Выбор спиннинга

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Приманку зацеплять когда спиннинг не используется...
Но по традиции, она не нужна практически
152761
 

Strajnik

Новичок
Регистрация
07.02.2021
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск
Приманку фиксировать в транспортировочном состоянии , серьёзные производители не ставят - приходится за ногу последнего кольца цеплять ...
Спасибо! До серьезного производителя мне еще далековато!
 

Dmitri

Новичок
Регистрация
22.12.2020
Сообщения
17
Здравствуйте уважаемые форумчане! Выбираю палку под джиг с тестом ориентировочно 10-40 для ловли на Оби и протоках с лодки. Имею в арсенале "лапшу". Прочел крайние 30 страниц ветки, как-то про Айко хороших слов не увидел. Думаете не стоит их брать? Бюджет до 10 т.р.
 

Артём_В.В.

Старожил
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
688
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте уважаемые форумчане! Выбираю палку под джиг с тестом ориентировочно 10-40 для ловли на Оби и протоках с лодки. Имею в арсенале "лапшу". Прочел крайние 30 страниц ветки, как-то про Айко хороших слов не увидел. Думаете не стоит их брать? Бюджет до 10 т.р.
Серебряный ручей, серия Джиг про, линейка довольно широкая с разными тестами и длинами, думаю подберёте что нибудь, ценник в районе 6500р
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте уважаемые форумчане! Выбираю палку под джиг с тестом ориентировочно 10-40 для ловли на Оби и протоках с лодки. Имею в арсенале "лапшу". Прочел крайние 30 страниц ветки, как-то про Айко хороших слов не увидел. Думаете не стоит их брать? Бюджет до 10 т.р.

Я ловлю такой айкой Aiko Pro Jigger 236 см тест 10-40 гр.
Плохих слов сказать не могу. Вполне рабочий вариант. Почти в бюджет уложиться можно. Покупал после потери CD Rods Extrasens. На замену типа.
Уступает, конечно, экстрасенсу. Но ловить можно вполне комфортно. Чувствительность нормальная. Рыбу сечет. Рыбу держит. Тесту соответствует. Тест вполне универсальный для джига с лодки на реке.
 

Dmitri

Новичок
Регистрация
22.12.2020
Сообщения
17
Спасибо за советы! Буду думу думать
 

ysy579

Активный рыбак
Регистрация
09.02.2010
Сообщения
52
Местоположение
Новосибирск
@Dmitri, В прошлом сезоне Айко Эспада на поклевке хорошей рыбы у борта лодки треснула пополам у стыка колен. За свои деньги, считаю, не лучший вариант. По итогу: рыба ушла, комель Айки валяется в гараже, ответов по новому хлысту от Айколэнда так и не дождался... Поехал взял Дубну, спиннинг показался поинтереснее, по крайней мере легче и звонче точно. Но и чутка подороже.
 

ysy579

Активный рыбак
Регистрация
09.02.2010
Сообщения
52
Местоположение
Новосибирск
@Dmitri, Сейчас и не скажу точно, снасти в гараже. По тесту брал что-то ближе к хэви джигу. К весне сам планирую Дубну унцовую приобрести.
 

MicroJigit

Активный рыбак
Регистрация
27.06.2017
Сообщения
52
@Dmitri, у меня в свое время была Валькирия от Айко- чудесная палка, вот сейчас вспомнил и опять жалею, что продал :( За другие модели не скажу, пользовался лишь одной, но после нее впечатления о бренде только положительные, так что, возможно, можно и рассмотреть что-то из их ассортимента... Но а если нет желания экспериментировать (понравится/не понравится)- берите JigForce . У меня и многих моих друзей ДжигФорсы- плохих отзывов еще ни разу не слышал, очень "правильные" палки под джиг и конкретно Обские условия (из коряг поднимает рыбу без проблем).
 

Flexin

Новичок
Регистрация
02.03.2021
Сообщения
4
Выбираю между Black Hole Hektor 213 4-21 и Fenwick HMG762M Jig 3-21g Solid Tip. Что посоветуете?
 

стрелец1

Активный рыбак
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
68
Местоположение
Бердск
Всем привет. В прошлом сезоне по осени, при забросе , рассыпался верхний бланк, так и не понял причину, наверно трещина была, спининг Advisor MjSSA27MH? Тест 10-42, строй экстра- фаст длина 2-40
. Сегодня на замену приобрёл Team Dubna TD - 802MH c теми же характеристиками от мастера Шабалина. Подскажите , правильный ли сделал выбор, в чём преимущества и недостатки. Какие ощущения при забросе, хорошо ли пуляет и дальность заброса.
 
Последнее редактирование:

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
@стрелец1, Норм выбор,в прошлом году взял дубну 14-56, к началу предстоящего сезона взял 7-28,вполне чуйкая по мне палка, надежность и запас теста присутствует.Каждый хвалит свое болото конечно,но плохого о данной палке никто не скажет точно.
 

стрелец1

Активный рыбак
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
68
Местоположение
Бердск
интересно как она ведёт себя при дальних забросах, легко ли бросать, много ли усилий прилагать при забросе?
Понравилось как легко пуляет германская Гидра, очень легко, практически без особых усилий, но нужной ростовки небыло, потому взял дубну.