Помогите с выбором зимней удочки

SashaK

Писатель-рыбак
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
125
Местоположение
Новосибирск
Удочку надо подбирать по руке нравиться не нравиться!Держать в руке!Пробка прошлый век!Эва пять имхо!Причем надо понимание!Если судак то помощнее!Если окунь все полегче!
 

SashaK

Писатель-рыбак
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
125
Местоположение
Новосибирск
Вообще!Вы заморачиваетесь!Я видел дедов при ловле судака, у него простая палка и деревянное мотовило и он ловит судака а ты сидишь в метре и у тебя ноль!Все дело в руках!!
 
  • Like
Реакции: DVM

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
SashaK сказал(а):
Вообще!Вы заморачиваетесь!Я видел дедов при ловле судака, у него простая палка и деревянное мотовило и он ловит судака а ты сидишь в метре и у тебя ноль!Все дело в руках!!
Просто у "деда",проверенные десятилетиями блёсны! Я случайно нашёл настоящую блесну производства СССР,так все поклёвки были только на неё! На похожие "новоделы",пусто!
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Все зависит от руки. У меня отец постоянно ловит. Ему хоть какую повесть блеснуть.
 

Samoletoff

Новичок
Регистрация
17.12.2017
Сообщения
6
А вы ловили уже голавля? Если да, то как оно, легко или нет, просто я недавно узнал о существовании его, и очень интересно правда ли его так сложно словить как пишут статьи https://intellifishing.ru/spinning/blyosny-golavlya , что только на определённую блесну его получится словить, я конечно и сам понимаю что от блесны много зависит, но с этой рыбой даже не знаю, если кто знает где у нас водятся такие, уж очень хочу себе такого словить, а то как не спрошу у знакомых что это и как это, никто такого не видел даже ни разу.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 099
Местоположение
Новосибирск
Samoletoff сказал(а):
А вы ловили уже голавля? Если да, то как оно, легко или нет, просто я недавно узнал о существовании его, и очень интересно правда ли его так сложно словить как пишут статьи https://intellifishing.ru/spinning/blyosny-golavlya , что только на определённую блесну его получится словить, я конечно и сам понимаю что от блесны много зависит, но с этой рыбой даже не знаю, если кто знает где у нас водятся такие, уж очень хочу себе такого словить, а то как не спрошу у знакомых что это и как это, никто такого не видел даже ни разу.
так это не наша рыба ;)
 

Lukashevich

Писатель-рыбак
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
234
Местоположение
Город возможностей
Samoletoff сказал(а):
но с этой рыбой даже не знаю, если кто знает, а то как не спрошу у знакомых что это и как это, никто такого не видел даже ни разу.

продолжайте наблюдение
 

Низовских

Писатель-рыбак
Регистрация
13.03.2011
Сообщения
344
Местоположение
СССР
image.jpg
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    122.9 КБ · Просмотры: 2 177

Низовских

Писатель-рыбак
Регистрация
13.03.2011
Сообщения
344
Местоположение
СССР
А катушечное гуано слейте в топку и забудьте!! Фрикцион :lol: :mrgreen:
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 099
Местоположение
Новосибирск

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
Из всех заводских блеснометов могу рекомендовать только abu garcia pimpel 2
107433
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
https://www.rybolov-kem.ru/componen...ya-okun-profi-50tele-rybolov-50sm.html.Добрый день всем рыболовам!!! Кто нибудь юзал эту удилку?
Ссылка карявая, но по описанию понял что это телескоп окуневый-) . Для балансирчиков и маленьких блесен самое то, немного мягковатая на мой взгляд. Окунь профи 50, которая реплика на перча, мне больше нравится -) Но под нее тубус нужен.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 099
Местоположение
Новосибирск

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Из всех заводских блеснометов могу рекомендовать только abu garcia pimpel 2Посмотреть вложение 107433
А мне вот тоже интересно ,что в этой удилке такого хорошего? Спрашиваю серьёзно ,рыбачу на одну удочку,второй(запасной) нет. Хочу чего то нового.Удобного и надёжного .Длинные не нравятся . В инете про неё ни чего не нашёл ,только фото и цену. Есть ли у неё стопор обратного хода? Как отключается ?
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 099
Местоположение
Новосибирск
А мне вот тоже интересно ,что в этой удилке такого хорошего? Спрашиваю серьёзно ,рыбачу на одну удочку,второй(запасной) нет. Хочу чего то нового.Удобного и надёжного .Длинные не нравятся . В инете про неё ни чего не нашёл ,только фото и цену. Есть ли у неё стопор обратного хода? Как отключается ?
почитай, может найдешь что интересного. http://club-mayak.ru/forum/viewtopic.php?f=158&t=5830
 

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
Опираюсь на свои впечатления от использования, при этом я успел попользоваться самыми разными, просто перечислю все плюсы которые я в ней вижу.
1. Очень удобная, ухватистая рукоять и очень теплая
2. Очень хорошо передает информацию от приманки в руку, при условии, что сбалансирована пара леска-приманка
3. Форма и материал хлыста позволяет уверено просекать любую рыбу, а при вываживании вяжет даже гиперактивную щуку
4. Легко можно перейти с ловли крупными и тяжелыми приманками на ловлю небольшими и легкими (универсальная)
5. Приемлимый вес, удобное хранение, а так же сматывание и выматывание лески
6. Мега прочная и надежная
7. Компактная