Подводная камера для рыбалки

РВС

Писатель-рыбак
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
107
Местоположение
Новосибирск
Видел в инете фото, кто-то приспособил маленький китайский компас возле объектива , так чтоб его видно было. По поводу прокрутки делаю так: беру подставку от жерлицы и прищепку обычную бельевую, опускаю камеру , кабель обматываю кусочком тряпочки чтоб не повредить и закрепляю прищепку, вставляю кабель в подставку, и за прищепку кручу.
 

vitvas

Новичок
Регистрация
10.12.2018
Сообщения
12
Местоположение
архангнгельская обл
В мониторе присутствуют два разъема включения для разных камер, на плате перерезаем дорожку питания ИК на одну из камер и все. В один разъем втыкаем камеру - ИК есть, в другой разъем - ИК нет, кстати , свето - чувствительность камеры очень хорошая.
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
В мониторе присутствуют два разъема включения для разных камер, на плате перерезаем дорожку питания ИК на одну из камер и все. В один разъем втыкаем камеру - ИК есть, в другой разъем - ИК нет, кстати , свето - чувствительность камеры очень хорошая.
Ну совсем просто :D главное дорожку найти.
 

PalychForever

Новичок
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
15
Местоположение
Novosibirsk
Доброго времени суток, коллеги-рыболовы! Прикупил вот такую камеру на Али. https://ru.aliexpress.com/item/ICE-...075.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233ed6zd5bf . есть ряд проблем. как и писали выше - не могу зайти в расширенные настройки для коррекции контрастности. подскажите кто знает - как зайти в настройки расширенные? нет возможности отключения ик подсветки со всеми вытекающими. Аппарат хорош, пишет видео, но присутствует один и очень существенный минус - не держит батарею на холоде и разряжается за 4 минуты. продавец на спор молчал, и на выходных пошел в отказ, ссылаясь за недостаточностью представленных аргументов. хитрый гад. на спор ответить не успел. буду разбираться сам. поздно прочитал отзыв про особенность батареи. хотя в тепле батарею держит нормально. не надеясь на полноценное практическое использование и огромное желание модернизировать камеру решил разобрать и изучить качество и состав. хочу отметить достойное качество исполнения. места под дополнительную батарею после некоторой доработки оказалось ещё на одну такую же батарею. можно ещё одну такого же размера воткнуть. но размера и похожей ёмкости батареи я не нашел и воткнул паралельно более плоскую на 3400 мАч за экран. так что место за платой ещё есть. количество времени работы на холоде возрасло до двух часов. вот это уже приемлемо. ещё батарею я найду по размеру и добавлю. итак, вторая проблема- это принудительное отключение подсветки. как это сделать? хочу поставить кнопку. подсветка иногда сильно ограничивает дальность изображения. и хочется самостоятельно получить функцию выбора отключения. разьем штекерный, на фото есть. какая дорожка отвечает за подстветку? ubo? cvds или gnd?
 

Вложения

  • IMG_20181219_124309.jpg
    IMG_20181219_124309.jpg
    224.3 КБ · Просмотры: 595
  • IMG_20181219_124305.jpg
    IMG_20181219_124305.jpg
    201.8 КБ · Просмотры: 949
  • IMG_20181219_124423.jpg
    IMG_20181219_124423.jpg
    177.8 КБ · Просмотры: 939
  • IMG_20181219_130712.jpg
    IMG_20181219_130712.jpg
    228.6 КБ · Просмотры: 733

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
вторая проблема- это принудительное отключение подсветки. как это сделать? хочу поставить кнопку. подсветка иногда сильно ограничивает дальность изображения. и хочется самостоятельно получить функцию выбора отключения. разьем штекерный, на фото есть. какая дорожка отвечает за подстветку? ubo? cvds или gnd?
Мне в свое время советовали поставить геркон в корпус самой камеры, и магнитом отключать подсветку.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@PalychForever, у меня почти такая камера. За 4 минуты на холоде разряжается и выключается? или просто разряд на экране показывает? сколько времени заряжается аккум?
 

PalychForever

Новичок
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
15
Местоположение
Novosibirsk
Почему на кнопку вынести нельзя? На камере можно нарушить герметизацию....
 

PalychForever

Новичок
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
15
Местоположение
Novosibirsk
@Bezrukov, заряжается долго.часа четыре или больше. При полном заряде очень мало работает на холоде. На дисплее показывает разряд аккумулятора и камера отключается. При повторном включении, даже в тепле, показывает низкий уровень зарядки аккумулятора и также отключается. Но в тепле работает три часа это точно. Дольше не проверял. С чем это связано?
 

salomon

Писатель-рыбак
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
344
Местоположение
Новокузнецк
Возможно на моей камере подсветка и камера запитаны с одного провода, я не разбирался.
Так и есть, плюс, минус и видеосигнал. У меня тоже через геркон, на мой взгляд это самое удобное.
 

Cesar

Новичок
Регистрация
26.01.2019
Сообщения
12
Хорошая подводная камера - это полужёсткий эноскоп с Алиэкспреса. есть 3, 5 метров (больше просто не надо. Недорого, подсветка есть. Воду держит. Есть с Вайфаем, есть прямо в телефон шнурком. Минут только в том, что телефон морозить, но если не сильный минус, и не напостоянку, то осмотреть дно, глянуть есть ли рыба вполне себе бюджетно.
 

автор

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2017
Сообщения
72
Местоположение
г.Карасук,НСО
@Cesar, а есть опыт пользования такой штукой на рыбалке?Если да , поделитесь ссылкой на товар.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Был случай. Приехали на Иню на чебака и клёва нет. Опускаем камеру, а чебак не у дна, а в пол воды стеной. Вот тогда рыба поперла
 

Cesar

Новичок
Регистрация
26.01.2019
Сообщения
12
@автор, ответил в личку. Той , что я брал уже нет, но полно аналогов.
 

автор

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2017
Сообщения
72
Местоположение
г.Карасук,НСО
@Cesar, ничего не пришло, почему то.А в шпионаже не заподозрят с таким гаджетом?
 

Cesar

Новичок
Регистрация
26.01.2019
Сообщения
12
Нет. это же эндоскоп.