Выбор спиннинга

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 585
Местоположение
Новосибирск
@grey64, не видел такого вживую. Из бюджетки могу посоветовать для твича Silver Stream Anakonda Twiching-N, Maximus Black Side. По джигу, кроме Нарвала и Дубны, есть много интересных моделей, даже более дешёвых. Тут надо выбирать конкретно.
 

Иван87

Новичок
Регистрация
06.02.2023
Сообщения
20
Местоположение
Якутск
@grey64, Jig It Team Dubna Generation II нормальная палочка? И какие оптимальные веса для микро джина, тест имею ввиду?
 

Иван87

Новичок
Регистрация
06.02.2023
Сообщения
20
Местоположение
Якутск
@Tima, хотя бы примерно можете что-то посоветовать по микро джигу?
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 585
Местоположение
Новосибирск
@ИванЯ, не спец, если другие, более осведомлённые товарищи подскажут, то будет хорошо. У меня всего несколько спиннингов было этого класса, да и пользуюсь ими очень редко.
 

Иван87

Новичок
Регистрация
06.02.2023
Сообщения
20
Местоположение
Якутск
Не очень разбираюсь в палках, поэтому нужна хорошая, чувствительная палочка по микро джигу)
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
@ИванЯ, Год назад ломал голову , что хочу по джигу с берега до унца .
Предложенные выше палки были в кандидатах ( просто твой бюджет ) ...
В итоге придушил жаба и взял Версур CF , для лодки есть Вейра коротышка , так Версус по чуйке не уступает ни чуть , и по броску помог ...
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 837
Местоположение
Новосибирск
@ИванЯ, давайте разделим уже мух и котлеты. Озвучьте точные вводные: река или озеро,для какой рыбы,джиг какие веса,твич чаще джина или реже?
 

Иван87

Новичок
Регистрация
06.02.2023
Сообщения
20
Местоположение
Якутск
@grey64, да я уже сам запутался, но перелопатив формы, ютуб и Ватсапп группы пришёл к выводу что мне нужен лайтовый Спиннинг, с тестом 3-12 , рост 2.20-2.40 только по строю г-н опрелилися, быстрый или сверхбыстрый.
 

Иван87

Новичок
Регистрация
06.02.2023
Сообщения
20
Местоположение
Якутск
@Bezrukov, только река, окунь -щюка, быстрое течение, ловля чаще с берега, глубины максимум до 2.5м.
По-моему больше подойдёт лайтовый Спиннинг с тестом до 12г вот только какой фирмы и строя, у меня есть спиннинг до 35г он дубоват да и надоел если честно)
 

Иван87

Новичок
Регистрация
06.02.2023
Сообщения
20
Местоположение
Якутск
@grey64, а что в них такого, в этих палках, почему выбор пал именно на них?)
 

Иван87

Новичок
Регистрация
06.02.2023
Сообщения
20
Местоположение
Якутск
@Tima, ну так опрелилися, лайт,
1-12, 2.40 строй быстрый или сверх. По интернет магазине смотрю, выбора много , а что именно выбрать не знаю.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 585
Местоположение
Новосибирск
@ИванЯ, я уже советовал по совершенно другим спиннингам. Жду окончательного решения.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 837
Местоположение
Новосибирск
@ИванЯ, нестыковки за нестыковками, если быстрое течение то с чего взяли,что 12 грамм достаточно?
 

Иван87

Новичок
Регистрация
06.02.2023
Сообщения
20
Местоположение
Якутск
@Tima, по каким? Вы же сказали что есть много более интересных моделей, я знаю что они есть, и из множество. Но я не знаю, какие из них хорошие, , смотрю ютуб, но пока не чего конкретно не выбрал.
 

Иван87

Новичок
Регистрация
06.02.2023
Сообщения
20
Местоположение
Якутск
@Bezrukov, потомучто глубины в основном мелкие, обрывы, ямки не большие до 1-1.5 есть конечно до 2.5 но это редкостью, точнее я мало на таких глубинах рыбачу, ну и буду все равно стараться выберать места с не сильным течением. Я тяжёлые груза в принцепе не люблю, не знаю почему, не нравится.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 585
Местоположение
Новосибирск
@ИванЯ, определитесь. Начали с одного, заканчиваем совсем другим. Я не могу в двух предложениях сделать обзор. Тем более, что я просто пользователь, а не блогер какой-нибудь.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 837
Местоположение
Новосибирск
@Иван87,
@Bezrukov, потомучто глубины в основном мелкие, обрывы, ямки не большие до 1-1.5 есть конечно до 2.5 но это редкостью, точнее я мало на таких глубинах рыбачу, ну и буду все равно стараться выберать места с не сильным течением. Я тяжёлые груза в принцепе не люблю, не знаю почему, не нравится.
При таких условиях может быть все таки иметь две палки, одна под воблеры,блесны,другая под микроджиг?
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
@ИванЯ, Строй , экстрафаст рулит , для джига вещь крайне определяющая , особенно на малых весах.
Почему эти палки , МС Вейра уже не производят , но репутация палки сверхположительная , материал бланка хорош , подобран баланс чуйка - хрупкость , хотя и их с дури ломают ( но в основном комель ).
Ну а версус , вроде Харьковские палки уже доказали свою состоятельность , сопли-слюни по Арионам ,Версусам да Кабанам ... тырнет завален , ну проголосовал рублём , и не прогадал ...
Хотя и у Максимуса вроде палочки проскакивают в таком ценнике , и у Ручья.
А кто то и от Берёзы Земекса прётся ...