Модернизация лодки ПВХ

Valery71

Активный рыбак
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
64
Местоположение
Новосибирск
prank сказал(а):
В мою сторону ? Ну да и ладно.
Для Вас, как не умеющего внимательно читать, .....
Подводя итог, скажу словами из "Физрука": "Валентин, идите в попу." (с)
Скажу честно, предыдущее сообщение писал нетрезвый, форма грубовата))) но тем не менее основной посыл правильный.
Теперь по сути: Вова, я посмотрел видео с заездами, мне не понравилось, брызг много, тяжеловато идет.
Здесь, (Т.Е. на моем Флагмане)
- более или менее нормально.
 

lodochnick

Активный рыбак
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
54
Местоположение
Иркутск
Просто пластина 30-40 см, что сейчас клеит Флагман работает отлично.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Володя (Prank), как то я пропустил описание как ты делал интерцептор на Ф350, ну ты монстр, руки от куда надо растут :D
Ссылка на пластину Димы Дымова есть, так что истерики пусть будут на совести тех кто не может ни внимательно прочитать тему, ни нормально общаться.
 

Valery71

Активный рыбак
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
64
Местоположение
Новосибирск
Якут сказал(а):
Присоединюсь к мнению Prank и к словам из "Физрука": "Валентин, идите в попу." (с)
Админ удалил мое сообщение, дублирую в мягкой форме: твое "присоединение" волнует меня гораздо меньше чем присоединение Крыма.
 

Haoos

Новичок
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
3
Местоположение
Нижний Новгород
Доброго времени суток, господа. В связи с кризисом люди холодильники и телевизоры скупают в нашем городе, а мы с товарищем по рыбалке решили по Yamaha 2 л.с. приобрести пока цены не поднялись. Конечно не табун скакунов водоплавающих, но для вникания в весь процесс думаю пойдет. Лодка СтрелкаНН 280. Пришлось наклеить транец. Транец обычный, пластмассовый как вот например у господина Lexx_pl. Вот. Я слышал подворачивает моторы под лодки. В связи с чем хочу спросить совета у бывалых. Кто ходил на моторе 2 л.с. на навесном транце, правда ли подворачивает? если да, то выношу на суд общественности собственную разработку, реализованную только на фото.
Идея в том, чтобы от транца к банке пустить цепь с карабинами на концах. В очень натянутом виде, что в теории должно защищать мотор от ухода под лодку.... Как думаете, поможет, или надо жестко крепить?
Весна скоро, скоро на воду, ЮХУУ ))) всем буду очень благодарен за советы.
 

Вложения

  • IMG_0237.JPG
    IMG_0237.JPG
    263.9 КБ · Просмотры: 1 644

MEXAHIK

Писатель-рыбак
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
100
Местоположение
Новосибирск
Haoos сказал(а):
Доброго времени суток, господа. В связи с кризисом люди холодильники и телевизоры скупают в нашем городе, а мы с товарищем по рыбалке решили по Yamaha 2 л.с. приобрести пока цены не поднялись. Конечно не табун скакунов водоплавающих, но для вникания в весь процесс думаю пойдет. Лодка СтрелкаНН 280. Пришлось наклеить транец. Транец обычный, пластмассовый как вот например у господина Lexx_pl. Вот. Я слышал подворачивает моторы под лодки. В связи с чем хочу спросить совета у бывалых. Кто ходил на моторе 2 л.с. на навесном транце, правда ли подворачивает? если да, то выношу на суд общественности собственную разработку, реализованную только на фото.
Идея в том, чтобы от транца к банке пустить цепь с карабинами на концах. В очень натянутом виде, что в теории должно защищать мотор от ухода под лодку.... Как думаете, поможет, или надо жестко крепить?
Весна скоро, скоро на воду, ЮХУУ ))) всем буду очень благодарен за советы.

Эта тема уже обжовона... Посмотрите на 7 странице
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
У меня Флагман 280НТ и мерк 3.3, на раз под лодку прет. Хочу, когда вода станет жидкой попробовать на последнюю дырку поставить, если не выйдет, буду тоже городить перегородку, лодку нет желания менять, устраивает. Хотя признаться хотел сменять своего флагмана на что-нибудь с вклеенным транцем.
 

Haoos

Новичок
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
3
Местоположение
Нижний Новгород
_Рыболов_ сказал(а):
У меня Флагман 280НТ и мерк 3.3, на раз под лодку прет. Хочу, когда вода станет жидкой попробовать на последнюю дырку поставить, если не выйдет, буду тоже городить перегородку, лодку нет желания менять, устраивает. Хотя признаться хотел сменять своего флагмана на что-нибудь с вклеенным транцем.

Да, владельцы "вклеенных" лодок говорят что наши - баловство для дошкольников. И передвигаться нам исключительно на веслах, ну край эл. мотор )))
 

KLD

Писатель-рыбак
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
438
Местоположение
г. Ангарск
Подскажите, пожалуйста, насколько реально сделать замену крепления банки с обычной на ликтрос в домашних условиях? Возможно относительно безболезненно отодрать старые ?

А то у меня две банки и обе с разным креплением (недопонимание производителя). Хочу чтобы были только на ликтросах, причем вместо двух хочу сделать четыре банки для прогулочного варианта. В походном две ставить. Т.е. пустить ликтрос по всему внутреннему борту небольшими участками.

Сейчас лодка выглядит так.
0_1627e8_d2ba740b_XL.jpg

0_1627ec_97fe61bf_XL.jpg
 

Madioz

Активный рыбак
Регистрация
24.09.2010
Сообщения
64
Местоположение
Новосиб
IMG_1131.JPG
Добрый день, уважаемые.
хотел посоветоваться о жизнеспособности идеи.
есть желание заказать для ПВХ НДНД лодки (лодка 4,3 метра в длину) дополнительную банку.

на эту банку установить раму из нерж. трубы загнутой под лобовое стекло.
вставить в нее орг стекло

Для чего это охото сделать:
при длительных переходах, либо при встречном ветре постоянно "надувает" в глаза и в том числе краснеет и сохнет кожа на лице.
Небольшое ветровое стекло по идеи должно решить эту проблему.
+
по бокам на рамку прикрутить пару держателей для спиннингов
+
на самой лавке можно разместить экран эхолота и gps
+
если начался дождь, то установив на транец раму из нерх трубы, можно натягивать тент между стеклом и задней рамой

смущает один момент выдержит ли крепление банки на ликтросах нагрузку достойно, или банку вместе с ветровым стеклом будет постоянно колбасить от встречного ветра?

или вообще есть какой то другой вариант для ветрового стекла?
 

Вложения

  • IMG_1131.JPG
    IMG_1131.JPG
    83.3 КБ · Просмотры: 3 047

ddd-ddd

Старожил
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
596
Местоположение
Новосибирск
2Madioz А чем не устраивает обычный ходовой тент? Конструкция отработанная в самых разных вариациях.
 

Madioz

Активный рыбак
Регистрация
24.09.2010
Сообщения
64
Местоположение
Новосиб
ddd-ddd сказал(а):
2Madioz А чем не устраивает обычный ходовой тент? Конструкция отработанная в самых разных вариациях.

Все фото что я видел в инете обычных ходовых тентов на пвх лодки - это:
1. огромный парус,
2. Спереди полупразрачный гибкий материал изображает окно, что там через него можно рассмотреть не пойму? Особенно в дождь
Тот вариант что я обдумваю:
1. Без дождя дает возможнсть идти за лобовиком (не надувает глаза)
2. Во время дождя - лобовик - нормальное оргстекло - через него явно лучше видно куда едешь, и парусность существенно меньше
3. На лавке с стеклом можно установить все приборы необходимые, под ней можно разместить аккум, сумку с тентом
4. Если не надо - просто не вставляешь лавку со стеклом и тентом- получается прогулочный вариант без приборов и без стекла и без тента

В принципе, я думаю можно даже дополнительную банку не покупать, все равно рыбак на носу спин кидает либо сидя на баллоне либо стоя.
Смущает пока только крипеж банки на ликтросах, не будет ли всю эту конструкцию колбасить...
 

Madioz

Активный рыбак
Регистрация
24.09.2010
Сообщения
64
Местоположение
Новосиб
Воин сказал(а):
вообще то на банках обычно сидят, дикого расколбаса не наблюдается, а для увеличения жесткости конструкции можно соединить банки м/д собой алюминиевым (нержавеющим) профилем - уголком, квадратной трубой и т.п. через какое-либо умное самодельное приспособление а - ля струбцина ;)

Тоже думаю что между собой банки надо стыковать, тогда усилие на скручивание банки от порывов встречного ветра будет на увеличенную длинну ликтросов распределятся.

А вообще идея в целом - жизнеспособна? Смущает что так никто никогда не далал...
 

Madioz

Активный рыбак
Регистрация
24.09.2010
Сообщения
64
Местоположение
Новосиб
Воин сказал(а):
да почему ни кто и ни когда, делали так люди и я так же планирую кресла в лодку крепить, дабы не морочиться с рамой и т.п.
кресло на банку прикрутить?
 

uni-el

Писатель-рыбак
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
479
Местоположение
Новосибирск
Madioz сказал(а):
Тоже думаю что между собой банки надо стыковать, тогда усилие на скручивание банки от порывов встречного ветра будет на увеличенную длинну ликтросов распределятся.

А вообще идея в целом - жизнеспособна? Смущает что так никто никогда не далал...
Почему не делал, у меня банки профилем соеденены между собой и к транцу, три года- полет нормальный. http://savepic.su/1777416.htm
На 17 странице уже писал об этом.