 КБ · Просмотры: 612
  • 3.jpg
    3.jpg
    76.5 КБ · Просмотры: 599

LESHIY71

Писатель-рыбак
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
134
Местоположение
Бердск
Николай777 сказал(а):
Добрый вечер всем, пишу первый раз, но за форумом слежу уже давно. Вообщем столкнулся с такой проблемой,купил спиннинг в интернет-магазине, при осмотре обнаружил царапину(или трещину) на верхнем колене с внутренней стороны, с наружней стороны видна трещина лака, а может и самого бланка, несколько миллиметров( почти напротив внутренней царапины) Как вы считаете дефект ли это?( продавец вообще говорит ,что это просто шов)Прилагаю фото места дефекта.
Мне трещинка не нравится. Я бы настаивал на замене верхнего колена. ИМХО.
Если это AIKO Shooter, то напиши "грине", что он скажет?
 

Николай777

Новичок
Регистрация
08.02.2018
Сообщения
6
Хочу завтра с ним связаться. Как пообщаюсь отпишусь. Просто решил узнать, что думают форумчане. И ещё на форуме найдутся люди кто пользуются Шутерами, хотел у них узнать есть ли у них что то подобное( продавец говорит что другие спиннинги будут такие же) У самого 6 спиннингов из них два от Айки(очень нравятся поэтому и решил взять ещё одну), и не на одном нет даже намека на трещину в лаке хотя на на пару основных палок выловлено не один центнер рыбы.
 

ГРН

Писатель-рыбак
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
110
Местоположение
Новосибирск
Николай777 сказал(а):
Добрый вечер всем, пишу первый раз, но за форумом слежу уже давно. Вообщем столкнулся с такой проблемой,купил спиннинг в интернет-магазине, при осмотре обнаружил царапину(или трещину) на верхнем колене с внутренней стороны, с наружней стороны видна трещина лака, а может и самого бланка, несколько миллиметров( почти напротив внутренней царапины) Как вы считаете дефект ли это?( продавец вообще говорит ,что это просто шов)Прилагаю фото места дефекта.

Да шутер это , был у меня такой. Так вот, по не осторожности сломал вершинку и заказал новую, приехала, пришел и забрал без примерки. Дома собираю спин, а он не собирается, рассмотрел вершинку внутри, а она и не пришлифована. Вернулся в магазин, Григорий глянун:" Принесите мне шутер 802 со склада" - достал от туда вершинку и отдал мне, рыбаль на здоровье. И ваша вершинка похожа на не шлифованную, шероховатости видно.
PS.
Магазин хороший!
 

Shtir76

Старожил
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск
Плюсану! Был подобный опыт с сгп, поменяли без вопросов!
 

Николай777

Новичок
Регистрация
08.02.2018
Сообщения
6
Да шутер это , был у меня такой. Так вот, по не осторожности сломал вершинку и заказал новую, приехала, пришел и забрал без примерки. Дома собираю спин, а он не собирается, рассмотрел вершинку внутри, а она и не пришлифована. Вернулся в магазин, Григорий глянун:" Принесите мне шутер802 со склада" - достал от туда вершинку и отдал мне, рыбаль на здоровье. И ваша вершинку похожа на не шлифованную, шероховатости видно.
PS.
Магазин хороший![/quote]
Собирался он нормально, да и в руку лёг хорошо. Царапину внутрению я увидел сразу, немного насторожился, но не придал ей особого значения пока не собрал спиннинг и не увидел трещину лака примерно 2-3 мм снаружи. Так как открывал посылку вечером начал тешить себя надежной, что может мне это просто кажется( квартирное освещение не даёт полноты картины).Но на следующий день надежды рухнули, на солнышке её(трещину) видно очень хорошо.
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
Явно на фотке не шов а брачок.