Продам 10-12 см джиг-стримеры «От Борисыча»™

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
Re: Продам джиг-стримеры «От Борисыча»™

АБМ сказал(а):
Широко применяются пожалуй две позиции: бактейл (очень дорого) и мягкие петушиные перья (запредельно дорого). Другие всякие меха применяются крайне редко, т.к. они впитывают воду. Натуральный волос по сути пустотелый сосуд, который рано или поздно наберет в себя воды. Утяжеление приманки в нахлысте - фактор критичный. Критичен ли этот параметр в джиговом стримере? Ну очень вряд ли. Если спросить 10 нахлыстовиков из чего вязать стример, то 8 скажут "бактейл, перо, синтетика". 9-й и 10-й скажут "синтетика".
С бактейлом джиг стример на падении принимает вертикальное положение. Как показывает практика подобное свойство у "мандул" и "бородок" делает их более уловистыми. Груз ударяясь поднимает облако мути, а стоящий вертикально и двигающийся (при наличии течения) стример правдоподобно изображает кормящуюся рыбку.
 

Вложения

  • под водой.JPG
    под водой.JPG
    208.4 КБ · Просмотры: 2 870

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
Re: Продам 10 см джиг-стримеры «От Борисыча»™

Совершенно согласен, что бактейл уникальный материал для стримера. Вот только цена у него... :shock:, как, впрочем и у других "аутентичных" материалов. Полноценной дешевой замены бактейлу никто еще не нашел. Но это не значит, что его не существует.
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
Re: Продам 10 см джиг-стримеры «От Борисыча»™

АБМ сказал(а):
Совершенно согласен, что бактейл уникальный материал для стримера. Вот только цена у него... :shock:, как, впрочем и у других "аутентичных" материалов. Полноценной дешевой замены бактейлу никто еще не нашел. Но это не значит, что его не существует.
В 70-е было проще. Может мода еще вернется :)
 

Вложения

  • шапочка.jpg
    шапочка.jpg
    39.7 КБ · Просмотры: 2 848

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
Re: Прекрасные подарки к 23-му февраля

АБМ сказал(а):
Сделайте оригинальный подарок ко дню защитника Отечества папе, мужу, сыну, дедушке, внуку, дяде, племяннику, двоюродному дяде, двоюродному племяннику, свояку, тестю, зятю, другу, товарищу, соседу и т.д.

Внимание!!!
Акция до 23 февраля.
ШЕСТЬ ЛЮБЫХ СТРИМЕРОВ ЗА 999 руб.
Предложение ограничено.
Географически где?
 

Barros

Новичок
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
Re: Прекрасные подарки к 23-му февраля

Географически где?[/quote]

И мне в личку, если еще актуально предложение.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
Вот и я разловил стримерочки. Не смотря на аццкую погоду и ужасный клёв.
IMG_20180911_171018.jpg
Большинство поклевок было на него.
 

Вложения

  • IMG_20180911_171018.jpg
    IMG_20180911_171018.jpg
    71.2 КБ · Просмотры: 1 433

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
Стримеры красивые, только с крючками беда. Можно ли поставить двойники, а еще и в хвосте тройнички маленькие. У меня бы в таком варианте появился интерес. Пробовал я не раз рыбачить с одним крючком, холостых поклевок и сходов очень много.
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
@kvad,
В принципе, конечно, можно все, что угодно. Любые крючки. Но нужно признать, что "зацепоустойчивость" резко снижается. А назвать стример дешевой приманкой как-то не очень правильно.
Приходится искать компромис.
У меня оснастка стримера варьируется от "Стример на офсете" (для коряжников) до "Стример на тройнике" (для хорошо известных мест).
А что касается многокрючковых систем, то у меня к ним какое-то личное предубеждение. Которое я даже не могу обосновать.
 
Последнее редактирование:

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
@АБМ, Я в основном рыбачу на ОВХ, часто использую мандулы с кучей крючков, для меня это более привычная снасть, но в прошлом году мне в руки попал стример с двойником в груди тела и на струне в хвостике маленький тройничек... Поклевок было на много больше, чем на мандулу и сходов практически не было, если есть желание выполнить спец заказ по адекватной цене, я готов сделать такой заказ)))
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
@Den2184
Здравствуйте!

Номер телефона в первом посте этой темы.