Выбор спиннинга

d-d-f70

Писатель-рыбак
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
340
Местоположение
Новосибирск
спасибо откликнувшимся
14-56 крой у меня есть им в основном и ловлю но он в 96 размере тяжелый целый день тягать его
есть и легкий 3,5-10 гр.
St.Croix у них еще и тест занижен
больше конечно к унцовке склоняюсь он перегруз до 32 гр.прощает
но и на 38 заглядываюсь (реальный тест не знаю может кто подскажет)
катушка будет подбираться отдельно
по HR Boat Jig склоняюсь легкая жесткая
 

Алексей_

Писатель-рыбак
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
168
Местоположение
Новосибирск
Доброго знатокам.
Хочу другу подарить палку,но ни как не могу определиться.условия такие
Рост до 2,5
Тест 10-40
Джиг на реке
Дальность заброса
Бюджет до 10т
Спасибо :D
 

Diman137

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
243
Местоположение
Новосибирск
Re: Помогите с выбором спиннинга

Fisherman54ru сказал(а):
Ловить собираюсь на реке Обь в основном на блесна и воблера
Длина 2.7м., Тест 5-25г., строй быстрый или средне-быстрый!Можно рассмотреть Шимано Катана это 100% надёжность и дальний заброс, так же не боится перегрузов!
 

Diman137

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
243
Местоположение
Новосибирск
Алексей_ сказал(а):
Доброго знатокам.
Хочу другу подарить палку,но ни как не могу определиться.условия такие
Рост до 2,5
Тест 10-40
Джиг на реке
Дальность заброса
Бюджет до 10т
Спасибо :D
Спиннинг Shimano Aernos Eva 2,70м (7-28г) и будет вам счастье! у меня Спиннинг Shimano Aernos Eva 2,40м (5-25г) 2 года кайф и надёжность!
 

~DRON~

Бывалый рыбак
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
27
Местоположение
Новосибирск
Доброго дня Друзья по увлечению! Пришел сюда за помощью). Скоро начнется и всё уже зудит, чешется и т.д. :) Ловлю в основном с берега, но по тихой перехожу на ловлю с лодки, палки у меня до 16 грамм, хочется для реки все такие посерьезнее, поэтому требования такие: Ловля именно джигом, рост до 2,4м, "пулял" чтоб хорошо, тест до 35-40грамм, не увесистый, чуйка, тактильность на хорошем уровне. Бюджет 8-10 тыр. Присматривался к zetrix ambition-x, почитал, пощупал, мне кажется не тянет он на 8 рублей, народ в один голос кричит что палка глухая, поломки и т.д. Глаз еще упал на Major Craft Dodger 782MH, чуток подороже но могу не потянуть, но если палка того стоит то можно и потерпеть. Голова уже пухнет, а времени остается все меньше и меньше. Может кто что Б/У продает?
 

Алексей_

Писатель-рыбак
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
168
Местоположение
Новосибирск
deman137 сказал(а):
Спиннинг Shimano Aernos Eva 2,70м (7-28г) и будет вам счастье! у меня Спиннинг Shimano Aernos Eva 2,40м (5-25г) 2 года кайф и надёжность!
Рост не тот.и тест маловат,спасибо
 

Романыч54

Писатель-рыбак
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
296
Местоположение
Новосибирск
~РЫБАЧОК~ сказал(а):
Доброго дня Друзья по увлечению! Пришел сюда за помощью). Скоро начнется и всё уже зудит, чешется и т.д. :) Ловлю в основном с берега, но по тихой перехожу на ловлю с лодки, палки у меня до 16 грамм, хочется для реки все такие посерьезнее, поэтому требования такие: Ловля именно джигом, рост до 2,4м, "пулял" чтоб хорошо, тест до 35-40грамм, не увесистый, чуйка, тактильность на хорошем уровне. Бюджет 8-10 тыр. Присматривался к zetrix ambition-x, почитал, пощупал, мне кажется не тянет он на 8 рублей, народ в один голос кричит что палка глухая, поломки и т.д. Глаз еще упал на Major Craft Dodger 782MH, чуток подороже но могу не потянуть, но если палка того стоит то можно и потерпеть. Голова уже пухнет, а времени остается все меньше и меньше. Может кто что Б/У продает?
в сторону риволты посмотрите,здесь недавно за 8т.р. продавали.
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
~РЫБАЧОК~ сказал(а):
Доброго дня Друзья по увлечению! Пришел сюда за помощью). Скоро начнется и всё уже зудит, чешется и т.д. :) Ловлю в основном с берега, но по тихой перехожу на ловлю с лодки, палки у меня до 16 грамм, хочется для реки все такие посерьезнее, поэтому требования такие: Ловля именно джигом, рост до 2,4м, "пулял" чтоб хорошо, тест до 35-40грамм, не увесистый, чуйка, тактильность на хорошем уровне. Бюджет 8-10 тыр. Присматривался к zetrix ambition-x, почитал, пощупал, мне кажется не тянет он на 8 рублей, народ в один голос кричит что палка глухая, поломки и т.д. Глаз еще упал на Major Craft Dodger 782MH, чуток подороже но могу не потянуть, но если палка того стоит то можно и потерпеть. Голова уже пухнет, а времени остается все меньше и меньше. Может кто что Б/У продает?

Андрей, привет! Если сильно не хочется с деньгами расставаться, обрати внимание на Champion rods Team Dubna - в линейке есть палка, как ты хочешь, есть и другие. Спиннинги Шабалин представляет, и работает над ними он же, я линейку смотрел всю - мне очень все понравилось, особенно, учитывая цену. На плохие отзывы тоже не попадал. На мой взгляд, очень достойны внимания палки.
 

~DRON~

Бывалый рыбак
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
27
Местоположение
Новосибирск
Андрей, привет! Если сильно не хочется с деньгами расставаться, обрати внимание на Champion rods Team Dubna - в линейке есть палка, как ты хочешь, есть и другие. Спиннинги Шабалин представляет, и работает над ними он же, я линейку смотрел всю - мне очень все понравилось, особенно, учитывая цену. На плохие отзывы тоже не попадал. На мой взгляд, очень достойны внимания палки.

Привет Миш, поглядел я про данный спиннинг, отзывов немного, но все положительные, единственное - не информативная вершинка, жестковата. Думаю переживу, и тест норм 10-38, выглядит хорошо, а это я люблю. Что то прям загорелся, главное в бюджет вхожу, и на шнурок останется. Спасибо!) Если куплю дам покидать при встрече;)
 

Anton_NSK

Новичок
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
Добрый день, а если AIKO PREDATOR 240MH рассмотреть ?! тест 10-38 и цена 8500 !!!
Я на этот сезон сам собираюсь на лодочный тяжелый джиг, взял Pontoon 21 Gad Chaser 2,36м (14-56г). Буду тестить )))
Всем бобра и НХНЧ ))
 

Нагле_Ц

Писатель-рыбак
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
Спиннинг Pontoon 21 Gad Fair 2,44м (7,0-35г) где в Новосибирске можно купить эту палочку ?! ...... очень нужна, человек гредет, найти нигде не может .... Где есть в наличии :mrgreen: :mrgreen:
 

Романыч54

Писатель-рыбак
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
296
Местоположение
Новосибирск

kuznec

Новичок
Регистрация
03.03.2017
Сообщения
1
Местоположение
санкт-петербург
приглядись к спиннингу BANAX модель MEGA 2.44 либо 2.59 с тестом 7-35.быстрые хорошие.надежные палки на все случаи жизни.по цене как раз в аккурат.удачи
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 099
Местоположение
Новосибирск
Нагле_Ц сказал(а):
Спиннинг Pontoon 21 Gad Fair 2,44м (7,0-35г) где в Новосибирске можно купить эту палочку ?! ...... очень нужна, человек гредет, найти нигде не может .... Где есть в наличии :mrgreen: :mrgreen:
В "Рыбацком дворике" есть на Троллейной 38а
 

Ezol

Писатель-рыбак
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
194
Местоположение
Новосибирск
Anton_NSK сказал(а):
Я на этот сезон сам собираюсь на лодочный тяжелый джиг, взял Pontoon 21 Gad Chaser 2,36м (14-56г)

Подскажите где брали и почём? Желательно в личку.
 

Дядя_

Писатель-рыбак
Регистрация
18.09.2012
Сообщения
137
Местоположение
Новосибирск
Добрый день, Друзья!
В качестве следующего спиннинга рассматриваю Hearty Rise Pro Force 732 ML Длина 2.21 тест 7-30 extra fast . Данный инструмент рассматриваю в качестве универсала береговой джиг - в меньшей степени воблеры.
Может уже кто то имеет такой спиннинг или была возможность его тестировать. Хотелось бы знать , с каких нижних весов он начинает работать. дальность заброса и чувствительность.
Заранее спасибо!
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Дядя_ сказал(а):
Добрый день, Друзья!
В качестве следующего спиннинга рассматриваю Hearty Rise Pro Force 732 ML Длина 2.21 тест 7-30 extra fast . Данный инструмент рассматриваю в качестве универсала береговой джиг - в меньшей степени воблеры.
Может уже кто то имеет такой спиннинг или была возможность его тестировать. Хотелось бы знать , с каких нижних весов он начинает работать. дальность заброса и чувствительность.
Заранее спасибо!

Возможность была, спиннинг отличный, по большому счёту - в плане чуйки и по забросу никаких вопросов не возникало, оставил очень приятные впечатления. Ловил им в разных условиях, в основном на джиг. Со скольки - это индивидуально слишком и зависит от множества факторов... все очень неплохо у него, если о джиге говорить и как универсал ( как в плане ловли, так и в плане водоёмов ), на мой взгляд, подойдёт отлично.

Но если все же чисто под береговой джиг и именно на Оби, я бы выбрал другую модель в линейке)
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Дядя_ сказал(а):
Добрый день, Друзья!
В качестве следующего спиннинга рассматриваю Hearty Rise Pro Force 732 ML Длина 2.21 тест 7-30 extra fast . Данный инструмент рассматриваю в качестве универсала береговой джиг - в меньшей степени воблеры.
Может уже кто то имеет такой спиннинг или была возможность его тестировать. Хотелось бы знать , с каких нижних весов он начинает работать. дальность заброса и чувствительность.
Заранее спасибо!
Покупал пару профорсов, один с тестом до 14гр, второй до 40гр. Тем который до 30гр тоже покидал. На момент покупки палки были очень интересные, легкие с отличной чуйкой, по забросу средненькие. Нижний тест не их конек, бланк жесткий, поэтому по низам работают посредственно, зато середина и верх теста отлично стучит. Главный их косяк, это надежность, в моем окружении их сложили несколько штук, из тех что я брал, до 40гр тоже сложился. Поэтому советую почитать форумы перед покупкой, много где поломки профорсов обсуждали. Сейчас бы его не взял из-за завышенной цены и проблем с надежностью.