Обская заруба 2018. (Турнир по ловле спиннингом с лодок)

pon4ik666

Писатель-рыбак
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
431
Местоположение
Новосибирск
Совсем немного осталось времени, до турнира "Обская заруба" - Самый крупный лодочный турнир за Уралом. Наш экипаж уже начал подготовку, и о первой тренировке я хочу рассказать в этом отчёте - https://clck.ru/E3mxY
 

Вложения

  • kjvYmftxwlA.jpg
    kjvYmftxwlA.jpg
    111 КБ · Просмотры: 501

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
50 команд! Это будет настоящей зарубой :cool:

Друзья, все регистрационные действия с основным списком участников на турнир - приостановлены. На данный момент мы имеем ровно 50 команд, готовых зарубиться по-взрослому!

1. Живи ярче. (Морозов П.) Оплачено.
2. План Б (Тужик, Каспари.) (San-Sanich) - Оплачено.
3. NORDMAN (Малкин А.В. Чердынцев А.А.). (sanek700) Оплачено.
4. Делаем рыбалку. (deep) Оплачено.
5. Симаков - Вихров. (Симаков Ян, Вихров Тимофей). (Хуан) Оплачено.
6. LION. (Горбульков Дмитрий, Кочетов Владимир). (Dimasya) Оплачено.
7. Team Relax. (Ант) Оплачено.
8. Сибирский трофей. (Челомбитко Алексей, Коновальцев Евгений. (913132о313) (Tungus) Оплачено.
9. HolyBaits. (Серых А. Жаров М.) (Shakespeare) Оплачено.
10. На крючке. (Лим А. Лазарев Г.) (ksander) Оплачено.
11. Весёлый Роджер. (Едынак Е. Кабашов А.) (pon4ik666) Оплачено.
12. ОЛТА. (Беккер М. Малков А.) (Майкл) Оплачено.
13. #ЛовимНаСтримера. (Алферов А., Гулин К) (ipsum2003)- Оплачено.
14. Омичи (Гаевский Д. Тимченко М.) (МихаилВДВ) Оплачено.
15. Клевые-Томск (Войленко П. Ю. Рудский М. В.) (djiday) Оплачено.
16. Спиннинг в Омске (Харитонов Е.А. Бондарь.К.В.) (spinning.omsk) Оплачено.
17. SEANOVO AMS Оплачено.
18. Вымпел (Яременко А.,Копатилов В.С) (ФРЕГАТ) Оплачено.
19. Team Sprut (Ли Р., Лихачев М.) (roosleek) Оплачено.
20. Рейд AMS Оплачено.
21. Азимут (Лихачев П., Ухваткин Д.) (KASTO) Оплачено.
22. Двое в лодке не считая собаки (Северина Л, Фадеев В.) (larek) Оплачено.
23. Team Leader (Драчев И., Бахмутов А.) (Leader) Оплачено.
24. Дуэт (Бирюков А. Бирюкова Т.) (Alex0876) Оплачено.
25. Alansa Team (Болотский А, Баранов И.) (bananov) Оплачено.
26. Team Leader-2 (Лавренюк В.) (Leader) Оплачено.
27. Dream Team (Симпсон Е., Герингер Д.) (Diego54) Оплачено.
28. SLEDOPYT team (Вострецов А., Кротов В.) (sempai12128) Оплачено.
29. Успех (Лиситчук Д.,Кровяков А.) (D1MaS) Оплачено.
30. Новички (Голиков А, Иванов А.) (artgol) Оплачено.
31. Бердчане (Гензе Е.) (Женя-Бердск) Оплачено.
32. Морские дьяволы (Иванов Н. Сабанцев А.) (Николаичъ) Оплачено.
33. Колючий Ёрш (Сокол Е., Колосов С) Оплачено.
34. Рыботур (Мальин А., Самохин И.) (Рыботур) Оплачено.
35. FishMaster (fsnack) Оплачено.
36. Наглецы (Ешев П., Бекчанов М.) (JBNSK) Оплачено.
37. Адмирал (Иванчин А) (leicozit) Оплачено.
38. Славяне ( Болотский Д. Симпсон Е.)(den_ka81) Оплачено.
39. БМ (Морокин А., Морокин А.) (amorok) Оплачено.
40. HIDEA Оплачено.
41. Дело Водяное (Калнин М. Гаголин В) Оплачено
42. Мираж (Благушин Е., Матвеев А.) (djone) Оплачено.
43. LDKshop (Золотухин Е., Семёнов А.) (Ezol) Оплачено.
44. Рыбачки (Лысенко А.Н. Рейтблат А.А.)(Lyyssenko220) Оплачено.
45. MERKURI (Ткаченко В., Суторма С.) Оплачено.
46. Куз-басс (Иванов А.) (Ланкер) Оплачено.
47. "АкваТехКрасноярск" (Назаров Д. С, Ощепков А.С.) (Ron) Оплачено
48. Друганы(mk555) Оплачено
49. «Спиннинг Мастер» (Харланов А.А. Шарафутдинов М.Р.)(Fisher-Man)Оплачено
50. ОЛОНГРО Оплачено.

P.S. Две команды (Greedy Predators и Два Товарища) находятся в листе ожидания на тот случай, если из основного списка кто-то решит сняться.
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Вы думали у нас спонсоры закончились и призов будет мало? Вы ошибались :mrgreen:
Сегодня к нам пришла двухместная гребная лодка ПВХ STORM ST260 PS, которую в качестве приза предоставила компания МТР Северо-Запад.

reid.jpg

Стоит отметить, что данная компания - это производитель лодок и катеров Рейд, которые проектировались специально для эксплуатации в водах Белого моря, Финского залива и Ладожского озера - в водоемах, известных своими ветрами и внезапными штормами (а значит и с волнением ОВХ они справятся с легкостью). В связи с этим конструкцией были предусмотрены следующие преобразования:

:arrow: Усилен силовой набор корпуса судна
:arrow: Усовершенствована система безопасности – увеличен объем блоков плавучести
:arrow: Увеличена высота борта

Первый опытный образец был спущен на воду в мае 2013 года, который успешно прошел тест-драйв. Сегодня "МТР Северо-Запад" производит наиболее востребованные на рынке модели алюминиевых лодок и катеров: от 3 до 4,7 м в разных модификациях.
 

pon4ik666

Писатель-рыбак
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
431
Местоположение
Новосибирск
Shakespeare сказал(а):
Женек, ты фотки с тренировок к прошлым соревам с новыми перепутал :lol:
Эх, если бы это было с прошлых сорев))
У нас все честно, даже фон не замазываем)))
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Друзья, а у нас еще один спонсор турнира «Обская Заруба 2018» - это мастерская #ЛовимНаСтримера, которая предоставила:

:arrow: фирменные футболки и кружки FishingSib + #ЛовимНаСтримера;
:arrow: наборы стримеров.

strim.jpg

Мастерская занимается разработкой и изготовлением приманок для ловли хищной рыбы. Стримера, на сегодняшний день, это наиболее популярные приманки для ловли судака и щуки, в том числе и трофейной. В мастерской вы можете заказать стримера от 7 до 25 сантиметров и выбрать из более 50 выпускаемых расцветок.

Более подробно узнать о продукции мастерской вы можете:

На официальной странице в Instagram >>>
В официальной группе Вконтакте >>>
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Друзья, пару дней назад мы катались на рыбалку в район старта турнира, и я снял небольшой ролик с описанием проезда к базе, и к общедоступному берегу, где можно разместиться с палатками.


Дорога к берегу не очень хорошая, но если сильных дождей не будет, то проезд возможен на любой машине. Мы проехали даже с прицепом. Хотя с прицепом надо быть очень внимательными, и лучше дорогу разведать заранее пешком. Там очень много вариантов проезда по лесу - есть хорошие, есть не очень...
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
gul сказал(а):
Может кто знает, где ближайшая заправка есть? Скала?
Да, наверное, ближайшая в скале. И там только 92 был, когда я крайний раз мимо ехал.
 

crazybaz

Писатель-рыбак
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
а тем кто приедет на пару дней раньше тренироваться, на базу встать со своей палаткой пустят?
 

Tungus

Активный рыбак
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
87
Местоположение
kemerovo
Проясните ситуацию. Я так понял что на территорию турбазы с палатками и машинами не пустят? Возможно ли стоять не на территории палаточного лагеря а в другом месте?
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Tungus сказал(а):
Проясните ситуацию. Я так понял что на территорию турбазы с палатками и машинами не пустят? Возможно ли стоять не на территории палаточного лагеря а в другом месте?
Я на видео показал проезд к публичному общедоступному берегу в самой непосредственной близости к базе. Вот там можно и нужно располагаться.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Для тех кто едет на базу.

Мне уже звонили с вопросами - как заселяться, когда, кому звонить и т.д.

Вот общедоступная таблица с бронями домиков https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =171375890

У руководителя базы и на охране есть копии этого же документа. Для заселения в день накануне заезда звоните руководителю базы (8-983-304-08-94, Алексей), говорите фамилию и номер дома согласно таблице броней и согласовываете время заезда. Возможные часы заезда примерно с 10 утра до 8 вечера. К сожалению, в 5 утра заселять гостей возможности нет, поэтому если вы приезжаете рано утром на тренировку, то скидывайтесь где то рядом с базой на воду, а после рыбалки уже идите заселяться.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
crazybaz сказал(а):
а тем кто приедет на пару дней раньше тренироваться, на базу встать со своей палаткой пустят?
Прямо напротив базы недостаточно места на берегу, чтобы разбить большой палаточный лагерь. Также не базе нет места для парковки большого количества машин. Поэтому лагерь располагаем так, как показано на видео.

PS Если в ближайшие дни вода сильно упадет, ситуация может поменяться и поляна напротив базы будет сильно больше. Но этого может и не случиться...
 

ЛДКшоп.ру

Новичок
Регистрация
13.05.2018
Сообщения
20
Местоположение
Новосибирск
admin сказал(а):
Для тех кто едет на базу.... Для заселения в день накануне заезда звоните руководителю базы (8-983-304-08-94, Алексей), говорите фамилию и номер дома согласно таблице броней и согласовываете время заезда. Возможные часы заезда примерно с 10 утра до 8 вечера...

Алексей мне звонил, после 18:00 наотрез отказывается заселять. И утром только после 9:00. По этой причине мы заселяемся 15-го утром, а не 14-го вечером, как планировали.

Меня больше беспокоит как быть с лодкой, мотором и прочим оборудованием. Мы будем на базе, а лодка на берегу. Кто её будет охранять и нести ответственность в случае чего? Или предлагается каждый раз её разбирать-собирать и таскать за собой?
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
ЛДКшоп.ру сказал(а):
Алексей мне звонил, после 18:00 наотрез отказывается заселять. И утром только после 9:00. По этой причине мы заселяемся 15-го утром, а не 14-го вечером, как планировали.

Меня больше беспокоит как быть с лодкой, мотором и прочим оборудованием. Мы будем на базе, а лодка на берегу. Кто её будет охранять и нести ответственность в случае чего? Или предлагается каждый раз её разбирать-собирать и таскать за собой?
Как и на всех выездах, каждый за своими вещами смотрит самостоятельно.
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
ЛДКшоп.ру сказал(а):
Меня больше беспокоит как быть с лодкой, мотором и прочим оборудованием. Мы будем на базе, а лодка на берегу. Кто её будет охранять и нести ответственность в случае чего? Или предлагается каждый раз её разбирать-собирать и таскать за собой?

Ответственность нести вряд ли кто-то будет, обычно мы просим тех кто располагается на берегу присмотреть за плавсредством и ставим лодки в одном месте.
 

ЛДКшоп.ру

Новичок
Регистрация
13.05.2018
Сообщения
20
Местоположение
Новосибирск
ipsum2003 сказал(а):
Как и на всех выездах, каждый за своими вещами смотрит самостоятельно.

Я спрашиваю чтобы понять, как этот вопрос видят организаторы. Если они этот вопрос никак не видят, то, понятное дело, будем что-то придумывать самостоятельно.
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
ЛДКшоп.ру сказал(а):
Я спрашиваю чтобы понять, как этот вопрос видят организаторы. Если они этот вопрос никак не видят, то, понятное дело, будем что-то придумывать самостоятельно.

не понимаю к чему такие волнения? были прецеденты на соревнованиях? Андрей правильно подчеркнул. Ваши вещи, отвечайте за них сами. мы иногда лодки цепями связываем и под замок...Либо затаскиваем на берег повыше и поближе к тем кто в платаках/машинах ночует.