ПВХ под ПЛМ 9,9

BOLIK

Активный рыбак
Регистрация
06.04.2012
Сообщения
86
Местоположение
Полысаево
k.a.a.18 сказал(а):
Вам не надоело одни и те же темы жевать?
kvad сказал(а):
А что, проблемы какие то?

Да что пока зима хоть подумать, помечтать...

Я же говорю, кроме форума мне помочь некому, знатоков особо нет, а продаваны как кулик хвалит свое болото.
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
kvad сказал(а):
У меня река 370
Размеры кокпита 2,65 х 0,91
Вес 33 кг!
У вашего аквилона кокпит 2.75х0,92
Думаю разница ощутимая :D

шкура речки 33кг..
в сборе речка 43кг...
думаю " лукавство " ощутимое??? :D :D
 

494

Писатель-рыбак
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
221
Местоположение
НСК
Testmaker сказал(а):
шкура речки 33кг..
в сборе речка 43кг...
думаю " лукавство " ощутимое??? :D :D

Или, резонный вопрос, какой плотности ткань??? раз такой вес при таком размере
390-ая шкура в районе 40 кг, а полный комплек 50. так что банки - весла = 10 кг
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
675
Местоположение
Новосибирск
494 сказал(а):
Или, резонный вопрос, какой плотности ткань??? раз такой вес при таком размере
390-ая шкура в районе 40 кг, а полный комплек 50. так что банки - весла = 10 кг

390 реки нет, есть 370я у нее кокпит как у 390 аквилона.Вот и сравнивайте полезную площадь и вес.
Чтобы не гадать по толщине и по весу посмотрите цифры заявленные производителем на оф сайте. :) http://reka-lodki.ru/lodki-ndnd/standar ... 0-standart
 

494

Писатель-рыбак
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
221
Местоположение
НСК
kvad сказал(а):
390 реки нет, есть 370я у нее кокпит как у 390 аквилона.Вот и сравнивайте полезную площадь и вес.
Чтобы не гадать по толщине и по весу посмотрите цифры заявленные производителем на оф сайте. :) http://reka-lodki.ru/lodki-ndnd/standar ... 0-standart
говоря про 390ую, я имел ввиду то, что у меня в подписи. Зачем мне сравнивать. Есть количество используемой ткани определенного веса. Чуда быть не может. Либо что то не доклеено, как например рифленка в кокпит, или броня вторым слоем на днище... или еще чего, я не знаю, я обычный пользователь ПВХ-лодки
 

494

Писатель-рыбак
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
221
Местоположение
НСК
kvad сказал(а):
У меня река 370
Размеры кокпита 2,65 х 0,91
Вес 33 кг!
У вашего аквилона кокпит 2.75х0,92
Думаю разница ощутимая :D

А размер кокпита от чего зависит? от диаметра баллона и места вклейки транца. Надо же смотреть в комплексе. И сравнивать все параметры
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
675
Местоположение
Новосибирск
494 сказал(а):
А размер кокпита от чего зависит? от диаметра баллона и места вклейки транца. Надо же смотреть в комплексе. И сравнивать все параметры
Ширина у лодок одинаковая, а вот концевики у аквилона торчат на много сильнее от транца, вот вам и разница, длинные концевики вообще не понятно для какой цели. :D
 

494

Писатель-рыбак
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
221
Местоположение
НСК
kvad сказал(а):
Ширина у лодок одинаковая, а вот концевики у аквилона торчат на много сильнее от транца, вот вам и разница, длинные концевики вообще не понятно для какой цели. :D
Наверное чтоб уменьшить крутящий момент, возникающий от мотора, в момент старта.
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
675
Местоположение
Новосибирск
494 сказал(а):
Наверное чтоб уменьшить крутящий момент, возникающий от мотора, в момент старта.
Мда, богатая у вас фантазия :D
Длинные конуса делаются только для снижения риска "кобры", так называемая опора. Поверьте на реке для этого вполне достаточная длинна и ни какой "кобры" не происходит, разумеется при условии установки мотора мощностью не более заявленной.
 

BOLIK

Активный рыбак
Регистрация
06.04.2012
Сообщения
86
Местоположение
Полысаево
kvad сказал(а):
Ширина у лодок одинаковая, а вот концевики у аквилона торчат на много сильнее от транца, вот вам и разница, длинные концевики вообще не понятно для какой цели. :D
Да, кстати, видел 360, с полезным пространством как у меня на 320. У меня концевики немного выглядывают за транец, а у других на пол метра. И получается что полезное пространство не зависит от длины лодки. А кобры нельзя избежать за счет правильной установки мотора, а не длинных концевиков?
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
675
Местоположение
Новосибирск
BOLIK сказал(а):
Да, кстати, видел 360, с полезным пространством как у меня на 320. У меня концевики немного выглядывают за транец, а у других на пол метра. И получается что полезное пространство не зависит от длины лодки. А кобры нельзя избежать за счет правильной установки мотора, а не длинных концевиков?
В основной массе кобра происходит от не правильной конструкции дна и угла транца, все остальное да - регулируется углом мотора
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
kvad сказал(а):
В каком сборе? Две лавочки и весла 10 кг? Бред!!! :D
никакого бреда - прочитайте внимательно вашу же ссылку
kvad сказал(а):
посмотрите цифры заявленные производителем на оф сайте. :) http://reka-lodki.ru/lodki-ndnd/standar ... 0-standart

на указанной странице открываем вкладку "характеристики" и видим вот что
Вес «шкуры» (+/-1 кг) 32,5 кг.
Вес комплекта поставки (вёсла, сиденье/-я, насос и т.п.) 10

зы корректнее будет сравнивать конечно лодки одноклассники
типа река 370 и Аквилон СВ 360...
по различиям - что сразу увиделось по комплектации на внешний вид - привальный брус, у СВшки есть, у речки нет...
и по факту река премиум (те плюс к "река стандарт" привал+лыжи+дублирование дна) будет соответствовать аквилону СВ 360 комфорт.
по весу акви св 360 в сборе 51 кг а река премиум 370 в сборе ~50 кг
разница в размерах кокпита 9см в длину и ширину в пользу речки...
ЗЗЫ выбор за покупателем в любом случае...
 

494

Писатель-рыбак
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
221
Местоположение
НСК
kvad сказал(а):
Мда, богатая у вас фантазия :D
Длинные конуса делаются только для снижения риска "кобры", так называемая опора. .
Тоже самое другими словами))
 

494

Писатель-рыбак
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
221
Местоположение
НСК
kvad сказал(а):
В основной массе кобра происходит от не правильной конструкции дна и угла транца, все остальное да - регулируется углом мотора
и правильная раскладка груза в кокпите влияет на "кобру"
 

BOLIK

Активный рыбак
Регистрация
06.04.2012
Сообщения
86
Местоположение
Полысаево
k.a.a.18 сказал(а):
Причем тут проблемы? Все уже обсудили на 25 раз. Человек сам определится не может, что ему нужно.
Дык поэтому и начал тему, охота хотя бы пару сезонов покататься, понятно что в последующем при эксплуатации и наборе опыта я скорее всего как и многие уже бывалые лодочники, буду уже точнее понимать что мне требуется на воде, какие те или иные недостатки у лодки. Но пока я в этом деле далеко не мастер поэтому и спрашиваю у более продвинутого сообщества.
 

Серёга76

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2017
Сообщения
113
Местоположение
Куйбышев
Если мотор 9,9 (15) то на транце должно быть 20..30 л.с максимальная мощность. Сам начал с 290, сейчас 350, но мысли разные посещают :D
 

BOLIK

Активный рыбак
Регистрация
06.04.2012
Сообщения
86
Местоположение
Полысаево
Наверное закончу тему, а то, возможно, некоторые подумают, что создал тему, пережевал пережеванное и ушел.
И так был выбор такой:
- лодка HDX 380(20т.р.)
- Лодка Солар 350 НДНД (27 тыров)
- Лодка Аквилон 390
- Кайман 380 (20тыров)
- Касатка 365 (25тыров)
- АкваДжет 390 (20тыров)
Был еще Солар 380 по непонятной цене, потому что продавец не ответил и парочка не особо заманчивых вариантов ввиду дороговизны или маленьких размеров. Многие будут корить что не взял НДНД, но почему-то (конечно же ввиду небольшого опыта) и хорошего отзыва Sergei L, я взял 365 Касатку. Большой относительно других лодок кокпит(2,6/0,:cool: и большие баллоны(48 см). Честно когда увидел этого монстра у старого хозяина в гараже, просто не было слов. Она была немного накаченная, но этого уже хватало увидеть что она была на порядок больше моей Тайги. Огроменный кокпит, киль, короче влюбился, хоть еще и не выезжал на воду, поеду на этой неделе опробывать. Всем спасибо за помощь, критику, отзывы. Надеюсь ближайшие 2-3 года буду катать на ней.
Кстати лодка 2011 года, взял за 22т.р. в Новокузнецке.