Выбор спиннинга

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 837
Местоположение
Новосибирск
Какой спиннинг то выбрали? Можно повторить в десятый раз?😂
 

Orlik!

Писатель-рыбак
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
184
Местоположение
Новосибирск
@Bezrukov, отправил на всемирный сайт в Гонконге)))

... и он там похоже, залип)))
 
Последнее редактирование модератором:

Detromeer

Бывалый рыбак
Регистрация
29.11.2022
Сообщения
40
@Bezrukov, kaida paladin 210 тест 3-21.
 
Последнее редактирование:

Detromeer

Бывалый рыбак
Регистрация
29.11.2022
Сообщения
40
@Orlik!, с али беру катушку а с озона спиннинг разницы нету но с озона дешевле будет.
 

Orlik!

Писатель-рыбак
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
184
Местоположение
Новосибирск
Согласен, многие в РФ торгуют на Али... Говорят озон коряво логистику ведёт... Вдруг не упакует как надо, Россия же.. Им то что, погнул, сломал, а ты доказывай что не верблюд. Китай поответственнее будет.
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
Модель TSUNAMI EXPERT 802. Тест у меня 6.8 - 38.4. Длина 2.4 метра. Цена сейчас всего 2800 р. Для такой цены спиннинг - супер. Реальный тест где-то 5-45 гр. Чуйка на уровне...
Вот я иногда читаю Ваши опусы и сомневаюсь ,а вы вообще спиннингом ловите ? Да ни у одной ,даже супер топовой палки не будет РЕАЛЬНОГО теста 5-45 гр. Даже с применением супер материалов и технологий, вот не будет и все. А у вас какой то древний Серр.ручей , который в современных реалиях, со всеми накрутками и наценками стоит 45 баксов , имеет такой РЕАЛЬНЫЙ тест ???? Вы когда что то пишите, ну хоть чуть чуть думайти и читайте вашу писанину..
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
сомневаюсь ,а вы вообще спиннингом ловите

😊 Да я вообще на рыбалке ни разу не был )))

ни у одной ,даже супер топовой палки не будет РЕАЛЬНОГО теста 5-45 гр
Ммм... Да... что-то я в горячах 45 гр загнул, действительно )) Извиняюсь!!!! Но, поверьте, не специально )) Слишком быстро писал наверное )) НО! 5 грамм - это реально. При правильном забросе конечно... И смотря что... Или воблер, или джиг-головку... Свинец 5 грамм хорошо летит даже с этим "добром":

у вас какой то древний Серр.ручей , который в современных реалиях, со всеми накрутками и наценками стоит 45 баксов

И, кстати, а что Вы понимаете под понятием "современные реалии"? Что такого невероятного придумали в производстве спиннингов за последние годы? Пожалуйста, введи в курс дела чайника... который "...вообще спиннингом не ловил..." (С) 😊

Вы когда что то пишите, ну хоть чуть чуть думайти и читайте вашу писанину
Критику принял )) Буду перечитывать свои "опусы" )) Ещё раз извиняюсь...
 
Последнее редактирование:

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
И, кстати, а что Вы понимаете под понятием "современные реалии"? Что такого невероятного придумали в производстве спиннингов за последние годы? Пожалуйста, введи в курс дела чайника...
Под современными реалиями я подразумеваю ценообразование. Стоимость материалов, фурнитуры, работы по производству спиннинга, транспортировка, таможня, заложенная прибыль, налоги и т.д А теперь прикиньте, из какого г...а сделан рекомендуемый вами спиннинг, который в современных реалиях с учетом перечисленных расходов стоит 45 долларов в розницу ...
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
Ну и раз уж пошла "такая пьянка", то надо признать что и Александр (Апостол) тоже сделал правильное замечание:

@marik, много написал, но по сути спиннинг - лишь бланк, а катушка - механизм. Лень всё описывать.
Действительно... Удилище - это что-то "статичное", что можно только "сломать об колено". А катушка.. Ну по другому и не скажешь: "механизм"... 👍
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
А теперь прикиньте, из какого г...а сделан рекомендуемый вами спиннинг, который в современных реалиях с учетом перечисленных расходов стоит 45 долларов в розницу ...
Ну да, чудес конечно не бывает. Но, согласитесь, что даже и из посредственного композита, при ПРАВИЛЬНОМ строении бланка, с нормальной фурнитурой, можно сотворить довольно приличное удилище. И наоборот!
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
НО! 5 грамм - это реально. При правильном забросе конечно... И смотря что... Или воблер, или джиг-головку... Свинец 5 грамм хорошо летит даже с этим "добром":
Т.е способность спиннинга работать с определенными весами (в данном случае 5 гр) вы оцениваете по принципу, "если он этот вес кидает, значит он с ним нормально работает"??????? Если так, то вам действительно тему спиннинг лучше стороной обходить.
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
Ну да, чудес конечно не бывает. Но, согласитесь, что даже и из посредственного композита, при ПРАВИЛЬНОМ строении бланка, с нормальной фурнитурой, можно сотворить довольно приличное удилище. И наоборот!
В эту цену нет не соглашусь. Даже из самого дешевого препрега дороже будет. А нормальная фурнитура будет стоить примерно как ваш спиннинг целиком.
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
Под современными реалиями я подразумеваю ценообразование.
Эх, как же мне не хочется опять Фион вспоминать... Но... Его бывший хозяин ездил в Китай - заказывал удилища для своего магазина УТ... И он мне рассказывал как там всё это происходит. Поверьте, нам довольно сложно понять как и чем они обосновывают свои цены.

Андрея привели на завод... Там 3 линии... На каждой на выходе удилища трёх ценовых категорий. НО! На входе материалы одни и те же!!! Ну и как вам... ?
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
Т.е способность спиннинга работать с определенными весами (в данном случае 5 гр) вы оцениваете по принципу, "если он этот вес кидает, значит он с ним нормально работает"??????? Если так, то вам действительно тему спиннинг лучше стороной обходить.
Олег, ну что Вы придираетесь, ей богу... )) Ну я дал максимально минимальный вес который это удидище может закинуть ))) Про какие-то сложные манипуляции и речи не было )))