Помогите с выбором зимней удочки

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
artemel сказал(а):
Может быть, только альтернативу по удобству для сидячего блеснения им найти сложно.

Да ну .Лучше удильник с катушкодержателем и катушечку отдельно -сам пользуюсь самодельным с тремя сменными хлыстами-под любой вес.Сейчас в магазинах такие есть а эта хрень со встроенной катушкой как фомич говорит -сломается в любой неподходящий момент-для окуней только пойдет-на щуку и судака я бы не стал использовать.
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
ShaDE сказал(а):
можно пример? просто кивок подбирается под какой-то диапазон мормышек, а без кивка ? ппц "узкая специализация" ?
мягкость-граммовка-глубина лова-подъём и т.д.
как это всё "суммируется"
Чт Вы хотите в качестве примера? Совместную рыбалку или фото? У меня почти все мормышки работают на этих удилках(гвозди шарики, кубики, уралки и клопы), за исключением микро размеров. Сразу оговорюсь, что чертями не ловлю и паровозы не разгоняю на этих удилках( тк не умею просто). Уловы нормальные и есть масса плюсов, которые перемешивают, лично для меня, некоторые положительные нюансы кивковой удочки.
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
IVH сказал(а):
Да ну .Лучше удильник с катушкодержателем и катушечку отдельно -сам пользуюсь самодельным с тремя сменными хлыстами-под любой вес.Сейчас в магазинах такие есть а эта хрень со встроенной катушкой как фомич говорит -сломается в любой неподходящий момент-для окуней только пойдет-на щуку и судака я бы не стал использовать.
У меня были подобные эксцессы - на первой килошной щучке отломился хлыст с куском корпуса катушки. Хотя и пластик может такой попался, благо было с собой древняя удилка, может ещё сссровская, лежащая на всякий случай...
 

artemel

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
427
Местоположение
Краснообск
IVH сказал(а):
Да ну .Лучше удильник с катушкодержателем и катушечку отдельно -сам пользуюсь самодельным с тремя сменными хлыстами-под любой вес.Сейчас в магазинах такие есть а эта хрень со встроенной катушкой как фомич говорит -сломается в любой неподходящий момент-для окуней только пойдет-на щуку и судака я бы не стал использовать.
Всегда с собой запасной удильник. А вообще, планирую себе выточить ультракороткий удильник (300 мм) может быть даже с катушкой,тогда может свое мнение поменяю, а из тех что вижу в магазине все длинные до безобразия. Пробовал самое короткое из магазинного ассортимента - стоя нормально, а сидя - далеко сидеть от лунки приходится.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
Я ,конечно, не авторитет в зимних удочках.) Но выскажу свои мысли и предложу вариант.
Ранее всегда рыбачил на небольших щучку и окуня на балансиры,и для этого у меня есть удочка Tica,купленная еще до кризиса 2008 года :mrgreen: .
А вот вчера товарищ позвал меня на судака,где (как я понимал) нужен жесткий хлыст.
Пришлось пойти в магазин "Рыбалкино" на Кропоткина и приобрести необходимую удочку.
Ребята порекомендовали ( спасибо им) мне удочку с жестким хлыстом Salmo Ice Sudak и зимнюю катушку с фрикционом Stinger.Все вместе обошлось около тысячи.
Еще 50 метров лески Салмо 0,255 купил за 170 руб.
Балансиры и блесны сейчас дорогие,поэтому-экономить на таких вещах как леска не стОит.
Чего и Вам всем желаю.
Это не реклама магазина.Просто,чтобы коллеги-рыболовы знали,где продаются хорошие вещи.)
Я,конечно,не эстет),но качество и работа (удобство и функциональность) удочки и катушки мне очень понравились.
 

Повсюду

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
482
Местоположение
Новосибирск
Парни , вы из лунки рыбу выкачиваете по летнему принципу работа фрикциона катушки + работа удилища или всё таки за леску руками ?
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
За леску руками,но фрикцион для зимы тоже нужен.
По себе знаю (весна 2016,щука на 2,5 кг),что,если клюнет крупный (для зимы) трофей, стравливать леску между пальцами при мощных рывках рыбы не очень то удобно и комфортно.
 

тавалган

Старожил
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
696
Местоположение
новосибирск
Могу предложить удочку с 3 хлыстами и мульт к ней. брал тут у известного форумчанина :D Так и не разу на неё не рыбачил.
За что брал за то и отдам=500руб.
 

Повсюду

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
482
Местоположение
Новосибирск
тавалган сказал(а):
Могу предложить удочку с 3 хлыстами и мульт к ней. брал тут у известного форумчанина :D Так и не разу на неё не рыбачил.
За что брал за то и отдам=500руб.
Ужс куплю не глядя )))) Тавалган , ты иногда продаёшь без цены , а иногда без фотографии ))))
 

тавалган

Старожил
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
696
Местоположение
новосибирск
Ужс куплю не глядя )))) Тавалган , ты иногда продаёшь без цены , а иногда без фотографии ))))

Чел просил помощи, вот я для него и писал. :!:
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
...удочка с жестким хлыстом Salmo Ice Sudak.
Я,конечно,не эстет),но качество и работа (удобство и функциональность) удочки и катушки мне очень понравились.
https://spinningline.ru/udochka-zimnyaya-sudak-70sm-p-25934.html
Отзывы рыбаков ниже почитайте.
"Цена-качество" - дорогущий и жиденький Перч рядом с ней не валялся.
А немаркая и теплая ручка "Ева" в дополнение к цене ,вообще, вещь ! :cool:
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
https://spinningline.ru/udochka-zimnyaya-sudak-70sm-p-25934.html
Отзывы рыбаков ниже почитайте.
"Цена-качество" - дорогущий и жиденький Перч рядом с ней не валялся.
И немаркая и теплая ручка "Ева" в дополнение к цене ,вообще, вещь ! :cool:
а это ничего, что длина этой удочки 70 см :mrgreen:
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
Валерий.. сказал(а):
а это ничего, что длина этой удочки 70 см :mrgreen:
Вообще, зашибись !!!
Я рыбачу стоя.Поэтому,длина зимнего удила для меня непринципиальна.
На полметра от лунки отойди, и дергай. :mrgreen:
Подброс можно делать просто кистью руки,даже не нужно локоть поднимать.
Мне очень понравилось,и совсем не устал. :cool:
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Я ,конечно, не авторитет в зимних удочках.) Но выскажу свои мысли и предложу вариант.
Ранее всегда рыбачил на небольших щучку и окуня на балансиры,и для этого у меня есть удочка Tica,купленная еще до кризиса 2008 года :mrgreen: .
А вот вчера товарищ позвал меня на судака,где (как я понимал) нужен жесткий хлыст.
Пришлось пойти в магазин "Рыбалкино" на Кропоткина и приобрести необходимую удочку.
Ребята порекомендовали ( спасибо им) мне удочку с жестким хлыстом Salmo Ice Sudak и зимнюю катушку с фрикционом Stinger.Все вместе обошлось около тысячи.
Еще 50 метров лески Салмо 0,255 купил за 170 руб.
Балансиры и блесны сейчас дорогие,поэтому-экономить на таких вещах как леска не стОит.
Чего и Вам всем желаю.
Это не реклама магазина.Просто,чтобы коллеги-рыболовы знали,где продаются хорошие вещи.)
Я,конечно,не эстет),но качество и работа (удобство и функциональность) удочки и катушки мне очень понравились.
Привет. Брал себе такую же, но выбор оставил на Хигаши мне больше понравилась.
 

Вложения

  • хигаши.jpg
    хигаши.jpg
    62.3 КБ · Просмотры: 948

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Вообще, зашибись !!!
Я рыбачу стоя.Поэтому,длина зимнего удила для меня непринципиальна.
На полметра от лунки отойди, и дергай. :mrgreen:
Подброс можно делать просто кистью руки,даже не нужно локоть поднимать.
Мне очень понравилось,и совсем не устал. :cool:
Вот чем мне лично нравится лаки джон и сальмо, что они молодцы в этом плане, сделали перч, и такую же из более дешевого материала, предатор у них вообще огонь по судаку, да и пайк тоже(кстати одночастник), и даже с модной разнесенкой ICE SOLID STICK, приятно держать в руках.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Валерий.. сказал(а):
Вот чем мне лично нравится лаки джон и сальмо, что они молодцы в этом плане, сделали перч, и такую же из более дешевого материала, предатор у них вообще огонь по судаку, да и пайк тоже(кстати одночастник), и даже с модной разнесенкой ICE SOLID STICK, приятно держать в руках.
У меня разных удочек шт6 из всех только пайк нравится. Удобная, легкая, длинна хорошая и очень чувствительная даже к тычкам.
 

kostyan83

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
330
Местоположение
Новосибирск
давно присматриваюсь, к такой, Kaida Gold Shark, может у кого есть в пользовании, поделится впечатлениями
 

тавалган

Старожил
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
696
Местоположение
новосибирск
Вот такая удочка с 3 хлыстами+ катушка+ леска, все новое :!: =600р Кому надо, звоните. 913 739 77 67
 

Вложения

  • 20171126_122618.jpg
    20171126_122618.jpg
    154.1 КБ · Просмотры: 976