Обская заруба 2018. (Турнир по ловле спиннингом с лодок)

Хуан

Активный рыбак
Регистрация
27.11.2009
Сообщения
90
Местоположение
Новосибирск
Ура, инфа появилась!
Надеюсь очень скоро появится инфа по базе.
Изучал вопрос по базам в районе пристань-почты и рядом с неделю назад, в планах летом ту местность изучить, ибо вообще там не рыбачил, а участвовать хочется. И особо ничего не нашел. Помня о дубровино.рф, не рассматривал, так как писали что неудобно там. Интернет вещь сильная, но то ли баз отдыха в этих местах мало, то ли они прячутся и не выкладывают инфу о себе))
В идеале конечно как можно раньше знать нужно, где база будет, потому что не у всех моторы мощные, от чего-то надо отталкиваться. Имея 9.9, сильно далеко не уйдешь, вот и надо в определенных пределах точки набивать))
Поищу еще, вдруг что получится.
 

strannik225

Старожил
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
865
Местоположение
Новосибирск
San-Sanich сказал(а):
тогда в опу эту базу, давайте тупо искать место, палатки поставим! будет проще и многим выгоднее и не от кого не зависить!

Вот пожалуй поддержу данное предложение
гена на 5kW есть работает спокойно не арёт, стабилизатор и переноска 50м есть
и зачем нам "берег турецкий"
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 308
Местоположение
Новосибирск
тур допустим до 14-00, потом разбор полетов, взвешивание, вечером после 17-18 часов генератор можно вырубить, в 21-22 все спать все равно лягут, спать в палатках тоже не проблема думаю для многих.За 3-4 часа все успеют зарядить свои аккумуляторы, эхолоты, камеры,телефоны. Да и вообще,все приедут на машинах, у всех есть прикуриватель и зарядка, поэтому вопрос электроэнергии не стоит на первом месте.
 

МорозоВ14

Писатель-рыбак
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
288
Местоположение
Новосибирск
На прошлой Обской Зарубе большинство участников жили 3 дня на берегу, я спал в машине, кто то спал в палатках. Еду готовили на газовых печках, одежду сушили в заведенных авто, там же заряжали камеры и телефоны. Мне как участнику было комфортно в таких условиях. Но я полностью понимаю организаторов, которые 3 дня и 2 ночи не спят, чтобы турнир прошел без сбоев, и считаю, что для проведения масштабного мероприятия, а не междусобойчика, необходимы комфортные условия. Надо поднимать уровень турнира, чтобы со временем он стал не хуже PAL'a, и смотреть вперед и только вперед.
 

roosleek

Старожил
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
643
Местоположение
Новосибирск
МорозоВ14 сказал(а):
На прошлой Обской Зарубе большинство участников жили 3 дня на берегу, я спал в машине, кто то спал в палатках. Еду готовили на газовых печках, одежду сушили в заведенных авто, там же заряжали камеры и телефоны. Мне как участнику было комфортно в таких условиях. Но я полностью понимаю организаторов, которые 3 дня и 2 ночи не спят, чтобы турнир прошел без сбоев, и считаю, что для проведения масштабного мероприятия, а не междусобойчика, необходимы комфортные условия. Надо поднимать уровень турнира, чтобы со временем он стал не хуже PAL'a, и смотреть вперед и только вперед.
Я тоже поддержу! Во первых, если будет хорошая погода, то и ребятишки мои тоже захотят приехать отдохнуть на природе и в машине спать будет не совсем приятно всем, да и в палатках два дня....
При возможности голосую за базу, если уж нет, то и мы как бы не сахарные!
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Думаю, что такой же базы, как в ПП, в плане расположения к берегу и вообще, нет в близости вероятного проведения зарубы. Слишком она была идеальная в этом плане.. Но я вот вспомнил ЧСФО в Омске - там кто хотел жил в санатории - это серьёзный подъем наверх и где-то метров 800 ( по ощущениям, точно не знаю ), в общей сложности, до берега, а кто не хотел - жили в палатках на берегу. Гл. судья и какие-то из оргов, соответственно, в санатории. И абсолютно нормально вместе с тем это прошло. Ходили спокойно от санатория к озеру и обратно, учитывая что все собрания которые касались сорев были исключительно на берегу, а столовая, туалеты, электричество и пр - наверху. ЧСФО показало, что место подходит и для проведения всероссийских соревнований - сейчас там будет ЧР. Действительно, проблем каких-то я лично в этом не увидел - сам ходил. Насколько я понимаю, в Дубровино там можно под базу хотя бы примерно подъехать на машине. Может не надо боятся этого расположения, без прямого выхода к воде?
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
че там по номерам? ценник, кол-во, удобства? тоже жену с ребенком планирую взять если погода будет
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Dark88 сказал(а):
че там по номерам? ценник, кол-во, удобства? тоже жену с ребенком планирую взять если погода будет
Где там? Еще никакой базы нет :mrgreen:
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
Артём_В.В. сказал(а):
https://turbaza.ru/novosibirskaya-oblast/id901/
https://2gis.ru/novosibirsk/query/%D0%9 ... 16%2Fruler
Был там в 2015 в конце октября, за свои деньги хорошая база, до воды пешком 5 мин. на машине ещё быстрее ;)

Артем не надо дубровино! ты там на тракторе не заберешься в гору если дождь капнет! отдыхали мы 4 года на этой базе......
 

sanek700

Писатель-рыбак
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
405
Местоположение
черепаново
Команда :Два Санька. Малкин А.В. Чердынцев А.А.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Да не подходит дубровинская база, что ее мусолить. Я в прошлом году ездил на нее специально изучать под проведение зарубы. Смотрел базу, берег рядом. Очень много недостатков в этом месте, к сожалению. Сама база и управляющая оставили хорошее впечатление, но этого мало.
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
Предлагаю рассмотреть возможность по сохранению рыбы. Раз уж у каждого участника есть видеофиксация, почему бы не купить электронные контарики с большим дисплеем, опломбировать их и завешивать улов после поимки с обязательным условием "во весь рост", качества у любой go pro и её китайских аналогов хватит, чтобы в режиме видео увидеть цифры на весах....
Убивать столько мамок, ради результатов не камильфо...
 

strannik225

Старожил
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
865
Местоположение
Новосибирск
принимать к взвешиванию только живых! :!:
чтоб не получилось как в ордынке с недоразмороженными :lol:
 

Нагле_Ц

Писатель-рыбак
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
KASTO сказал(а):
Предлагаю рассмотреть возможность по сохранению рыбы. Раз уж у каждого участника есть видеофиксация, почему бы не купить электронные контарики с большим дисплеем, опломбировать их и завешивать улов после поимки с обязательным условием "во весь рост", качества у любой go pro и её китайских аналогов хватит, чтобы в режиме видео увидеть цифры на весах....
Убивать столько мамок, ради результатов не камильфо...

мы больше мамок убиваем кода просто так на рыбалку ходим, а в день соревнования можно от этого и отступить ... Будет очень много вопросов и недовольных, потому что не будет сей факта привезенной рыбы, начнутся склоки, что мол все подстроили, фото заранее подготовленное с бирками, бирки заранее куплены и т.п. .... Поэтому исходя из того что было на прошлой зарубе мое предложение оставить именно так, как оно и было по правилам .... Отступление лишь одно хотелось бы.... в каждой лодке судья и очертания границ лова рыбы ... Если будет судья в каждой лодке, то сохранение поголовья самок вижу целесообразным
 

Нагле_Ц

Писатель-рыбак
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
strannik225 сказал(а):
принимать к взвешиванию только живых! :!:
чтоб не получилось как в ордынке с недоразмороженными :lol:

очень трудно будет сохранить рыбу живой, а пойманную рыбу вчера будет очень просто отличить от той что выловлена сегодня .... Для таких негодяев которые захотят подстроить и будут выявлены их нарушения СОСТАВИТЬ СПИСОК СРАМОТЫ и опубликовать на ФС ... пусть другие знают может и здороваться с такими потом перестанут :mrgreen: Рыбак рыбака видит из далека, для настоящего рыбака уважение его собратьев по увлечению дорогого стоит :!:
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
Нагле_Ц сказал(а):
мы больше мамок убиваем кода просто так на рыбалку ходим, а в день соревнования можно от этого и отступить ... Будет очень много вопросов и недовольных, потому что не будет сей факта привезенной рыбы, начнутся склоки, что мол все подстроили, фото заранее подготовленное с бирками, бирки заранее куплены и т.п. .... Поэтому исходя из того что было на прошлой зарубе мое предложение оставить именно так, как оно и было по правилам .... Отступление лишь одно хотелось бы.... в каждой лодке судья и очертания границ лова рыбы ... Если будет судья в каждой лодке, то сохранение поголовья самок вижу целесообразным
У судьи в лодках до 450см есть огромный шанс оказаться за бортом при подсечке рыбы)
А про фото я не говорил, видео в режиме он лайн, такое точно не смонтируешь заранее.
 

Cthutq40

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
703
Местоположение
Новосибирск
Для особо «не верующих» рекомендую использовать бесплатную программу трекер.
Наглядно и невозможно подделать.
Пример моего осеннего вечернего выхода.
 

Вложения

  • 9C14C5F2-881B-484C-8A0A-F8150057F8B2.png
    9C14C5F2-881B-484C-8A0A-F8150057F8B2.png
    117.8 КБ · Просмотры: 1 511
  • 7DF0D557-8576-4A82-AE96-52A513961E34.png
    7DF0D557-8576-4A82-AE96-52A513961E34.png
    299.2 КБ · Просмотры: 1 470