Выбор спиннинга

pvam

Активный рыбак
Регистрация
18.09.2012
Сообщения
55
Местоположение
новосибирск
Доброго времени суток!
Подскажите палочку, условия ловли следующие:
Джиг 95% с лодки. Место верховье ОВХ, ОВХ, Обь (городская черта, скала, почта).
Тест 7-40 гр. Требование максимальная чувствительность. Бюджет не ограничен..))) Спасибо.
 

LESHIY71

Писатель-рыбак
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
134
Местоположение
Бердск
MrWhite сказал(а):
Мужики, посоветуйте пожалуйста спиннинг в подарок.

Сам ничего в рыбалке не понимаю, отцу друга на юбилей хотим подарить хороший спиннинг.
Знаю, что нужен ультра-лайт. И еще мне советовали Abu Garcia.

Подскажите чем можно порадовать рыбака.
Я так понимаю нужен спиннинг и катушка.
Может сможете посоветовать пару моделей в верхне-среднем или премиум сегменте?
Как вариант стоит глянуть Rock-n-force от Hearty rise.
 

GNN-59

Новичок
Регистрация
11.07.2016
Сообщения
11
Местоположение
НСО
здравствуйте. уже задавал похожий вопрос, но в прошлом году так и не получилось обновить снасти.

прошу вашего совета в выборе бюджетного лайт/ультралайт спиннинга для ловли с берега.

в основном ловлю на легкие кренки и вертушки, реже легкий твичинг. приманки в основном в диапазоне 2-8гр.

бюджет как всегда ограничен, не более 2-2,5т.р.

буду очень признателен, если посоветуете что-нибудь из собственного опыта. всем заранее спасибо.
 

kamar54

Активный рыбак
Регистрация
08.10.2016
Сообщения
79
Подскажите какой лучше по тесту взять спининг 1-8 или 3-15 гр
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
kamar54 сказал(а):
Подскажите какой лучше по тесту взять спининг 1-8 или 3-15 гр
Если для приманок от 1 до 8гр, то 1-8, если для приманок от 3 до 15гр, то 3-15.
 

ДЖИГФАНАТ

Писатель-рыбак
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
162
Местоположение
Новосибирск
kamar54 сказал(а):
Подскажите какой лучше по тесту взять спининг 1-8 или 3-15 гр

Напишите на что собираетесь ловить: воблеры, джиг, вертушки? Какие водоемы собираетесь посещать? Тогда легче будет советовать.
 

lodochnik

Активный рыбак
Регистрация
14.06.2009
Сообщения
94
Местоположение
Новосибирск
Ребята посоветуйте хорошую джиговую палку 2.10 давно не интересовался,не в курсе что сейчас "в тренде" так сказать.Тест что-то типа 10-40 либо 15-45.Долгое время рыбачил на Дуэллер 2.10 10-40(бюджетный спиннинг, но мне очень нравился) ,пользовал его и на рыбалке с берега,там где приходилось продираться по кушарям и ограничено место для заброса,и с лодки .Вот на крайней рыбалке в таком месте и сломал его в двух местах на хорошей "мамке",не смог корректно вытащить на обрыв.Локации для ловли,в основном с лодки на ОВХ и Оби, и с берега на протоках.Сейчас чувствую готов осилить и более дорогой вариант палки,но вот что выбрать чтобы как всегда "цена-качество".Может есть какие общепризнанные лидеры сего сегмента.Буду признателен за любые советы.
 

Охранник71

Старожил
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
632
Местоположение
Новосибирск, Снегири
Погляди на Айко Предатор, правда тест 10-38 и длина 240. Но в Томской волости отработала на "ура". Хорошая чуйка, неплохой заброс. К сожалению фото добычи нет...
 

Artem08061979

Писатель-рыбак
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
208
Местоположение
ордынск
присмотрись к релайзер или арсенал все айко не плохие палочки
 

pvc.vpc

Активный рыбак
Регистрация
28.03.2016
Сообщения
75
Местоположение
Новоалтайск
wh86 сказал(а):
посмотрите Maximus High Energy X 24H 2,4m 20-60g, взял этим летом для таких же задач, справляется отлично. 28 грамм стучит в руку (меньше пока не пробовал), по верху перегружал грамм на 15-20, строй FAST по ощущениям похоже на Extra fast. Брал новый за 4,5 т.р.
подскажи вес ? пишут 125 гр. что-то не верится.
 

denisyara

Писатель-рыбак
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
126
Местоположение
новосибирск
lodochnik сказал(а):
Ребята посоветуйте хорошую джиговую палку 2.10 давно не интересовался,не в курсе что сейчас "в тренде" так сказать.Тест что-то типа 10-40 либо 15-45.Долгое время рыбачил на Дуэллер 2.10 10-40(бюджетный спиннинг, но мне очень нравился) ,пользовал его и на рыбалке с берега,там где приходилось продираться по кушарям и ограничено место для заброса,и с лодки .Вот на крайней рыбалке в таком месте и сломал его в двух местах на хорошей "мамке",не смог корректно вытащить на обрыв.Локации для ловли,в основном с лодки на ОВХ и Оби, и с берега на протоках.Сейчас чувствую готов осилить и более дорогой вариант палки,но вот что выбрать чтобы как всегда "цена-качество".Может есть какие общепризнанные лидеры сего сегмента.Буду признателен за любые советы.
сам вы выбирал к сезону что то подобное..объездил весь город передержал Н-ное количество палок(максмус ч. вдова,майор крафты ваиера и доджер,графитлидер виво,...)..курил тырнет усиленно...сам не профессионал выбирал по своим личным предпочтениям(как сидит в руке,эстетика,тряс ,вертел)ну и естественно мнения в сетях.как понял важно понимать в каких условиях проходит ловля.но на финише выбирал между...
СГП айко но там тест 15 -52
херти райз силфи 10-50
и зетрикс амбишн х...
остановился на силфи,так как более универсальная палка..на воде был раз всего и то 20 мин сказать пока ничего не могу..
 

GNN-59

Новичок
Регистрация
11.07.2016
Сообщения
11
Местоположение
НСО
GNN-59 сказал(а):
здравствуйте. уже задавал похожий вопрос, но в прошлом году так и не получилось обновить снасти.

прошу вашего совета в выборе бюджетного лайт/ультралайт спиннинга для ловли с берега.

в основном ловлю на легкие кренки и вертушки, реже легкий твичинг. приманки в основном в диапазоне 2-8гр.

бюджет как всегда ограничен, не более 2-2,5т.р.

буду очень признателен, если посоветуете что-нибудь из собственного опыта. всем заранее спасибо.

стоит связываться с отечественным производителем?

СПИННИНГ MOTTOMO COLADA MCLS-602L 183СМ 2-12ГР, FAST, SIC, IM9

2900руб.
 

lodochnik

Активный рыбак
Регистрация
14.06.2009
Сообщения
94
Местоположение
Новосибирск
Спасибо,круг более менее сузился,надо теперь ехать щупать все.
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
pvc.vpc сказал(а):
Fox Rage Terminator 30-80 гр., 250 см. добрый день .подскажите 9 рублей нормальная цена за эту палку ?( б/у) думаю купить.http://altfishing-club.ru/classifieds/i ... tor-30-80/
Если правда косяков нет, то цена нормальная ;) .Сам по магазинам цены помониторь и всё станет понятно ;) .