vologda сказал(а):
[А по поводу "вот у меня крутая палка(!) да зачастую кто признается, что не стоила она тех денег... И чуйка там в разы, и вода рядом мокрее, и рыба сама за такой палкой из воды прыгает.... может чуть(!) лучше! Но кто проценты выведет? А цену вспомнит и сам себя уверит, что таки ДА! Лучше!
Что понравиться - то и твое.)
Полностью согласен с Вашим мнением. Встречал на рыбалке всяких рыбаков и помоему мнению умение и знание условий ловли важней всего. А покупая дорогие снасти мы больше всего льстим своему Я.
Важней всего для чего? Чтобы поймать рыбу?
А сколько стоит кайф? В рублях или в судаках?
А где довод, что такого спиннинга не было "даже у Айседоры Дункан"?
Это бессмысленный спор. Можно пять и десять км отмаслать на вёслах и, имея умения и знания, найти по приметам точку и отлично отловиться черенком от лопаты с примотанной изолентой катушкой Невской. Можно? Можно!
Всё просто как трусы- привяжи камень на шпагат, вёсла в руки и попёр карту дна рисовать химическим карандашом между строк вчерашней газеты, тщательно записывая береговые приметы и число пальцев "правее Альголя".
Речь не о том, что, купив спинн за 13 штук, ты станешь ловить в 13 раз лучше и больше, чем палкой за штуку.
Не хочешь- не бери. Не нравится- не ешь.
А кому-то и хочется, и нравится. И это его право.