Модернизация лодки ПВХ

касаДка

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2015
Сообщения
215
Местоположение
новосибирск
Добрый всем..заморочился по поводу сиденья в лодку пвх касатка 365..подскажите может кто делает платформу для крепежа сиденья.Зарание благодарен!!!
 

screw1784

Писатель-рыбак
Регистрация
04.10.2017
Сообщения
120
Местоположение
Санкт-Петербург
Носовая сумка ivlerboat подробный Обзор // Оборудование лодки ПВХ Сумка-Рундук
 

Sergant2209

Писатель-рыбак
Регистрация
17.12.2018
Сообщения
349
Местоположение
Бийск
Коллеги нужен совет. Суть в чем: товарищ купил пайольную лодку без стрингеров и попросил помочь врезать их. Стрингеры приобрел метровые. Пайол у лодки странный: не из 4 , а из 5 сланей вместе с носовой. 4 шт без носовой размером по 40 см, т.е. я в сомнении - если врезать в последние три, то четвёртая остаётся не в зацепе, ну и носовая конечно. Если врезать в четыре, то первая и четвёртая зацепляются всего по 10 см. Какой вариант выбрать? Или докупить метровый стрингер, разрезать пополам и соединить им 3 и 4 слани?
 

Shtir76

Старожил
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск
Коллеги нужен совет. Суть в чем: товарищ купил пайольную лодку без стрингеров и попросил помочь врезать их. Стрингеры приобрел метровые. Пайол у лодки странный: не из 4 , а из 5 сланей вместе с носовой. 4 шт без носовой размером по 40 см, т.е. я в сомнении - если врезать в последние три, то четвёртая остаётся не в зацепе, ну и носовая конечно. Если врезать в четыре, то первая и четвёртая зацепляются всего по 10 см. Какой вариант выбрать? Или докупить метровый стрингер, разрезать пополам и соединить им 3 и 4 слани?
так они с носовыми из 5 и состоят)))от кормы 123 и соединяй стрингерами, а нос пофиг, хотя если 4 одинаковые............... то и стрингеров 4шт ставить. Видел такую конструкцию однажды
 

Sergant2209

Писатель-рыбак
Регистрация
17.12.2018
Сообщения
349
Местоположение
Бийск
Лодки эгоистов: у меня 3 метра, у него 2,90
 

Sergant2209

Писатель-рыбак
Регистрация
17.12.2018
Сообщения
349
Местоположение
Бийск
Зато качать скачивать не надо, закинул её прям в сборе на поперечины, мотор в багажник и не возиться на берегу с этими пайолами и стрингерами
 

Sergant2209

Писатель-рыбак
Регистрация
17.12.2018
Сообщения
349
Местоположение
Бийск
@Shtir76, думаю поставить на три от кормы, на третьей до соединения с четвёртой останется сантиметров двадцать, туда добавить короткий стрингер 50 см, он свяжет 3 и 4 слани
 

sibsv

Писатель-рыбак
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
164
Местоположение
Новосибирск
@Sergant2209,
На Ниссамаран 360 (385 по факту) так и сделано. Стрингера захватывают см по 10 крайних пайол. Дискомфорта не вызывает. Если чт+-то невнятно объяснил - в личку
 

sibsv

Писатель-рыбак
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
164
Местоположение
Новосибирск
@Sergant2209, Надо её вернуть обратно,и купить НДНД.
И выкинуть. (Ответ на безаппеляционность заявления)
Это ж кому что милее. Мне брюходутыш даром не надо. Признаю вполне плюсы - удобства сдутия-надутия и скорость чуть выше.
Конечным аргументом не переходить в стан ндшников для меня, помимо удобства стреляния стоя на майдане, стал опыт движения с порваным по перекатам брюхом на тех и тех.
Пайолке клапан открыл - она на ходу всё выплюнула из под пайол - и полетели по открытому.
А ндшка как набрала в себя - так в водопогружном и дошли. Грустно и неторопливо.
Предвидя:
Про защиту брюха слышал. На пайолке она даже сделана, но даже на бердских плитняках режешь, а где повосточней - там вероятность впороться ещё выше
 

Sergant2209

Писатель-рыбак
Регистрация
17.12.2018
Сообщения
349
Местоположение
Бийск
@sibsv, тоже не увидел смысла переплачивать за нднд при том же размере, когда свою покупал. Я её все равно не скачиваю, так и вожу на багажнике, дома в гараже под потолком висит, вес небольшой, один скинул, один закинул
 

Sergant2209

Писатель-рыбак
Регистрация
17.12.2018
Сообщения
349
Местоположение
Бийск
Тем более галоша, для меня , не лодка для рыбалки на выходных. Так после работы километров на 10 сходить, пару часов порыбачить
 

sibsv

Писатель-рыбак
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
164
Местоположение
Новосибирск
@Sergant2209,
Я не из-за денег пайолку выбрал. И, как помню, разницы, по моему, не было в цене. По крайней мере, - запоминающейся. Просто ещё и с самой толстой шкурой искал.
Мне на пайольной реально комфортней. Сравнивал разные и ндшки, в том числе. И мою хрен куда подвесишь. Сейчас в сборе без мотора за счёт того, что и сама толстая и брюхо усилено около 90 кг весит.
Вам по лодке товарища не понятно будет чего если - не стесняйтесь - пишите. В принципе, лодка в цоколе хранится - могу по полу пайолы раскидать и как стрингера располагаются отфотать, если надо.