Обская заруба 2018. (Турнир по ловле спиннингом с лодок)

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Могу присмотреть за лодками, одна лодка - 300 р/ночь
У меня есть бита, сабля, МР-512 и Сайга-12, а у тебя одни спиннинги! :lol: Будешь в моём ЧОПе охранником. Охрану и оборону аквапарка обеспечим! Мышь не проскочит! :mrgreen:
 

Вложения

  • 37261_1e2b.jpeg
    37261_1e2b.jpeg
    45.5 КБ · Просмотры: 406

ЛДКшоп.ру

Новичок
Регистрация
13.05.2018
Сообщения
20
Местоположение
Новосибирск
Dark88 сказал(а):
не понимаю к чему такие волнения? были прецеденты на соревнованиях?

А что, кто-то волнуется?!

Прецеденты были всякие, а каких не было — могут случиться.

Всего лишь готовлюсь к мероприятию и пытаюсь прояснить для себя некоторые моменты, которые мне важны. Например, будет кто-то за моей лодкой с мотором присматривать или мне надо её надувать-сдувать, или может купить наконец колёса транцевые, пока я в городе. Или ещё какой вариант придумать. Бате охрану доверить, например.
Нюансов много, когда на кону такие призы )) У меня соседи в подъезде не могут поделить место парковочное перед домом (которое по умолчанию ничьё и бесплатное): то сахару в бак насыплют, то на капот насрут и по машине размажут.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Специально за лодками/вещами никто смотреть не будет, инфа 100 %
Мы будем на берегу, прошу к нашему шалашу, если лодки будут рядом - приглядим, но никто никаких гарантий не даст.
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
У меня есть бита, сабля, МР-512 и Сайга-12, а у тебя одни спиннинги! :lol: Будешь в моём ЧОПе охранником. Охрану и оборону аквапарка обеспечим! Мышь не проскочит! :mrgreen:
Хорошо, по з/п договоримся на берегу :cool: :mrgreen:
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
ЛДКшоп.ру сказал(а):
Алексей мне звонил, после 18:00 наотрез отказывается заселять. И утром только после 9:00. По этой причине мы заселяемся 15-го утром, а не 14-го вечером, как планировали.

Меня больше беспокоит как быть с лодкой, мотором и прочим оборудованием. Мы будем на базе, а лодка на берегу. Кто её будет охранять и нести ответственность в случае чего? Или предлагается каждый раз её разбирать-собирать и таскать за собой?
По заезду мне Алексей про пятницу говорил, что если много людей будет вечером заезжать, то он может задержаться. А вообще у человека рабочий день есть, поэтому как он говорит так и будет. Надо подстраиваться под его расписание, это нормально.

По хранению лодок все правильно парни выше написали. Присмотреть могут, но гарантировать сохранность вам никто не сможет. На чемпионате НСО я оставлял катер на прицепе на берегу. Понятно, что за ним поглядывали, но это была полностью моя ответственность.
 

Николаичъ

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
124
Местоположение
Новосибирск
Был сегодня на Почте, из неубранного возле авто остался лишь мангал с углями. Пока был на воде, у мангала выросли ноги... Вот такой печальный опыт...
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 308
Местоположение
Новосибирск
Николаичъ сказал(а):
Был сегодня на Почте, из неубранного возле авто остался лишь мангал с углями. Пока был на воде, у мангала выросли ноги... Вот такой печальный опыт...
вы не сравнивайте деревню и базу МВД, по словам охраны за много лет ни одну лодку с берега не увели и не испортили. сам берег огорожен забором! с двух сторон.
в общем по базе следующее:
были сегодня там, ночевали, домики как домики, деревянные, совдеповские, в целом чисто, кое где пачки из под сигарет валялись на улице, пару крышек из под пива, вода рядом центральная, обычная, но лучше кипятить. В домиках сыровато, все же в лесу стоят дома, лучше по приезду все открыть и просушить. Кухня в каждом есть, столовая, спальная, белье чистое в хорошем состоянии, кровати нормальные, матрасы жесткие,территория понравилась, дышать легко, места много, трава покошена. В целом все как в лучшие 90-е годы в детских лагерях, кто ездил тот поймет. Сортир на улице, много штук, вони нет.
слип терпимый, джип заехал и выехал, паркетиник даже 4вд скорей всего не выйдет, подъем крутой, песок. Берег с камнями, острых нет, места на берегу явно не для 50 лодок, 30-35 влезет, остальные затаскивать придется на берег. въезд закрытый, охрана видеонаблюдение. Свой катер планирую оставлять на воде, рядом с слипом есть дежурная цепь. шашлыки можно жарить на берегу.
 

Leader

Активный рыбак
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
98
Холодильники есть в домиках?
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Все так и есть. 50 лодок и не будет стоять у базы. Такое количество будет только на старте и финише. В остальное время примерно половина будет уходить в палаточный лагерь по соседству.
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 308
Местоположение
Новосибирск
admin сказал(а):
Все так и есть. 50 лодок и не будет стоять у базы. Такое количество будет только на старте и финише. В остальное время примерно половина будет уходить в палаточный лагерь по соседству.
Ох. Спорный вопрос, там сегодня весь берег был занят рыбаками, отдыхающими. В общем думайте все заранее где размещаться. База кстати почти вся свободная, занимайте места.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
San-Sanich сказал(а):
Ох. Спорный вопрос, там сегодня весь берег был занят рыбаками, отдыхающими. В общем думайте все заранее где размещаться. База кстати почти вся свободная, занимайте места.
Саня, не вводи в заблуждение людей. На время зарубы на базе все места заняты. Или ты что то другое имел в виду?
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 308
Местоположение
Новосибирск
admin сказал(а):
Саня, не вводи в заблуждение людей. На время зарубы на базе все места заняты. Или ты что то другое имел в виду?
Со слов Алексея. может я что-то не так понял.
 

Tungus

Активный рыбак
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
87
Местоположение
kemerovo
Были возле старта на тренеровке, места интересные но с рыбой у вас конечно проблеммы, сузун кишит, т.о. кишит, а тут как будто все вылизано джигой. Нашли рыбу только там, где нормальный, здравомыслящий человек искать не будет.
 

Вложения

  • IMG-cc206d270c9cdbe7855cc59e09401b8a-V.jpg
    IMG-cc206d270c9cdbe7855cc59e09401b8a-V.jpg
    181.8 КБ · Просмотры: 331

Женя-Бердск

Активный рыбак
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
58
Местоположение
Бердск
Добрый день.Скажите а кепку фишингсиб приобрести на турнире можно будет ?
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Женя-Бердск сказал(а):
Добрый день.Скажите а кепку фишингсиб приобрести на турнире можно будет ?
Можем привезти, если хотите. Хотя вроде не планировали :)
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Tungus сказал(а):
Были возле старта на тренеровке, места интересные но с рыбой у вас конечно проблеммы, сузун кишит, т.о. кишит, а тут как будто все вылизано джигой. Нашли рыбу только там, где нормальный, здравомыслящий человек искать не будет.
С рыбой всё нормально, прошлая Заруба это показала.