Выбор спиннинга

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
интересно как она ведёт себя при дальних забросах, легко ли бросать, много ли усилий прилагать при забросе?
Понравилось как легко пуляет германская Гидра, очень легко, практически без особых усилий, но нужной ростовки небыло, потому взял дубну.
Так у вас уже есть такой спиннинг, киньте и посмотрите )) И нам расскажете. У меня Дубна короткая, 732 до 21 гр. Пуляет хорошо, но нужно вкладываться, короткая и злая.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
@стрелец1, в Дубну вкладываться придется,она у меня для лодочного джига,а для него у меня в приоритете надёжность чем дальность
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
@стрелец1, Дубна за свои деньги нормальная палка, уж точно не хуже вашего сломанного Максимуса. Если хотите что то действительно лучше-нужно раскошеливаться. А так на свои деньги Дубна и кидает и "чует" и на рыбе работает вполне себе хорошо.
 

andypirog

Новичок
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
1
Местоположение
якутия
Посоветуйте недорогой спининг медленного строя
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
@andypirog, Недорогой- понятие у каждого своё, у кого то недорогой спиннинг это 10тр,у другого 3тр
 

BeJIbxeor

Новичок
Регистрация
12.07.2017
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
Всем привет. Посоветуйте палочку(и), бюджет до 7к. Рыбачу с берега и взаброд.(лодки не имею) В основном на джиг и на ночного судака. На данный момент имею айко эспаду 2.6 рост 6-32г. Хочу палку меньшего роста, аля джиго твичевый универсал, под джиг до 20г и не упористые минохи 90 -110 кузова.
 

MicroJigit

Активный рыбак
Регистрация
27.06.2017
Сообщения
52
@BeJIbxeor, привет! Самый неудобный бюджет, конечно, так как +2..3 тысячи позволят выбирать из гораздо большего числа интересных палок, а за 6 так сразу в голову ничего и не приходит... Хотя, пожалуй, из того, что у меня было, могу порекомендовать Фантом. Интересная палочка с жестким и звонким бланком, который как раз позволяет управляться и с воблерами, и с джигом. Рыбу, на удивление, отрабатывает хорошо, хотя на потрях может показаться абсолютной дубиной... В общем, вариант стоящий.
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
Рыбачу с берега и взаброд.(лодки не имею) В основном на джиг и на ночного судака. На данный момент имею айко эспаду 2.6 рост 6-32г. Хочу палку меньшего роста,
Для рыбалки с берега, палка меньшего роста не айс... Думаю, для берега наоборот нужна палка длинее
 

BeJIbxeor

Новичок
Регистрация
12.07.2017
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
@kvad, Берега разные бывают. с 2.6 не везде удобно. Вот и хочу вторую палку на подмену. и на меньшие веса.
 

Addi1989

Писатель-рыбак
Регистрация
16.10.2020
Сообщения
255
Местоположение
Новосибирск
Всем привет. Посоветуйте палочку(и), бюджет до 7к. Рыбачу с берега и взаброд.(лодки не имею) В основном на джиг и на ночного судака. На данный момент имею айко эспаду 2.6 рост 6-32г. Хочу палку меньшего роста, аля джиго твичевый универсал, под джиг до 20г и не упористые минохи 90 -110 кузова.
Посмотрите Айко Рейджер, 210 рост,5-28 тест.До 110 воблеров палка огонь,и джигануть можно.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 028
Местоположение
Новосибирск
@BeJIbxeor, Я думаю с таким бюджетом стоит обратить внимание на что нибудь корейское - земекс , серебряный ручей , блек хол ( кстати распродают остатки ) - вполне конкурентные палки "занедорого ", т.е. за эти деньги уже и качество , и фурнитура ... , да и у Айки полно бодрых предложений .
 

Addi1989

Писатель-рыбак
Регистрация
16.10.2020
Сообщения
255
Местоположение
Новосибирск
Всем привет. Посоветуйте палочку(и), бюджет до 7к. Рыбачу с берега и взаброд.(лодки не имею) В основном на джиг и на ночного судака. На данный момент имею айко эспаду 2.6 рост 6-32г. Хочу палку меньшего роста, аля джиго твичевый универсал, под джиг до 20г и не упористые минохи 90 -110 кузова.
 

ysy579

Активный рыбак
Регистрация
09.02.2010
Сообщения
52
Местоположение
Новосибирск
@Addi1989, ))) Очень интересная Корейская экономика, при себестоимости бланка под 200, розница 70. Альтруисты, а не нация!
 

Medvedev

Новичок
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
Привет всем.
Помогите с вопросом по кольцам на спиннинге. Если они прикреплены не перпендикулярно бланку, то это брак? Менять на другой или можно не заморачиваться? Купил gad gancho через заказ, у нас в городе не было в наличии. Посмотрел на старом спине, там все кольца ровно стоят.
155476
 

Gori72

Писатель-рыбак
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
@Medvedev, совсем не критично! Начнешь менять - может с кривым бланком оказаться! Допуски в серийной сборке тоже есть. Браком это не считается.