Обская заруба 2018. (Турнир по ловле спиннингом с лодок)

Нагле_Ц

Писатель-рыбак
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
KASTO сказал(а):
Как бы всё должно развиваться и люди в финансовом плане в том числе. Пал тоже когда-то с корыт текущих начинался... Писать правила для тех. кто не может насобирать на мотор это конечно огонь!))) Вот сидит Дима и думает, "нафиг мне развитие зарубы, когда у трёх экипажей маломощные китайские моторы, надо пожалуй шагнуть назад и подождать пока они купят более мощные моторы" )))

разве где то намекали на смену правил или винили организаторов в том, что они что то не правильно сделали ?! .... Ау .... Вас чего понесло то :mrgreen: Вернитесь листа так на 3-4 назад .... и почитайте с чего все это началось .... После соревнований , каждый был вправе высказать, что ему не хватило и как бы он на следующий год хотел видеть соревнования ...

Никто же не ставит ультиматум, что мол если не так, то мы не приедем ... У каждого своя правда каждый выбирает по возможностям ... не хочешь не приезжай не нравиться не участвуй ...

я могу назвать с 10 - 20, а то и по более команд которые на берегу костерили и возмущались над приемуществом других команд .... дело совершенно не в этом ... начала беседы было именно положено разбору полетов ---- ПОЛЕТОВ КОМУ И ЧЕГО НЕ ХВАТИЛО ....

Мне реально не хватило скорости ... а во втором туре вообще сломанного мотора, но даже это меня не расстроило и 7 призовое я все же получил ... и тренировки всего было 2 дня .... и этого вполне хватает .... не так уж и много тех мест в тех огородах, что бы месяц сидеть и узучать реку .... не, ну может кто безголовый тому и года не хватит ... :mrgreen:

P.S. дайте мне на следующий год мотор в 100 лашадей и я покажу свое преимущество :mrgreen:
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Нагле_Ц сказал(а):
не так уж и много тех мест в тех огородах, что бы месяц сидеть и узучать реку .... не, ну может кто безголовый тому и года не хватит ... :mrgreen:

Может у него и нормально все, с головой-то... :lol:
 

Leader

Активный рыбак
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
98
С таким заявлением надо смело искать спонсоров!
 

Нагле_Ц

Писатель-рыбак
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
Leader сказал(а):
С таким заявлением надо смело искать спонсоров!

да не нужны ни какие спонсоры, это ответ в целом ....... я получил кучу удовольствия даже не потому, что попал в призовые места, а потому что провел хорошо время с хорошими людьми на одном берегу в честной на мой взгляд схватке ... и этого в целом мне достаточно ... на моей дистанции мне лично и моему экипажу никто не мешал ... я не суетился, а делал свое дело ... единственное, что меня немного огорчило - это мотор вышедший из строя в середине 1 тура ... дай бог здоровье Максу Кузбасу который попался на берегу и своими волшебными руками запустил его ...

P.S. Ждем видео ... :mrgreen: уж очень хочется еще раз слюной подавиться от увиденного :mrgreen:
 

Майкл

Активный рыбак
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
70
Местоположение
Кемеровская обл.
А я скажу так, чем больше мощных катеров, тем лучше мне, на моем ПВХ и китаемоторе. На данном участке Оби рулит голова а не количество кобыл на транце. :)
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
410
А можно нескромно про кино спросить?... ну чуть чуть по срокам.. а то егозит...))терпел терпел... ну блин..не вытерпел.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Г.И.Л сказал(а):
А можно нескромно про кино спросить?... ну чуть чуть по срокам.. а то егозит...))терпел терпел... ну блин..не вытерпел.
К сожалению, у нас форс-мажорная ситуация по видео, поэтому по срокам нам самим не понятно... Месяц-два запросто еще ждать может прийтись :(
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
410
Вот честно-месяц,два как то проще. Чем со дня надень. Дима,сорри за назойливость.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Нагле_Ц сказал(а):
..... Да именно, на 100 сильном моторе мне нужно .....30 минут что бы пройти 60 км...[/b] В этом то и дело ...
Скока....скока?? :shock: Я конечно извиняюсь, но крейсерская скорость 120 км/ч на "сотке"?? Так не бывает в реале! :) Если, конечно, это не "скорлупа" (гоночный скутер).
Максимум, что даёт лодка-"ширпотреб" под 100 л.с., - примерно 80 км/ч. Крейсерская будет 70 км/ч. Вот и считайте, сколько это за 30 минут. :D
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
410
Согласен. Макс чутка преувеличил. У друга суза 140на катере.. тоже 75-80. Но 70 --не 30. Верно? А минусов у таких кракодилов тож хватает. В протоку иной раз и не зайти. Надо как то выбрать золоту серёдку.. и чтоб скорсть ..и проходимость.. и вообще человеку свойственно мечтать о лучшем.)))
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
250 л/с на подготовленный должным образом, какой-нить, бассбоат и будет 120 км/ч, в притирочку)
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
410
Ой-ёй... если честно---у нас на такой скорости можно и не успеть кой где повернуть...видел как то как у Каменного(Саранок) ребята на гидроцикле ...да ещё с лыжником.. на грядку въехали. Слава богу живы. Дальше пошли. Но зрелище не очень.. тот момент,когда осознаёшь,что помочь ничем не сможешь.
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Г.И.Л сказал(а):
Ой-ёй... если честно---у нас на такой скорости можно и не успеть кой где повернуть...видел как то как у Каменного(Саранок) ребята на гидроцикле ...да ещё с лыжником.. на грядку въехали. Слава богу живы. Дальше пошли. Но зрелище не очень.. тот момент,когда осознаёшь,что помочь ничем не сможешь.
Если умеешь читать судовой ход, то не все так страшно :D
 

amorok

Бывалый рыбак
Регистрация
21.03.2018
Сообщения
40
Местоположение
Новосибирск
Shakespeare сказал(а):
250 л/с на подготовленный должным образом, какой-нить, бассбоат и будет 120 км/ч, в притирочку)

Петр Денисов так и не вошел в поворот на скорости, катер подготовленный к PAL превратился в цветмет
 
  • Like
Реакции: Ezol

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
410
Ну,пластик тож принимать стали))),те ребята на гидроцикле больше были озабочены спасти мокнущий телефон.. нежели помочь лыжнику.. который почему то плавал кверху лыжами и почти вниз головой. Возможно до этого им было весело. Мне со стороны не очень. Просто к чему я.. Многие элементарно или н е знают правил.. или пренебрегают ими. Какой там ход...МНЕ ТУДА НАДА!))) И поровну.. пороги там или пвхашка..))) Здесь таких нет.но всё равно--берегите себя.!!! Я вДубровино недавно повеселился... знал что будет.. а погнал. Адиёт))) успел выровняться и отделаться только намокшими волосами.
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
410
))) Подсачек--зло неискоренимое..но если вдруг искореняется--зла бывает ещё больше))), хороший отчёт,как снова там побывал.
 

Викторович.

Писатель-рыбак
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
264
Местоположение
Новокузнецк-Барнаул
К сожалению, у нас форс-мажорная ситуация по видео, поэтому по срокам нам самим не понятно... Месяц-два запросто еще ждать может прийтись :(
Месяц прошёл. Есть новости?