Обская заруба 2018. (Турнир по ловле спиннингом с лодок)

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
я бы тоже мамок отпускал...либо внести в правила: ловишь допустим 5-ку на взгляд, набираешь судьям и те приплывают, с видеофиксацией взвешивают, далее фото и отпускать..
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
Cthutq40 сказал(а):
Для особо «не верующих» рекомендую использовать бесплатную программу трекер.
Наглядно и невозможно подделать.
Пример моего осеннего вечернего выхода.

что это даст? допустим я позавчера нацеплял мамок на канат, привязал канат к дереву на берегу, притопил гирей, далее джигом(кошкой, якорем) достал канат, зацепил на крючок мамку, чтоб не сошла, дал ей отплыть метров 10 и снял на видео.....захотят обмануть - обманут! но я за честный спорт и за сохранение крупных мамок!!!
 

deep

Старожил
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
1 101
Местоположение
Новосибирск
Команда - Делаем рыбалку.
Пока один. Если не найду напарника, то буду так и выступать.
 

Хуан

Активный рыбак
Регистрация
27.11.2009
Сообщения
90
Местоположение
Новосибирск
Я за прошлогодние правила. Да, сохранение жизни рыбе это хорошо, но технически мы к этому не готовы. Когда будет у нас уровень PAL, с соответствующими лодками и т.д., то да. Вызывать судей гемор для всех. Столько судей не наберется. Емлить несколько экипажей взяли рыбу одновременно, даже на кукане рыба может умереть, или же экипаж решил переходить на другую точку, а судей все нет... взвешивать на камеру тож будет много споров. Тут можно придумать много ситуаций, из-за которых кто-то будет спорить.
Предлагаю пока оставить все как и было. Уровень соревнований поднимется и можно будет об этом думать. Думаю многие со мной согласятся, при этом я за то чтоб меньше рыбы гибло из-за соревнований.
При нашей оснащенности я не вижу одного железобетонного способа сохранения рыбы, чтобы он всех устроил и чтобы при этом все были довольны и не спорили. Если споры идут здесь, то представьте что будет уже на самых соревнованиях.
 

sanek700

Писатель-рыбак
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
405
Местоположение
черепаново
А разве в прошлом году много мамой поймали? Ну 5 штук на 40 с лишним человек. На обычной рыбалке больше ловят.
 

JBNSK

Старожил
Регистрация
16.06.2015
Сообщения
556
Местоположение
Новосибирск
А чего заруба пересекается с лодочными ФРС? будет совмещение?!!!!
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
JBNSK сказал(а):
А чего заруба пересекается с лодочными ФРС? будет совмещение?!!!!
Будет, но это не точно (с) :D
Вопрос на стадии согласования. Когда согласуем, напишем подробнее.
 

JBNSK

Старожил
Регистрация
16.06.2015
Сообщения
556
Местоположение
Новосибирск

Допустим, договоренностей не нашли с секцией спиннинг с лодок, получается ОЗ перекрывает официально запланированные соревнования, тем самым квота на офф соревы думаю может и не набраться вовсе... Это ультиматум некий от ОЗ? Или вы с нами или без нас и без офф сорев? :roll:
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
JBNSK сказал(а):
Допустим, договоренностей не нашли с секцией спиннинг с лодок, получается ОЗ перекрывает официально запланированные соревнования, тем самым квота на офф соревы думаю может и не набраться вовсе... Это ультиматум некий от ОЗ? Или вы с нами или без нас и без офф сорев? :roll:

Давай без теории заговоров. Будет официальное заявление, не делай поспешных выводов.
 

JBNSK

Старожил
Регистрация
16.06.2015
Сообщения
556
Местоположение
Новосибирск
Moderator сказал(а):
Давай без теории заговоров. Будет официальное заявление, не делай поспешных выводов.

Давай без давай... Нет никаких заговоров, ОЗ не договорились окончательно с секцией и уже анонсируете на эти же даты что официально подтверждены еще с зимы... Это уже давление некое, не? (мне нравится слово ультиматум :p )! Если конечно все решиться договоренностью это будет хорошо!
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
JBNSK сказал(а):
Давай без давай... Нет никаких заговоров, ОЗ не договорились окончательно с секцией и уже анонсируете на эти же даты что официально подтверждены еще с зимы... Это уже давление некое, не? (мне нравится слово ультиматум :p )! Если конечно все решиться договоренностью это будет хорошо!
Если тебе нравятся слова давление или ультиматум, то мы, конечно, не можем тебе запретить ими пользоваться. Но я вот лично, живу немного в другом измерении. Ни на кого не давлю и никому ультиматумы не ставлю, и предпочитаю говорить на языке обоюдной выгоды. Определенные обсуждения с лодочной секцией ФРС мы естественно провели заранее до анонса. На данный момент не соблюдены некоторые формальности, поэтому официально мы ничего не объявляем.
 

JBNSK

Старожил
Регистрация
16.06.2015
Сообщения
556
Местоположение
Новосибирск
admin сказал(а):

Дык все правильно, я ж не с твоей колокольни вижу и рассуждаю от того и разные видения ситуации может быть! Пока не буду дальше тему пилить, ждем чего там решится...
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
JBNSK сказал(а):
Дык все правильно, я ж не с твоей колокольни вижу и рассуждаю от того и разные видения ситуации может быть! Пока не буду дальше тему пилить, ждем чего там решится...

Ты планируешь участвовать? :)
 

Driver54

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2012
Сообщения
250
Местоположение
Новосибирск
Cthutq40 сказал(а):
Для особо «не верующих» рекомендую использовать бесплатную программу трекер.
Наглядно и невозможно подделать.
Пример моего осеннего вечернего выхода.
Подделать не вопрос. Даже ума много не надо, достаточно скачать еще одно приложение которое эмулирует gps.
 

Артём_В.В.

Старожил
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
688
Местоположение
Новосибирск
Мне кажется что совмещение с рейтенговыми соревнованиями, будет только на пользу ФРС, будет интересный турнир который нужен для развития лодочного спиннинга.
 

JBNSK

Старожил
Регистрация
16.06.2015
Сообщения
556
Местоположение
Новосибирск
roosleek сказал(а):
А :D как же батин день рождения?

Ну потому и предварительно, надо решить вопрос как сделать и попасть на юбилей (если же батя все таки будет его отмечать) и попасть на ОЗ, нужен регламент, во сколько заканчивается первый тур и тп... Короче это уже моя головная боль :D :D