Где купить снасти подешевле

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
тогда можно обвинять магазин в наценка в пять раз,а
Да я ни кого не обвиняю . Нравится вам переплачивать , так переплачивайте и дальше. Пять раз это для наших продаванов еще не предел. Я уже писал про стопорки , там разница в 10 раз. :)
 

igor511

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2020
Сообщения
153
Местоположение
Колывань
Я зашел сейчас на сайт Бадиса . Да палки там до 3000т от Нортстрима у них есть . Только вот это палки хуже чем я купил . У меня колечки стоят от Фуджи , а там KR-SiC итд С такими характеристиками как у Норстрима можно купить тот же Даюй на Алишке тыщи за 1,5
Да бросьте вы . Вы говорите как типичный продаван из наших магазинов. Уважаемый я беру например овсетные и обычные крючки в два раза дешевле чем такие же в наших магазинах. Я беру флюр и лучше и дешевле чем продают в большинстве наши продаваны. Ну а плетенка это тоже тема . Там тоже очень интересные ценники . Далее многих вещей в наших магазинах просто нет и многие наши продавцы о них даже не сышали. Например машинка для изготовления бойлов, матрицы для литья грузов, прес для обжимки трубочек на поводки итд. Ну и самое главное приходишь в наш магазин и хочешь что то купить. А тебе в ответ : - У нас еще не сезон. Приходите летом . Приходишь летом а тебе: -Ой мы уже продали .
Посмотрите Максимусы Аксиомы,хорошие палки и цена около 3,сейчас Али Экспресс долго не будет заказы обрабатывать, а крючками из Китая я бы не доверял, как и всему Китайскому, начиная от крючков и заканчивая моторами лодочными и машинами типа Лифан?На Али Экспресс беру только шнур,пару км на сезон ?
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@Alex7907, понимаете в чем дело,Вы сравниваете разных производителей и обвиняете магазины в наценке,это в корне не правильно.Наверное и о лодочных моторах и автомобилях такое же мнение? Зачем покупать Тойоту,когда у Жигулей колеса так же ровно крутятся.
 

igor511

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2020
Сообщения
153
Местоположение
Колывань
Да я ни кого не обвиняю . Нравится вам переплачивать , так переплачивайте и дальше. Пять раз это для наших продаванов еще не предел. Я уже писал про стопорки , там разница в 10 раз. :)
Переплатить за один и тот же товар ,если товар один допустим в разных магазинах и цена в одном дороже,а в другом дешевле, это одно,а купить какашку дешёвую совсем и некачественную, это не экономия вовсе,это называется деньги на ветер,или как второй раз не наступить и овно?
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
@Alex7907, понимаете в чем дело,Вы сравниваете разных производителей и обвиняете магазины в наценке,это в корне не правильно.Наверное и о лодочных моторах и автомобилях такое же мнение? Зачем покупать Тойоту,когда у Жигулей колеса так же ровно крутятся.
Ну при чем тут производители то ? Вы же дали выше мне ссылку на типа Российский спиннинг. А Российского то в нем лишь только то этикетка. Вы видимо не в курсе что китайцы за бабки вам что угодно нарисуют и напишут. Так и ваш типа Российский спининг сделан в том же Китае и мало того не понятно даже где и из чего. Теперь что касается наценки . А как мне не обвинять их ? Если я покупаю в Китае катушки или палки известных брендов, порою произведенных даже не в Китае дешевле чем в России.
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
это не экономия вовсе,это называется деньги на ветер,или как второй раз не наступить и овно?
Уважаемый ну раз вы заговорили про вертлюги итп . Вот у меня есть пакетики с вертлюгами , колечками , поводками итп с надписью Бадис . Подскажите мне НА КАКОМ СВОЕМ ЗАВОДЕ КОМПАНИЯ БАДИС ИХ ПРОИЗВОДИТ ? ;)
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@Alex7907, вот и я говорю,как вести диалог с вами если вы не понимаете простых вещей.Покажите мне спиннинг купленный в магазине на 1 тр дороже чем Ваш у которого будет проблема в вхлам залитом клеем кольце или рассдоившейся вершинке,а теперь далее- купите в бадисе несколько крючков по 20 рублей и купите на АлиЭкспресс по 4 рубля,проведите тесты а потом утверждайте,что они необоснованно завышают цены или делают наценку в 5 раз.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
Уважаемый ну раз вы заговорили про вертлюги итп . Вот у меня есть пакетики с вертлюгами , колечками , поводками итп с надписью Бадис . Подскажите мне НА КАКОМ СВОЕМ ЗАВОДЕ КОМПАНИЯ БАДИС ИХ ПРОИЗВОДИТ ? ;)
Покажите истинного производителя чью продукцию необоснованно Бадис продает за свою? Именно Вы начали голосить об обмане со стороны продавца,так докажите его обман? Не просто сравнив два крючка внешне одинаковых по разной цене,а именно фактами.Вы же не приходите в магазин золотых изделий и не кричите,что они под белым золотом продают вольфрам? Хотя они по цвету одинаковые.
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
Покажите истинного производителя чью продукцию необоснованно Бадис продает за свою?
Вроде на русском все вам пишу, а вы фантазируете. Где я писал что Бадис делает это не обоснованно ? Это широко распространенный и очень доходный бизнес в России. Пакуют не только крючки но и крупы например итд. Ну и насчет чью, ну не свою это точно. Как большенство продаванов товар берется там где подешевле. Мало того вам китайцы на месте его сами же упакуют и что угодно на упаковке напишут.
Вы же не приходите в магазин золотых изделий и не кричите,что они под белым золотом продают вольфрам? Хотя они по цвету одинаковые.
Я нет , а вот Вы пытаетесь Китайский ширпотреб продаваемый за дорого в наших магазинах выдать за какой то высококачественный бренд. Я даже не писал здесь как многие наши магазины торгуют крючками в россыпь или плетенкой метрами. :) Да с точно такой катушки что я беру в Китае себе например вам намотают на шпулю высококачественную плетенку :D
 
Последнее редактирование:

igor511

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2020
Сообщения
153
Местоположение
Колывань
@Alex7907, Так а зачем тогда эта вся дискуссия? Нравится вам покупать в Китае дешман убогий,так и покупайте.Вам же силой не тащат в тот же Бадис и т.д и т.п. Есть и тут отделы Китайские,не надо херней страдать и от туда заказывать,потом ждать два месяца, потом открывать всякие споры или еще чего,а это нервы и время,да и Китайцы любят с размерами и описанием такого написать,что потом это все овно купленное на помойку пойдёт. Я давным давно купил спасательный жилет размера ХХХХL,так он на пятилетнего ребёнка маленький ,потом на Авито его два года продавал.Тут можно пощупать товар в том же Бадисе, а там покупка в слепую, еще и описание всегда на высоте?
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
Нравится вам покупать в Китае дешман убогий,так и покупайте.Вам же силой не тащат в тот же Бадис и т.д и
Ну а вам нравится видимо покупать у наших продаванов поддельные крючки Овнар склепаные в китайском подвале и тешить себя мыслью какой же я крутой. :D Да мне нравится покупать в Китае палки и катушки от Дайвы, Шимано , Руоби минимум процентов на 30 дешевле чем в Росcии. Иногда беру и Китайские бренды . Например в этом году взял себе на пробу кастинговую катушку Фалькон и четырех частный спиннинг к ней. Я до этого на мульты не ловил. Понравиться если возьму что то подороже.
потом ждать два месяца,
Можете не ждать два месяца. После того как наши правители снизили квоту беспошлинной торговли до 200евиков . Хитрые китайцы стали отгружать товар и из России. Максимум 2 недели и посылка у вас . Кстати именно на такой товар я и давал изначально ссылочку.
Китайцы любят с размерами и описанием такого написать,что потом это все овно купленное на помойку пойдёт.
Да просят меня модераторы за этот ликбез . Я не беру практически шмотки в Китае, предпочитаю покупать вещи в Германии и США. Но из того что брал в Китае , а это: пара кроссовок и десяток футболок проблем у меня не было. Просто надо понимать что хорошее сильно дешево не бывает. Например на Али можно увидеть один и тот же воблер за 30 рублей и за 350. Первый утонет при первом же забросе, а за 300 будет работать и возможно даже не хуже японского. Просто надо читать форумы обзоры итп и тогда у вас будет минимум проблем как с снастями так и с шмотками.
 

igor511

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2020
Сообщения
153
Местоположение
Колывань
@Alex7907, Китайские воблеры ловить по определению не могут, от слова совсем,это я вам как воблерист пишу и знаю что пишу,рубленые топором воблеры могут только годами лежать в коробке, они на твиче не выдают то что от них требуется,а на равномерке ловить этим убожеством и не обязательно, тот же вибрик покажет лучше результат, с вертушками такая же ситуация, брал раньше дешман,лежа в коробке они гнулись все даже не побывав в воде,с мепсом такого нет,и ржавчина их не съест, а если надо в лютом коряжнике половить,то Кондора и тут много,у Кондора хоть качество лучше стало.Так что каждому своё.
 

igor511

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2020
Сообщения
153
Местоположение
Колывань
@Alex7907, И не обязательно быть олигархом, что бы покупать дорогие и качественные снасти,лучше купить меньше и реже,но хорошие вещи,которые будут служить годами и радовать, чем копить овно и много и вечно жить на сайте Али Экспресс ?
 

igor511

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2020
Сообщения
153
Местоположение
Колывань
@Alex7907, Это как многие мои знакомые купили себе Китайский лодочный мотор, усирались до изжоги, что они хорошие, через пару лет надоело их ремонтировать и вечно возить по сервисам, продали почти даром, и купили нормальный Японский мотор,или как один тоже пример, купил знакомый Лифан,игнорируя все на свете ,доказывая с пеной у рта, что тачка огонь,катался полгода довольный пока не сгорел стеклоподъемник ,поехал в сервис по гарантии, там очередь,говорят мол приезжай через неделю, а он много курит в машине,нужен срочно подъёмник, думает хрен с ним, поехал сам купил,дома машину в гараж и начал ставить сам подъёмник, значит снимает с двери обшивку,а там сюрприз, дверь внутри красного цвета с надписью Лукойл,Лукойл мать вашу,китайцы делают машину из бочек которые покупают металлом в России вагонами,так даже не удосужились покрасить под обшивкой внутри дверь.Короче знакомый накатил пару стаканов водки, погоревал немного,тачку на Дром, продал,купил Короллу и катается до сих пор довольный. Вот такие пироги.
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
@Alex7907, И не обязательно быть олигархом, что бы покупать дорогие и качественные снасти,лучше купить меньше и реже,но хорошие вещи,которые будут служить годами и радовать, чем копить овно и много и вечно жить на сайте Али Экспресс ?
Вы русский язык понимаете? Если да то скажите чем отличается катушка от Дайвы купленная на Алиэкспрессе, Ebay итп от купленной такой же у наших продаванов ? Кроме того что она там стоит дешевле. :) Да и насчет хороших дорогих снастей не смешите. Что то я не замечал что наши магазины завалены японскими воблерами за 2-3тысячи , палками за 50тыр итд. :D У всех как правило тот же китайский ширпотреб что можно купить на Али только цена у них дороже. Да и ассортимент куда как более скуднее.
 

igor511

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2020
Сообщения
153
Местоположение
Колывань
А я вот ловлю и на их воблеры и на наши Бердские . Может дело не в воблерах? :)
Можно ловить на все,только вы поймаете одну щуку или судака,а я в разы больше,по поводу кто и как ловит не надо флуда,регулярно на водоёмах ловлю и уезжаю с рыбой, а в основном люди которые ловят рядом на воблеры уезжают пустые,потому,что не умеют ловить на воблеры,и не знают что такое правильный твич,и как вообще ловить воблером,и не понимают игру,на эту тему можно годами говорить.И к вашему сведению, взять туже Руоби Экусиму,вы знаете ,что их делают 6 заводов,и только на одном ставят подшипники,а на остальных пяти заводах ставят втулки, так что не надо из себя строить знатока снастей,а если вы только по надписям оцениваете снасти,так тогда я удаляюсь, и удачи вам в покупках суперснастей на Али Экспресс .
 

igor511

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2020
Сообщения
153
Местоположение
Колывань
@Alex7907, Даже не буду смотреть ссылки.Как понимаю вы менеджер китайского хлама?