Выбор спиннинга

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
@Orlik!, вот из обзора который по нему писал:

  • Строй: regular-fast

"В элитной серии спиннингов Tenryu «Cierry» представлены всего два кастинговых удилища, предназначенных для ловли с мультипликаторной катушкой – модели CR78MH-BC и CR82MH-BC. Отличаются они своей длиной (238 см и 250 см), весом (149 гр. и 161 гр.), а так же характеристиками бланка. Строй этих удилищ меняется в основном в зависимости от длины – короткая модель CR78MH-BC более «быстрая» и подходит под определение «Regular-Fast» (умеренно-быстрый строй), а модель длиной 250 см. более «медленная» и её можно охарактеризовать как «Regular» (средний строй)."
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
И вот фото этого "красавца" с крутой инкрустацией деревом ))) И за это больше 30 тр?! ))))
 

Вложения

  • 21_6.jpg
    21_6.jpg
    171.1 КБ · Просмотры: 97

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
@marik, так это чисто "лососёвая" палка узкой направленности. С неё джиг кидать - всё равно, что с твичевого кола вертушку)))
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
И вот фото этого "красавца" с крутой инкрустацией деревом ))) И за это больше 30 тр?! ))))
Лишний раз доказывает, что вы не совсем в теме. За чем вы этот пример привели? Как вам уже написал Апостол, это узко специализированная палка для ловли форели и лосося. И с этими целями она справляется отлично. То что она вам не понравилась, не говорит о том что она плохая, это говорит, что из за собственной некомпететности вы ее использовали не по назначению. Вы не обижайтесь, но вам нужно поменьше пИсать в теме спиннинга, уж слишком много явных ляпов. Есть же рыболовные темы, где вы действительно разбираетесь, вот там и упражняйтесь, с удовольстием почитаем. НХНЧ!!!
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 585
Местоположение
Новосибирск
-Да не согласен я!
- Что, с Энгельсом или с Каутским?
- С обоими!
(с) "Собачье сердце". :)
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
— зарубите себе на носу, что вам нужно молчать и слушать, молчать и слушать что вам говорят. Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социалистического общества. 🤣
 
  • Like
Реакции: Tima

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
В эту цену нет не соглашусь. Даже из самого дешевого препрега дороже будет. А нормальная фурнитура будет стоить примерно как ваш спиннинг целиком.
Вот вы меня своей категоричностью и полной осведомленностью просто удивляете раз от разу. Вы чтобы это сказать хоть одно удилище в серию запустили? Имхо вы просто болтун с охрененным ЧСВ.
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
@marik, так это чисто "лососёвая" палка узкой направленности
Ну вот... Александр, и вот я тогда так и не понял для чего эта штука )) понял только что не для меня ))) И ведь в описании этой серии ничего подобного не было написано... Только вот это:

Более короткая модель удилища CR78MH-BC заявлена производителем как специализированная для ловли в реках средней ширины, но, конечно, оно так же идеально подходит и для ловли с лодки. Бланк спиннинга обладает большой гибкостью и упругостью, что обеспечивает лёгкий, без усилий, заброс, а так же позволяет ловить разнообразными приманками - как на среднего размера воблеры, колеблющиеся блёсны, так и джигом в большом диапазоне весов. Средне-быстрый строй отлично отрабатывает на вываживании и при забросе, а благодаря достаточной жёсткости бланка, удилище имеет хорошую управляемость и позволяет технично ловить на воблеры minnow, легко маневрировать и управлять различными приманками.

Чуть более длинная модель CR82MH-BC, размером 250 см, и с таким же тестовым диапазоном 8-25 гр, как рекомендует производитель, лучше подходит для больших водоёмов, но и конечно, кроме этого, позволяет более удобно и комфортно ловить с берега. Конструкция этого удилища рассчитана на более дальние забросы и, так же как и модель CR78MH-BC, демонстрирует неплохую управляемость при работе с приманками, несмотря на более «медленый» строй. Тест удилища даёт возможность ловить как на средние, так и на более крупные виды приманок – от глубоководных minnow, до больших виброхвостов и блёсен.
И получается, если такой "средне-стастический" спипннингист как я будет выписывать спиннинг через интернет, оприясь только на описание и ТХ, может получить совсем не то, что ожидал...
 
Последнее редактирование:

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
Вот вы меня своей категоричностью и полной осведомленностью просто удивляете раз от разу. Вы чтобы это сказать хоть одно удилище в серию запустили? Имхо вы просто болтун с охрененным ЧСВ.
С вашим опытом выпусков удилищ мне конечно не сравниться, вы их выпустили наверно даже больше чем соревнований выиграли😁. Отношение друг другу мы с вами обозначили несколько лет назад, я для вас болтун с охрененным ЧСВ, вы для меня как были дилетантом, так и остались, зачем это все заново мусолить, ни чего нового..
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
Ну вот, сейчас вся агрессия достанется Аркадию )) Оставьте мне тоже ещё немного )))

@Кренк, Олег, Вы уже с десяток постов написали почти идентичного содержания. Агрессивно пытаетесь поставить меня на место )) Выгоняете из этой темы в какие-то другие ))) И как вижу у Вас оказывается не только я, а все дилетанты ))

Ну что я здесь делаю думаю всем понятно - пытаюсь расшевелить, поднять тему... А вот Вы наоборот - заглушить её своей агрессией...

И вот раз Вы такой грамотный спиннингист, почему же так и не дали ни разу НИ ОДНОГО конкретного полезного совета?
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
Олег, Вы уже с десяток постов написали почти идентичного содержания. Агрессивно пытаетесь поставить меня на место )) Выгоняете из этой темы в какие-то другие ))) И как вижу у Вас оказывается не только я, а все дилетанты ))

Ну что я здесь делаю думаю всем понятно - пытаюсь расшевелить, поднять тему... А вот Вы наоборот - заглушить её своей агрессией...
Насчет агрессивно, наверно вы правы..... Хотите мое мнение о вашей деятельности здесь, ради бога. По моему ИМХО большинство ваших постов (особенно в теме спиннинга) это писанина ради писанины. Вы либо просто поддакиваете наиболее активным форумчанам (тем самым заручаясь их лояльностью) либо пишите нейтральные посты, с целью отсылок на какие то ваши старые фото или видио и т.д. Смысла в ваших постах ,а тем более пользы ноль. Вы пишите одно, через пару тройку постов, сами же опровергаете написанное. Как пример "Я к сожалению о последних "тенденциях" почти ничего не знаю... Давно определился со своими пристрастиями и уже никак лет 10 ничего не покупаю" , а потом советуете купить палку с каким то не реальным тестом... Или вот "Понял что дёшево быть не может" и тут же рекомендуете сверх бюджет . Мне говорите ,что доверяете только тем кого лично знаете, а раньше писали "Начал рыть форумы, советоваться и остановился на какой-то крутой и дорогущей Дайве (модель уже не помню). И ребята подсказали что у Норстрима есть полный аналог этого спиннинга, только дешевле в 2 раза." И таких нестыковок полно, вы просто пытаетесь влезть всюду и везде, по принципу чем больше напишу, тем лучше. Мне вот как читателю это не нравится, я вам об этом прямо говорю. Что касается Аркадия, у нас с ним обоюдная неприязнь. Да, я считаю его дилетантом, но в определенном виде ловли и с определенными приманками. Но я ни когда не буду спорить с ним, например в теме ультралайта, потому что я в этом дилетант, а он нет и мне не стыдно это признать. Ну и наши с ним "терки" по сути к вам отношения не имеют, поэтому зря вы их прикручиваете к нашему спору.
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
Какой подробный анализ )) Спасибо Олег, всё принял к сведению ))
 

Иван87

Новичок
Регистрация
06.02.2023
Сообщения
20
Местоположение
Якутск
Всем доброго времени. Я человек тут новый, поэтому строго не судите)

Посоветуйте палочку под джиг и твич, рост 2.40(Рыбалка с берега) тест 5-25 ну или около того, чтоб чуйка желательно была хорошая, и не очень дорого до 7-8р)
В основном рыбачил обычно китайскими дешовыми палками, пришло время взять что нибудь получше,дальше больше)))
Всем заранее благодарен за помощь.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 585
Местоположение
Новосибирск
Твичилки в длине 240 только Константин Кузьмин любит использовать. Часто бывает, что твич и джиг в одной палке совмещаются вполне нормально, дело больше в длине. Коротышом на большой воде вы потеряете в забросе, а длинным спиннингом твичить будет некомфортно. Вам выбирать, в какую сторону уклон будет больше.
 

Иван87

Новичок
Регистрация
06.02.2023
Сообщения
20
Местоположение
Якутск
@Tima, больше джиг, ну либо же 2 палки , одну под мткро джиг, и вторую отдельно под твич)
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
@ИванЯ, А что тут думать , коли джиг , то Нарвал Аргумент , да Тим Дубна ГенII , Под твич Кабанов смотри (они подешевле) ... Самый трэнд ...