Новый мотор Sharmax

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Собственно вот.Наткнулся на сайте глобалдрайва на такую инфу :arrow: Лодочные моторы Sharmax производятся по заказу группы компаний Globaldrive на заводе Jiangsu Sharmax Outboards Co LTD в Китае для реализации на рынке Европейского Союза и поставляются на экспорт в представительства Globaldrive в Германии, Испании и другие страны EC, пройдя все нормы и имея сертификацию CE, обязательную в странах европейского союза. В 2017 году моторы Sharmaxтакже представлены на продажу в Российской Федерации в виде дополнительного репутационно-социального проекта. С 2018 года моторы будут реализоваться исключительно в странах EC.Стоимость моторов для российского рынка сформирована практически по себестоимости. :!: С 2018 года цена на моторы возрастет в 1,5 - 2 раза и заказать их можно будет только через филиалы Globaldriveв Европе. Не плохие аппетиты у данной конторы однако :confused:

https://globaldrive.ru/motory/2х-тактный-лодочный-мотор-sharmax-sm9.9hs/
 

zastava

Писатель-рыбак
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
180
Местоположение
Новосибрск
Fomich_D сказал(а):
Собственно вот.Наткнулся на сайте глобалдрайва на такую инфу :arrow: ЛGlobaldriveв Европе.[/b] Не плохие аппетиты у данной конторы однако :confused:

https://globaldrive.ru/motory/2х-тактный-лодочный-мотор-sharmax-sm9.9hs/
ты тока наткнулся,а я уже осенью обкатал почти его,брал 3,5 с водянкой,очень понравился,заводится с одного тычка,двоих на шкипере260 с навесным транцем везет нормально,но сильно не даю газу ,т.к обкатка.;))))
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Валерий ,я не про сам мотор :!: \С 2018 года цена на моторы возрастет в 1,5 - 2 раза и заказать их можно будет только через филиалы Globaldriveв Европе.\ Откуда такие аппетиты на цены,тем более что он будет стоить как ямаха 15 :shock: :!: :!: :!: Ну про заводку с пол тыка,этим многие киты могут похвалится :)
 

zastava

Писатель-рыбак
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
180
Местоположение
Новосибрск
Fomich_D сказал(а):
Валерий ,я не про сам мотор :!: \С 2018 года цена на моторы возрастет в 1,5 - 2 раза и заказать их можно будет только через филиалы Globaldriveв Европе.\ Откуда такие аппетиты на цены,тем более что он будет стоить как ямаха 15 :shock: :!: :!: :!: Ну про заводку с пол тыка,этим многие киты могут похвалится :)
скорее всего это маркетинговый ход,кто их тогда покупать будет,может только в европе:)))лично я купил потому что он стоил дешево :D
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Может и маркетинговый ход :roll: у них ведь и микатцу :!: ого го стоит,а по и тогу обычный китаец,с компоновкой +- сиапро,никому не известен.Но выехал на вирусной рекламе в интернете как кореец(сначала был вообще хундай :lol: ). Прошлой осенью был целый месяц на бердском,так там этих микатцу :shock: и по мощности 0т 2.5 до 15 .Общался на берегу,90% владельцев уверены что это кореец :!: ведь так сказал дилер,еще напевший шнягу про запчасти от тохатсу :lol: Сорри за флуд :)
 

mareznad

Новичок
Регистрация
19.12.2017
Сообщения
10
Местоположение
Пашино
Ребята а есть ли реально обладатели этого мотора мощностю 9,9? Опишите ощущения. Собираюсь в ближайшее время купить его и лодку штормлайн. Ну чтоб уже полный комплект Китая был.?
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
mareznad сказал(а):
Собираюсь в ближайшее время купить его и лодку штормлайн :!: . Ну чтоб уже полный комплект Китая был.?
Что там на штормлайне медом намазано :confused:: прям бум какой то у новичков :mrgreen:
 

mareznad

Новичок
Регистрация
19.12.2017
Сообщения
10
Местоположение
Пашино
Fomich_D сказал(а):
Аа,ну тогда надо брать не раздумывая :arrow: :lol:
Не ну Китай согласен... Ну посоветуйте хотябы в пределах 100 тр лодка и мотор 9.9?
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
Нормальная пайолка под пятнадцать сил за тридцатку? Что тот есть сомнения.
 

Валерий 3.62

Новичок
Регистрация
14.02.2019
Сообщения
3
Местоположение
г. Уфа
@mareznad, в августе 2018 г. купил Шармакс 9,9 4 такта. Обкатал и успел наездить 10 м/ч. Мотором очень доволен, конечно срок эксплуатации не большой, но за время владения никаких косяков не было. Заводится с 1-2 протяжки. Работает тихо, не воняет тянет уверенно. Лодка Флагман-400U, трех кабанов по 120 кг на глисс легко, скорость 32км/ч. Расход бензина вообще песня, да и масло не надо в бензин лить. С нетерпением жду открытия сезона.
 

скупердяй

Бывалый рыбак
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
32
@Валерий 3.62, А можете скинуть фото сервисной книги и с отметками продавца об продаже?Сюда, в эту ветку.
И если 2 тактник раздушевывается, то как обстоит дело с 4 тактником. Хотелось бы в книге(!) посмотреть ТХ.
 

Валерий 3.62

Новичок
Регистрация
14.02.2019
Сообщения
3
Местоположение
г. Уфа
@скупердяй, Сейчас фото книги скинуть не могу, нахожусь на работе (вахтовый метод), только в марте. Приложу фото мотора. Разочарую Вас по поводу раздушки данного агрегата - не получится. Дело в том, что 9,9 2 такта, по сути та же пятнашка, отличие лишь в зазоре между пластинами на впуске, при одинаковом объеме цилиндров 346 по моему см3. Объем 9,9 4 такта - 212 см3. по этому его предел 10 лошадок. По началу я искал 9,9 2т и нашел в Казани в Глобалдрайв, когда договаривался с менеджером о покупке, он сказал, что есть один 4тактник за 79т.р. Я порылся в интернете и узнал, что Ямаха, с которой он слизан один в один, стоила на тот момент 156т.р. Это обстоятельство и сыграло решающую роль в моем выборе. Купил я его и ни сколько не пожалел, ни разу. Кстати Глобалдрайв дали гарантию на него 3 года. Я не стал заморачиваться с гарантией, сделал ТО по окончании сезона самостоятельно. Поменял масла в картере и редукторе. Когда слил с редуктора, масло было конечно темное, однако даже намека на воду не было. Продул топливный фильтр и карбюратор. Выкрутил свечи, посмотрел эндоскопом поршня и стенки - все чисто. Пробовал сделать протяжку, не получилось - все протянуто. Обработал силиконовой и водоотталкивающей смазкой, прошприцевал и теперь жду открытия сезона. Да, еще забыл сказать, он потяжелее 2тактника на 4кг. А так все характеристики можно посмотреть на сайте Глобалдрайв, вроде бы не обманывают. По крайней мере мне в день оплаты менеджер прислал фото как его опробывают, упаковывают и накладную об отправке транспортной компанией.
112838
 

Валерий 3.62

Новичок
Регистрация
14.02.2019
Сообщения
3
Местоположение
г. Уфа
@Diman137, Я не занимаюсь рекламой и ни кого не призываю срываться и бежать покупать в Глобалдрайв. Я написал о своей покупке. Мой друг купил в Москве в ихнем магазине Шармакс 9,8. Зная о том, что я купил новую лодку и собираюсь брать новый мотор, он весь мозг выел мне, рассказывая какой он хороший и брать он советует только его, да и цена хорошая. Не доверять ему у меня нет оснований. Он живет в Сызрани на Волге и на моторах гоняет с 10 лет. Сейчас ему 60, успокоился взял ПВХ и маленький моторчик 9,8 2т. Послушав его я решил брать Шармакс 9,9 2т. В итоге взял в Казани Шармакс 9,9 4т. Деньги отправлял на свой страх и риск, т.к. тоже читал негативные отзывы в интернете, по этому и написал в ответе, что вроде бы не обманывают. После оплаты я забрал мотор через 3 дня в транспортной компании в Уфе. Я писал свои впечатления о моторе, а не о продавце. Что и где покупать - это личное дело каждого.
 

494

Писатель-рыбак
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
220
Местоположение
НСК
У меня сосед перед прошлым сезон купил 9.9 2т. Вроде доволен. Решающим была цена
 

belyaevaleksandr

Новичок
Регистрация
22.02.2019
Сообщения
2
Местоположение
Астрахань
Доброго времени суток!!! У меня такая история с мотором Sharmax 9,9!!!В общем купил я это чудо техники в июне 2018 года в магазине Глобал драйв в Астрахани.Все бы нечего но после получаса обкатки появился треск в редукторе.Отвез в сервисный центр.Сервисник попался просто дебил!!!! Обьяснил ему проблему,а он говорит надо чтобы редуктор заклинил чтобы определить поломку!!!!!Короче вынес весь мозг!!!Я уму одно а он мне другое.В итоге мне это надоело позвонил в магазин.Ребята с магазина молодцы без всяких скандалов решили проблему.Заменили подшипник вертикального вала в редукторе под пиньёном.Все обкатал все было супер мотор действительно класс,но не тут то было!!!!!Выехал два раза на охоту в раскатную часть Волги и прешол пипец редуктору.Включилась скорость вперед и все ручка реверса не реагировала не на какие действия хорошо хоть довез обратно!Короче переломился шток в храповике как показало вскрытие.Опять связался с магазином все обьяснил, в ноябре заменили на новый!Вот теперь жду весны чтобы начать обкатывать мотор.Кстати по двигателю нареканий нет,двигатель просто огонь себя оправдывает,но редуктор к сожилению нет!!!!Посмотрим что новый мотор покажет!!!!