Продаю автомобильный грузовой прицеп для перевозки лодок

zastava

Писатель-рыбак
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
180
Местоположение
Новосибрск
kolpashikov сказал(а):
"Писатель рыбак",если ваша функция на сайте сеять чушь,тогда и скажите. Приведены все данные на данный прицеп и из тех паспорта и с сайта Курганского завода. Там все написано и есть сканы. Вы просто из тех кто мутит воду и мелет чушь.
может у вас в барнауле и не надо,а у нас требуется разрешение и сортификат.
 

kolpashikov

Бывалый рыбак
Регистрация
08.09.2017
Сообщения
27
Местоположение
г.Барнаул
На прицеп есть технический паспорт и ЭСРка и прицеп никогда не переоборудовался, как пришел с завода,такой и есть. Это хорошо видно на фото. А если есть заинтересованность можно посмотреть воочию и прекратить догадки и домыслы. Правда если есть охота показать свои познания,то тогда, да.
 

kolpashikov

Бывалый рыбак
Регистрация
08.09.2017
Сообщения
27
Местоположение
г.Барнаул
Просто в дополнение, проходил тех осмотр и никакого сертификата никто не спрашивал.
 

колотый

Активный рыбак
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
51
Местоположение
Барнаул
Товарищ "застава" мягко говоря мух от котлет не отделяет.
Если я правильно понимаю ваш пост, речь идет о сертификации и оформлении ТСУ, в простонародье - "фаркопа".
И как связан этот момент с продажей прицепа я совсем не понимаю.
Если человек продает прицеп, какая ему разница - узаконено ТСУ на машине у покупателя или нет, ввалил он двадцатку за это или ездит и платит штрафы.
 

kolpashikov

Бывалый рыбак
Регистрация
08.09.2017
Сообщения
27
Местоположение
г.Барнаул
Вот наконец-то внятно объяснили. Да на фаркоп нужно отдельное разрешение, а на прицеп ЭСРка и техпаспорт, они в наличии.
 

s882

Писатель-рыбак
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
342
Местоположение
Новосибирск
strannik225 сказал(а):
Предостерегу тех кто собирается приобрести-так как сам уже накололся - данный прицеп грузовой! то есть не предназначен для перевозки плав.средств и является переоборудованным!
без отметки в тех.паспорте штраф 5000р и аннулирование регистрации в течении 10-ти суток.
к сожалению.

Интересно увидеть описание Вашей истории со всеми подробностями...
Если прицеп грузовой то лодка тоже может считаться грузом и по мне так не важно оформлена она в ГИМС или нет.
 

kolpashikov

Бывалый рыбак
Регистрация
08.09.2017
Сообщения
27
Местоположение
г.Барнаул
s882, есть желание посмотреть переписку, там уже 2 страницы, листайте. А, что лодка не груз?
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 056
Местоположение
уже в Бердске.
Пока вам не ответил ваш оппонент, попытаюсь вам объяснить. Просто "грузовой прицеп" - это прицеп с погрузочной площадкой и бортами (или без оных). И вы вправе в этом прицепе перевозить ЛЮБЫЕ грузы (в рамках ПДД). Но если вы сняли кузов и поставили устройство для перевозки лодки - то это уже переоборудование. Вот пример :в кузов грузовой машины можно поставить цистерну и перевозить в этой цистерне жидкости. Но нельзя с этой машины снять кузов и поставить на раму цистерну БЕЗ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ОФОРМЛЕНИЯ.
 

kolpashikov

Бывалый рыбак
Регистрация
08.09.2017
Сообщения
27
Местоположение
г.Барнаул
ЯМАЛ-БЕРД,никто ничего не переоборудовал,как пришел прицеп с завода,вот такой он на фото и сканах. Этот прицеп предназначен для перевозки лодок.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 056
Местоположение
уже в Бердске.
Я писАл не про ваш прицеп. Просто объяснил принципиальную разницу переоборудованного и не переоборудованного прицепов.
 

SERG1527

Активный рыбак
Регистрация
24.04.2017
Сообщения
52
Местоположение
пгт Бачатский г Белово
Внесу свою лепту. У меня в свидетельстве о рег. так- Тип ТС- прицеп к легковому автомобилю. категория ТС- прицеп. так что лодочный он или грузовой какая разница.
 

zastava

Писатель-рыбак
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
180
Местоположение
Новосибрск
kolpashikov сказал(а):
"Писатель рыбак",если ваша функция на сайте сеять чушь,тогда и скажите. Приведены все данные на данный прицеп и из тех паспорта и с сайта Курганского завода. Там все написано и есть сканы. Вы просто из тех кто мутит воду и мелет чушь.
воду я не мучу,про прицеп не чего не писал,а писал про прицепное на машине
 

колотый

Активный рыбак
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
51
Местоположение
Барнаул
Напомню, пока все деньги не пропил.
Предлагаю 30 т.р.
 

VIN54

Писатель-рыбак
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
259
Местоположение
Новосибирск
Поясню про фаркоп для тех кто не знает( не понимает)
Могу утверждать, так как сам недавно сталкивался.!
1. Если авто НЕ ИМЕЕТ возможность установки фаркопа, ( в моём случае прошлая моя машина Хонда Стрим) т.е. нет заводских креплений для него, фаркоп поставить можно НО! Устанавливать нужно на СТО имеющих на это лицензию, на фаркоп должны быть документы ( сертификат, паспорт), дальше необходимо получить одобрение в соотв. учреждении, затем оформить в ГИБДД т.е. сделать соотв. запись в тех.паспорте.
2. Если авто ИМЕЕТ заводские крепления (т.е. авто предназначен заводом для эксплуатации прицепа, как сейчас мой Икстрейл). Ставишь также на СТО, ( можно самому) возишь с собой документы( паспорт, сертификат) на прицепное. И больше НИЧЕГО не нужно. Если шар фаркопа с,емный ( в оригинальном исполнении он с,ёмный) , если едишь пустой ЛУЧШЕ! его снять дабы не раздражать ГИБДД ( я не снимаю) ВСЕ!
 

kolpashikov

Бывалый рыбак
Регистрация
08.09.2017
Сообщения
27
Местоположение
г.Барнаул
Колотому (бывалый рыбак) давай 35 и по рукам.
 

колотый

Активный рыбак
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
51
Местоположение
Барнаул
kolpashikov сказал(а):
Колотому (бывалый рыбак) давай 35 и по рукам.

Предложил имеющийся бюджет на покупку прицепа для лодки (30 тыр.).
Большей суммой не располагаю.
 

kolpashikov

Бывалый рыбак
Регистрация
08.09.2017
Сообщения
27
Местоположение
г.Барнаул
Сочувствую,думаю к лету мне не придется так торговаться.
 

колотый

Активный рыбак
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
51
Местоположение
Барнаул
Да можно и без сочувствий.
Я предложил цену, вы озвучили свою, не совпало немного, ищем дальше: вы покупателя, я продавца.
 

nevid

Писатель-рыбак
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
266
Местоположение
Новосибирск
А где задняя рамка с номером и фонарями?
Ступицы меняные?