Фотогалерея

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Vic, спасибо. Может пригодится если буду переделывать галерею, то можно будет эти статьи и добавить.
 

MAXFISH

Активный рыбак
Регистрация
06.05.2004
Сообщения
93
Местоположение
Новосибирск
Дима привет!
Спасибо тебе за возможность оставлять коменты к фотографиям, и выставлять оценки!
Есть предложение, сделать так что бы за автором разместившим фотографию был зарезервирован* первый коментарий, т.к. в название фотки входит маловато букв :), при размещении фотки или после того автор мог бы дать более подробное описание того что видно на фотографии.
Не сильно путано объяснил суть предложения? :)
ЗЫ
Особенно это пригодится когда вернется "монгольская" экспедиция, фоток будет надеюсь много, и хотелось бы что бы они могли сразу сделать описание фоткам.

* Резервирование нужно что бы коментрарий автора был первым, даже если после размещения прошло какое то время.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
MAXFISH, чего то ты слишком хитрое придумал. При большом желании автор может коммент потом добавить. Я могу еще сделать, что бы при добавлении фото автор мог написать комментарий сразу, тогда он будет первым. А вот чтобы потом, после того как фото добавлено и уже есть комменты, делать комментарий автора первым, что то слишком хитро. Или может я не правильно тебя понял?
 

Абориген

Писатель-рыбак
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
237
Местоположение
Планета Земля сайт: http://aborigen.de/
Vic сказал(а):
Когда-то на заре админской деятельности делал страничку в FrontPage по основам фотографии, где обобщил свой и чужой опыт. Там есть материалы и по композиции и по работе со светом, которые не мешало бы посмотреть нашим рыбакам-фотографам... Если есть желание, то могу их отдать для размещения на нашем сайте.

На мой взгляд, кто серьезно интересуется фото, тот и сам читает "умные" книжки и ищет современные программы по обработке фотографий.

Считаю нелишним, перед размещением фотографии на сайте дать короткие рекомендации по выставлению фото: как построить кадр, какой выбрать ракурс съемки и т.д. Во всяком случае, видел на других сайтах подобное. Основная масса любителей природы сосредоточена на объекте съемки, а не на правильном выборе композиции ;=)

На страничке https://www.fishingsib.ru/photo/ (внизу) есть достаточно места для размещения подобной информации.
 

Sibiriak

Старожил
Регистрация
13.04.2005
Сообщения
1 497
Местоположение
Новосибирск
А последние добавления только по рыболовной галерее проходят?
 

Абориген

Писатель-рыбак
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
237
Местоположение
Планета Земля сайт: http://aborigen.de/
Sibiriak сказал(а):
Мне понравилось. Все удобно.

Дмитрий, не обижайся!
Подброшу ложку дегтя ;=+)

Проверил, как "закрыта" голерея от голосования "За себя..."
Оказалось-никак не закрыта. ;=+)
Голосуй и ставь себе "пятерочки"... :(

Мне , собственно, без разницы-какой рейтинг у моих выставленных фото, я сам примерно знаю...
И стараюсь сделать их лучше :)

И добиться объективной оценки в этом деле- безнадежное дело. Но обрати внимание на этот вопрос. :cry:

Присоединяюсь к мнению отдельных форумчан, что фото,отображающих природу- надо выделить в отдельный раздел. Например, "фото со встреч" не обновлялись с 2004 года.

"Фото чатеров" считаю этот раздел лишним, лучше, на мой взгляд, разумеется, сделать так, чтобы в личке была ссылка на все продоставленные фото пользователем. Тогда "Фото чатеров" , если у кого есть на это желание, пусть вставляют сами в свою галерею ;=)
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Абориген, а чего мне обижаться, если все по делу.
За себя действительно можно голосовать, но только один раз, как и за другие фото. Наверно это не совсем правильно, так что подправлю.
Старые разделы типа фото со встреч и фото чаттеров конечно мертвые, но убирать я их все же не хочу пока.
Плодить новые разделы и личные фотоальбомы я не хочу, т.к. это может значительно увеличить поток фоток, а у нас место на хостинге и так поджимает.

Да и вообще можно еще много чего интересного в галерею добавить, если б на все было время и желание...
 

Абориген

Писатель-рыбак
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
237
Местоположение
Планета Земля сайт: http://aborigen.de/
admin сказал(а):
Абориген, а чего мне обижаться, если все по делу.

Плодить новые разделы и личные фотоальбомы я не хочу, т.к. это может значительно увеличить поток фоток, а у нас место на хостинге и так поджимает.

Да и вообще можно еще много чего интересного в галерею добавить, если б на все было время и желание...

А чего больше не хватает: Времени или Желания ??? ;=+)

Парни, мне кажется правильно говорят, что можно количество фото на сайте ограничить или еще можно "почистить" галерею... Чтобы место высвободить на хостинге.

Если тебе будет интересно, есть возможность размещения видеоклипов до 100 Мб на бесплатном хостинге, могу посодействовать ;=)

http://www.myvideo.de/watch/1331352 или

http://www.myvideo.de/watch/209750
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Когда времени нет - его нет, а когда оно появляется хочется отдохнуть немного, а не программировать чего то.
Галерею чистить нельзя на мой взгляд, т.к. не понятно по какому принципу это делать и чьи фотки удалять, к тому же на многие фотки есть внешние ссылки из форума или вестей.
 

Абориген

Писатель-рыбак
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
237
Местоположение
Планета Земля сайт: http://aborigen.de/
admin сказал(а):
Галерею чистить нельзя на мой взгляд, т.к. не понятно по какому принципу это делать и чьи фотки удалять, quote]

Тебе видней, можешь мои все удалить, я не обижусь нисколько. Я ведь их больше всех накидал ;=+) :(
 

bark

Новичок
Регистрация
31.01.2007
Сообщения
10
Местоположение
Новосибирск
Оживилась и стала интересней галлерея!Очень понравилось! Конечно кое какие недостатки есть, например в системе оценок и формирования рейтинга лучших фото, но это со временем отработается Админом, а на данный момент так даже интересней. Действительно, можно анонимно поставить себе оценку или "опустить" непонравишегося автора, поставив ему 1, и тем самым понизив среднюю оценку, но впрочем это тоже мнение. Ведь значит фото вызывает эмоции положительные или отрицательные, а не равнодушие и отсутствие интереса! Очень хорошо что отображается количество просмотров, ведь это основной показатель об интересе к фотографии! Правда просмотры своих фото тоже фиксируются! Ну а главное конечно, что можно обсуждать и и комментировать, общатьсся под фото не хуже чем на форуме! В общем как говорится, поживём и совместными усилиями выработаем правильную систему! Укого есть какие мнения? Пишите!
 

Абориген

Писатель-рыбак
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
237
Местоположение
Планета Земля сайт: http://aborigen.de/
bark сказал(а):
Оживилась и стала интересней галлерея!Очень понравилось! Конечно кое какие недостатки есть, например в системе оценок и формирования рейтинга лучших фото, но это со временем отработается Админом, а на данный момент так даже интересней. Действительно, можно анонимно поставить себе оценку или "опустить" непонравишегося автора, поставив ему 1, и тем самым понизив среднюю оценку, но впрочем это тоже мнение. Ведь значит фото вызывает эмоции положительные или отрицательные, а не равнодушие и отсутствие интереса! Ну а главное конечно, что можно обсуждать и и комментировать, общатьсся под фото не хуже чем на форуме! В общем как говорится, поживём и совместными усилиями выработаем правильную систему! Укого есть какие мнения? Пишите!

На мой взгляд, выставление како-либо оценки без своего комментария: за что такая оценка, какие недостатки в фото и т.д. это конечно, ерунда и при таком способе оценки говорить о каком-то рейтинге не имеет смысла... Так же без дружеской и не злой критики нельзя говорить о повышении качества выставляемых фотографий.

Естественно, ведь это сайт не любителей фотографий. А то, что есть возможность более интересного общения по конкретному фото- это действительно интересно. Автор может нравиться или быть малосимпатичным- причем здесь качество фотографий, выставленных на галерее?
 

bark

Новичок
Регистрация
31.01.2007
Сообщения
10
Местоположение
Новосибирск
Критика она и есть критика, пусть будет любой, дружеской или злой это решает каждый сам, но на мой взгляд она должна быть открытой! Критикующий не должен быть анонимом, тогда это уже не критика а злобная зависть или что-то в этом роде!
Правильно это охотничий сайт , а не фотолюбителей, охотники в основном прямые и открытые люди, порядочные и простые!
Так и скажи своё мнение прямо и открыто по мужски, не прячься под аннонимным логином! Это касается и оценок! Я за то, чтобы они были открыты, кто какую поставил! А объяснять за что поставил и почему это не обязательно!
Что касается формирования рейтинга фото, то можно сделать просто:
1. Рейтинг по популярности, т.е наиболее просматриваемая фотография за допустим неделю!
2. Рейтинг по оценке, причём оценки суммируются, как вариант 3,4,5 прибавляются как положительные,
1,2 вычитаются как отрицательные,
тоже за неделю, по истичении, недели, фото удаляется из лучших, чтобы освободить место другим.
Это как вариант , может кто предложит другой или у Админа есть свой!
Ну и насчёт общения, конечно же оно должно быть корректным к друг другу, но это и так все знают и соблюдают!
А кто как считает? Пишите!
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
bark сказал(а):
Критика она и есть критика, пусть будет любой, дружеской или злой это решает каждый сам, но на мой взгляд она должна быть открытой! Критикующий не должен быть анонимом, тогда это уже не критика а злобная зависть или что-то в этом роде!

На мой взгляд, это не выборы, и тайная подача голоса не нужна. Предлагаю: кто высказался, тот и проголосовал.
 

Абориген

Писатель-рыбак
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
237
Местоположение
Планета Земля сайт: http://aborigen.de/
водянной сказал(а):
bark сказал(а):
Критика она и есть критика, пусть будет любой, дружеской или злой это решает каждый сам, но на мой взгляд она должна быть открытой! Критикующий не должен быть анонимом, тогда это уже не критика а злобная зависть или что-то в этом роде!

На мой взгляд, это не выборы, и тайная подача голоса не нужна. Предлагаю: кто высказался, тот и проголосовал.

Я бы еще добавил, если ты не сделал комментарий, какой угодно ;=)

условно: ( фото слабое, ему место только в личном альбоме...) то и голосовать не можешь. Только смотреть. :cool:

Не буду оригинальным, если скажу: рейтинги и другие оценки вводятся на подобных сайтах для того, чтобы повысить качество присылаемых фото, а никак не выявить сильнейшего... Это дело настоящих экпертов. Другое дело-конкурс.

Не секрет, что многие из нас только в последнее время познакомились с цифровой фототехникой, у которой очень неплохие технические возможности (автоматика, большое кол-во кадров, мгновенное фото и многое другое...)
Поэтому важно хотя бы иметь какое-то понятие о принципах фотографирования, чему мы и учимся на подобных сайтах.
 

bark

Новичок
Регистрация
31.01.2007
Сообщения
10
Местоположение
Новосибирск
Да, вообще идея добавлятьть оценку к комменту интересна, и решилась бы сразу проблемма аннонимности , если ввести что только зарегистрированные пользователи могут комментировать и ставить оценки. Ноаверно и технически для Админа это не очень сложно сделать. Конечно могут и наверняка появятся тогда комменты типа "Хор" или "Худ" или "!!!" и так далее, но всё же надо будет высказаться чтоб поставить оценку. Можно попробовать! Может ещё есть какие мнения?
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Sibiriak сказал(а):
А последние добавления только по рыболовной галерее проходят?
Извини, заметил твой вопрос только сейчас. Да, последние добавления только по рыболовной галерее. Там даже в скобках написано.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Сделал так, чтобы автор не мог голосовать за свои фото.

Считаю, что комментарии или объяснения к каждой оценке лишнее, будут просто прочерки или бессмыслицу писать.

2 максфиш, комментарии от автора тоже пока не делаю, думаю что автор при желании может и сам потом коммент написать.

На этом пока все!