Выбор спиннинга

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
Длина 2,4-2,7 это на свое усмотрение,тест лучше 7-35 или же 10-35,а вот далее самое интересное- заброс у разных палок отличаться будет,так же как и лёгкость заброса,далее ещё надо понимать для каких приманок спиннинг нужен,от этого опять же зависит выбор.
 

Spektar

Новичок
Регистрация
29.10.2020
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
@Bezrukov, Спасибо за совет!
Да, совершенно верно, я забыл указать что начну точно с джига, а это тоже важный момент. Спасибо за уточнение)
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@Spektar, однозначно спиннинг стоимостью от 5тр,дешевле верно сказано Кренком- пустая трата денег.
 

Spektar

Новичок
Регистрация
29.10.2020
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
@Bezrukov, Меня сейчас больше катушка ставит в сомнение) Думаю между Волжанка метеор 2000 и Stinger Mirage 2000
 

Spektar

Новичок
Регистрация
29.10.2020
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
@Bezrukov, интересное мнение) а почему? шнур ведь тонкий, пока не уловил ход вашей мысли
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@Spektar, Есть у меня палка от Aiko,покупал в запас но понимаю,что не нужна,могу продать;)
вот по ссылке недорогой вариант для джига https://www.fishingsib.ru/forum/threads/76/47624/
про катушки за 2тр ничего не скажу,знаю только человека который 2 сезона все никак не может убить Ryobi Virtus
 

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск

OVB

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
217
Нужно ваше мнение:
1. Какую длину взять для берега, чтобы была и дальность заброса и комфорт перемещения? 2.4 или 2.7?
2. Какой выбрать тест? 5-25 или 10-35 или (а мало ли) 15-45?

1. с берега 2,7 удобнее - где-то вдоль кустов/коряг/травы провести.
2. 5-25 или 10-35 хватит с берега за глаза.

Бла-бла-бла про дрова. У меня есть дровина 20-60 тестом от Максимуса (уже не выпускают). Беру ее в руки чаще двух других палок за 8+ тыр. Нравится она мне, удобнее.
 

Naumov

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
Всем доброго времени суток. Прошу совета в выборе командировочного спининга для рыбалки с берега. Нужен телескоп-универсал для джига, воблеров и железа. Пока остановился на MIKADO NIHONTO MH TELESPIN 270 (10-40) либо Shimano CATANA EX TELESPIN 270M (10-20). Рыбалка планируется в Астраханской области на Волге или Ахтубе. Бюджет обсуждаем.
 

noook

Moderator
Команда форума
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
@Naumov, выше уже написали. Штекерные четырехчастники есть у многих производителей, заедьте в нормальный магазин, продавцы подскажут. У большинства фирм-производителей сейчас качество на уровне.
 

MicroJigit

Активный рыбак
Регистрация
27.06.2017
Сообщения
52
@Naumov, если еще актуально, то спешу отговорить от телескопического варианта :) Посмотрите лучше штекерный, но многосекционный- он также будет компактным, только куда ближе по параметрам (ощущениям) к нормальному спиннингу :)
Из бюджетных и тех, которыми ловил сам, могу посоветовать Brave 244ML. Он подойдет под Ваши задачи. Может быть кого-то отпугнет то, что это Косадака (меня тоже отпугивало), однако палочка реально классная и своих денег точно стоит. Как тревел- вариант просто прекрасный.
 

singel

Активный рыбак
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
56
Местоположение
Новосибирск
Всем доброго времени суток. Прошу совета в выборе командировочного спининга для рыбалки с берега. Нужен телескоп-универсал для джига, воблеров и железа. Пока остановился на MIKADO NIHONTO MH TELESPIN 270 (10-40) либо Shimano CATANA EX TELESPIN 270M (10-20). Рыбалка планируется в Астраханской области на Волге или Ахтубе. Бюджет обсуждаем.
Если не срочно, лучше посмотреть что-нибудь из многочастников. Есть и дешево и не очень. У Shimano неплохая серия с широкой линейкой: http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/5769
Есть у китайцев на Али вполне пристойные варианты, только стоят от 80-ти баксов примерно. У tailwalk есть серия outback, с широкой линейкой, если держак TVS устраивает. В общем, все не так плохо. Сам подсел на тревелы лет пять назад плотно, примерно десятка полтора в наличии от UL до heavy, но ни одного телескопа нет, возможно я и неправ.
 
Последнее редактирование модератором: