Кивки для зимней удочки

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 096
Местоположение
Новосибирск
Это про то место,где дорога поганая,щуки много,но мелкой?Я тоже скорее всего в эти выходные не поеду,обещают оттепель,не охото чё то купаться.
 

KSA

Писатель-рыбак
Регистрация
05.12.2003
Сообщения
153
Местоположение
Новосибирск
Валерий.. сказал(а):
Это про то место,где дорога поганая,щуки много,но мелкой?Я тоже скорее всего в эти выходные не поеду,обещают оттепель,не охото чё то купаться.
не ссцы не искувашся а дорога на самом деле гаавно:)))))
а дальше додумывай како место не разглашаем!!! хотя благодоря одному челу оно уже известно вему городу!!!!!!!!!!!!!!!!:(((
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 096
Местоположение
Новосибирск
Серега,если ты про то место,где недавно рыбачил,я там был года три назад,мне не понравилось,у меня про другое место мысля :)
 

lehin65

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
Валерий.. сказал(а):
Серега,если ты про то место,где недавно рыбачил,я там был года три назад,мне не понравилось,у меня про другое место мысля :)
С этого места подробней и лучше в личку, а то на сайте сложилась обстановка как в 39-м году.
 

Бубырь

Писатель-рыбак
Регистрация
05.07.2009
Сообщения
132
Местоположение
Новосибирск
Тема-то про кивки была... :| +100 неужели вам в вестях срача мало,как бабы прям...
 

brd577

Активный рыбак
Регистрация
29.11.2008
Сообщения
67
Местоположение
Бердск
Прочитал ветку. Согласен, что универсальных кивков найти трудно. Однако, медно-кристалический или еще его называют моно-кристалическим, можно отнести к зтому разряду.Вообще я использую три вида кивков: это лавсановый, астролоновый(тонкий и мягкий) и последние 2 года это моно-кристал. Его преимущества: 1-на морозе не дубеет, 2- играет на четыре стороны и везде по разному, что очень важно при ловле окуня, т.к. он быстро привыкает к однотонной игре мормышки.
Для различных мормышек, разные по толщине и по длине кивки .
Все три вида кивков -спортивные. Рыбачу только на безнасадочную снасть. Для себя выбрал моно-кристалический кивок, хотя в запасе всегда есть оборудованные удочки и другими видами кивков, но на них в основном рыбачат друзья. Или проходят обучение игре на безмотылку.
 

okyne4ek

Писатель-рыбак
Регистрация
02.02.2008
Сообщения
145
Местоположение
Бердянск
а на другие кивки ветер никак не влияет ?????????????????????????
 

brd577

Активный рыбак
Регистрация
29.11.2008
Сообщения
67
Местоположение
Бердск
okyne4ek , а у каких кивков ветер не враг? А вообще для ветра есть широкая спина, в крайнем случае есть палатка. Не знаю, мне он не мешает.
а на другие кивки ветер никак не влияет ????????????????????????? Да ну!
 

lehin65

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
Может я чего-то не понял? Монокристалические кивки, они круглые?
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 096
Местоположение
Новосибирск
Лёха,твои кивки же шикарно работают,на фига тебе монокристалл.Когда к рыбкам?
 

lehin65

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
Валерий.. сказал(а):
Лёха,твои кивки же шикарно работают,на фига тебе монокристалл.Когда к рыбкам?
Так то оно так, но вдруг уже что-то новое изобрели, а я не в курсах. Могу отстать от поезда "прогресса".
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
Седня опробовал рентгеновский кивок - работает, сцуко. И я бы сказал, неплохо. Подмерзает правда на -20, но в палатке рукой легко отогревается. Бюджетный вариант, нискока не хужее лавсана. :) :D
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
А какой максимальный вес мормышки выдерживает лавсановый(магазинный 10см) кивок? А то "уралку" привязал, а кивок под 45 градусов сложился((((
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
_Рыболов_ сказал(а):
А какой максимальный вес мормышки выдерживает лавсановый(магазинный 10см) кивок? А то "уралку" привязал, а кивок под 45 градусов сложился((((
Лавсан бывает разной толщины и, соответственно,жёсткости. Для вольфрамовых уралок идеально подходит лавсановый кивок белого цвета средней жёсткости, но никак не прозрачный... Опять же существует зависимость от глубины водоёма - чем больше глубина, тем более чувствительнее должен быть кивок и тяжелее мормыха... Надо подбирать методом проб и ошибок.