Подводная камера для рыбалки

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 837
Местоположение
Новосибирск
@евген_к, Подсветка нужна ранним утром и на глубине от 6метров(и то не всегда),по большей части она не нужна,камера указнная Вами сама по себе не очень качеством и основное изображение фиолетит.
 

gosha46

Бывалый рыбак
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
46
Местоположение
Екатеринбург
Камера Sony с высокой чувствительностью, с мощной отключаемой ИК подсветкой и управлением режимами с пульта.
6000 р
89506310160
 

Dmitryb

Новичок
Регистрация
18.03.2021
Сообщения
1
Я разрабатываю видео камеры и эхолоты с интерфейсом WiFi (что бы смотреть на своем телефоне или планшете). Сейчас отдаем на тестирование с большой скидкой (нам нужно собрать отзывы и достоинства и недостатки) Готовы выслать к вам. Если есть вопросы готов ответить личным сообщением или по телефону (в рекламке второй) Ссылка на акцию
 

salomon

Писатель-рыбак
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
343
Местоположение
Новокузнецк
Не могу найти у себя в городе Новокузнецке кабель КММ 2*012. В нете продают только от 100м, может кто знает где купить можно, буду благодарен.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Не могу найти у себя в городе Новокузнецке кабель КММ 2*012. В нете продают только от 100м, может кто знает где купить можно, буду благодарен.
 

KaplevAE

Новичок
Регистрация
13.02.2017
Сообщения
1
Смотря для чего выбирать камеру?

Если в качестве поисковой камеры, для визуального поиска рыбы, то третий год использую Calypso второй по-моему версии (желтый корпус). Из плюсов: удобный чехол с ремнями на шею, не мешает перемещаться по лункам в поиске рыбы. Быстро сбрасывается и также наматывается провод на мотовило. Хороший плавник для стабилизации камеры в воде. Из минусов: неоднозначное крепление камеры к плавнику (хотя если приноровиться - норм), ну и качество видео не для Ютуба. Как и говорил - ПОИСКОВАЯ и в этом главное преимущество! А для съемки более серьезной, колхозим подвес с камерой в аквабоксе ниже калипсо, при позиционировании берем поправку на более низкое расположение самой фиксирующей камеры относительно Калипсо и вся любовь! Не удобно - это да! Но. работает!

А, если нужна видеосъемка высокого качества, хотя бы FullHD (1920x1080) и это в одном корпусе, то может кто из коллег подскажет. Может уже есть подобные решения.

Хотя вроде и Калипсо развивается. Вот что пишут на оф. сайте: "Самая свежая новинка сезона 2022, которая вышла на рынок буквально на прошлой неделе - аккурат к Новому году - камера подводного наблюдения Calypso UVS-04! Эта модель – версия UVS-02 Plus в расширенной комплектации.
Помимо подвеса для ориентации камеры и зарядного устройства в комплект UVS-04 теперь входит сумка для переноски и хранения камеры. Чехол оснащен регулируемым ремнем, чтобы переносить устройство на плече или повесить на шею. У сумки есть дополнительный карман, в который помещаются другие аксессуары. Яркий синий цвет чехла поможет не забыть камеру дома перед выходом на рыбалку или на льду водоема.
Камера оснащена светодиодной подсветкой, которая обеспечивает видимость на глубине. Технические возможности позволяют использовать камеру на глубинах до 20 м. Монитор имеет диагональ 11 см и оснащен солнцезащитными козырьком. Модель UVS-04 совместима со всеми аксессуарами Calypso.
Система подводного видеонаблюдения Calypso UVS-04 будет полезна как начинающим рыболовам, так и профессионалам. Она позволит исследовать глубины и поймать рыбу своей мечты. Новинка для тех, кто ценит главное - рыбалку!"
 

amur

Новичок
Регистрация
12.04.2006
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск-Комсомольск-на-Амуре
Доброго дня! Вопрос к пользователям подводных ВК, мне нужно осмотреть дно скважины для забора воды, глубинв 14 метров. Это возможно проделать? Будет ли результат?
 

monotronik

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
@amur, смотря какой диаметр скважины если маленький 100-150мм, думаю толку мало, слишком в плотную камера к стенки скважины будет ,не информативно, особо ничего не разглядеть будет , вдобавок это только со светодиодами смотреть, что ни есть хорошо особенно если вода мутная , муть на картинку сильно влияет будет на экране всё в крапинку. Вот если колодец , то да, тут и света дневного больше, что плюс для картинки
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 837
Местоположение
Новосибирск
@amur, Если диаметр скважины от 30-40 см тогда вполне возможно, но желательно найти человека у кого самодельная камера с изменяемыми настройками