Весенний рыболовный фестиваль Fishingsib.ru (2018)

Glazacheva

Moderator
Регистрация
12.11.2014
Сообщения
87
Местоположение
Новосибирск
Для тех, кому интересно, какое он место занял в итоговой турнирой таблице ;)

итоговый протокол2018.jpg
От себя хочу поздравить Шемелина Никиту - ты большой молодец :!: Мало того, что среди детей самый большой улов, так еще и многих взрослых обловил! Конкуренция растет! ;)
 

Вложения

  • итоговый протокол2018.jpg
    итоговый протокол2018.jpg
    109 КБ · Просмотры: 964

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
:!: Друзья! :!:

Кто участвовал в соревнованиях на Затоне 18 марта - делитесь здесь своими мыслями, впечатлениями и эмоциями, а может быть даже и фотографиями. Автор самого интересного отчета получит призы от наших спонсоров:
:arrow: Комплект для зимней рыбалки от магазина Siberia Fishing Club (полностью укомплектованная удочка, с кивком, леской и мормышками - осталось только собрать);
:arrow: Набор ловчих балансиров и шестигранников TM «MERKURI» (Новосибирск).
 

РыбаЧёк81

Бывалый рыбак
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
41
Местоположение
Новосибирск
Всем привет!
Большое спасибо организаторам и спонсорам за проведение фестиваля! Респект всем участникам и особенно любителям!! Все все очень большие молодцы!!! Отдельная благодарность за вкуснейший плов и небесной канцелярии за прекрасную, солнечную погоду!!!
В затоне я не рыбачил не разу, но настраивался на белую рыбу, прикорм готовил соответствующий. Со старта забурил 5 лунок под дальним берегом, чуть ближе к правому углу зоны. Первый обход принёс 3 окунька с разных лунок, второй 0. И ни намёка на плотву. Ну, думаю, может шумно... Да и что говорить, привычка у меня такая - самостоятельно искать рыбу, не люблю в толпе сидеть!!!
Рву когти в самый центр зоны, ещё 5 лунок по площади, первая даёт слабый лифт полосатых спортивного размера, все поклёвки с 40-50 см от дна, с двух, трёх проводок штучка, видимо наткнулся на проходящую стайку... Поднял штук 20, перестало, в остальных лунках тишина... Начинаю озираться... Что же делать?! Понятно, что плотвы видимо я не увижу... А в правом углу зоны народу все больше, многие руками машут, меня думаю зовут!
Делать не чего, решаю принять приглашение, руки в ноги и в толпу!..
Одну лунку бурю с краю, вторую прямо в центре. И с первой начинается дикий лифт окуня!!! Теперь в погоню за лидерами! Не знаю сколько поймал, не считал, но сумка приятно потяжелела... А тем временем клев по немногу стал стихать, и до конца соревнований я кружил среди толпы, собирал единички.
Итог - 1395 гр. и 5-ое место, совсем не много не хватило до 3-его... Однако выступлением доволен! Получил заряд бодрости и хорошего настроения!!
Поздравляю всех призеров с медалями и кубками! Молодцы!!!
Никита Дюпин - красаучег!!! На тебя равнение держим!!!
Всем участникам больших успехов! Ещё больших уловов!! И отличного настроения!!!
 

Glazacheva

Moderator
Регистрация
12.11.2014
Сообщения
87
Местоположение
Новосибирск
Поделюсь и я впечатлениями от соревнований.
Для меня это стало, можно сказать, "боевым крещением" :mrgreen: Хоть я и участвовала в прошлом году на Глухом, но почувствовать соревновательного азарта тогда так и не удалось. Все помнят тех двух рыбок Андрея Бабука))
Зато в этом году все прошло на ура! Погода отличная, тепло, солнышко. Рыбка клюет, пусть и спортивного размера, ну так и у остальных такие же :lol: Я только потом уже поняла, что даже ни разу не подняла головы, чтобы посмотреть по сторонам, как, кто и где рыбачит. Все внимание только кивку.
Скажу честно - не пробурила ни одной лунки))) За первую - спасибо моим товарищам - большую часть времени провела на ней. А за вторую - неизвестному автору - присела на "халявную" лунку недалеко от радующегося ершикам Дмитрия adminа.
И вроде бы по ощущениям поклевки были далеко нередкие, пакет с уловом все равно казался предательски легким. Взвешивание показало - 661гр. Как оказалось - лучший результат среди женщин и 10ое в общем зачете. Увезла домой кубок и отличное настроение :D
 

nikita.lns

Новичок
Регистрация
17.03.2017
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Всем привет.
Первый раз учавствовал в таком мероприятии, поэтому эмоций очень много. Все они положительные.
Хочется поблагодарить всех участников, а также организаторов. Организация была на высшем уровне): регламент, подобрано удобное место проведения, вкуснейший плов, солнечная теплая погода.
Я первый раз учавствовал в подобном мероприятии, поэтому всё вызывало большой интерес, начиная от построения и старта, и заканчивая награждением победителей. В Затоне до этого бывал редко, в зоне проведения соревнований не рыбачил до этого.
Почитав вести, ориентировался изначально на ловлю сороги на стоячку.
Старт, начинаю в левой части зоны, через какое-то время пониманию, что сороги нет, зато народ начал ловить мелкого окуня.
Смотрю по сторонам и вижу, что часть участников начинает перемещаться по зоне в поиске рыбы.
Понимаю, что надо менять тактику, ухожу на середину, беру мормышку уралку (достаточно крупную) и через несколько минут получаю неплохого окуня грамм на 50. Но после этого клев выключился, наверное всё таки крупная мормышка была виной. Понимаю. что мелких с собой нет.
Ставлю в конце безмотылку муравья красного цвета и пытаюсь поймать что-нибудь уже в правой части зоны, к сожалению этого так и не получилось сделать, хотя поклевки были, но сходы, надо больше тренироваться на безмотылку.
Итогом я доволен) получил удовольствие, ушел от нуля, для первого раз неплохо, сделаем работу над ошибками на будущее)
Поздравляю всех победителей, еще раз спасибо организаторам.
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Друзья, как и обещали, мы готовы назвать имена победителей в нашем мини конкурсе отчетов среди тех, кто участвовал в соревнованиях на Затоне 18 марта!

:arrow: Комплект для зимней рыбалки от магазина Siberia Fishing Club (полностью укомплектованная удочка, с кивком, леской и мормышками - осталось только собрать) получает Алексей РыбаЧёк81.

:arrow: Еще один комплект для зимней рыбалки от магазина Siberia Fishing Club (полностью укомплектованная удочка, с кивком, леской и мормышками - осталось только собрать) получает nikita.lns.

:arrow: Набор ловчих балансиров и шестигранников TM «MERKURI» (Новосибирск) получает Александр mAdness..

В ближайшее время мы свяжемся с победителями и объясним как забрать свои призы!