Выбор ПВХ лодки

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор лодки

Очевидность сказал(а):
тут на вкус и цвет, мне например не нравиться рифленка на палубе- это только лишний вес, плохо грязь с неё смывать, 90% людей всеравно коврик стелят, ну а то что на аквилонах приклеены полоски пвх снизу баллонов- это не бронирование ;)
Поверь это не очень дополнительный вес. Вот на гладиаторе там вес, если я аквилон в одного могу на плечо закинуть, то гладиатор уже не мог. Рефленка моется очень легко и грязи не остаётся. Всегда лодку мою на берегу.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
Хочу вбросить свои пять копеек в столь бурную полемику по данному вопросу.
Сам пережил все муки выбора и на все сто уверен, что надо быть мазохистом или маньяком (причем буйным)какой либо не местной марки лодки чтобы покупать их.
В Новосибирске ШЕСТЬ вполне адекватных производителей лодок нднд , т.е. производство, сервис, всероссийское признание наконец.
Лодки клеют не Илеткин , не Колесников, не Фролов .... а обычные люди и гарантийного геморроя хватает у всех.
Не каждому в России дано благо жить рядом с производителем любимой лодки -ТО, тюнинг, ремонт наконец минимум затрат и времени....
 

Очевидность

Старожил
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
992
Местоположение
СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛИЧКУ
grey64 сказал(а):
надо быть мазохистом или маньяком (причем буйным)какой либо не местной марки лодки чтобы покупать их.

да точно подмечено, это для эксперементаторов, местных то всегда купить успеешь, как говориться :D
 

wh86

Активный рыбак
Регистрация
23.04.2016
Сообщения
71
Местоположение
Новосибирск
У нас прям лодочная столица России :lol:
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
admin сказал(а):
Аквилонов целых два. Один обычный, другой СВ.
При выборе лодки, как житель академа, мониторил оба Аквилона и Реку-Солар отпал первым- не для моих задач, Фабиан -один негатив прёт и никаких надежд на будущее-т.е. НЕАДЕКВАТ.
 

ShaDE

Писатель-рыбак
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
350
grey64 сказал(а):
Хочу вбросить свои пять копеек в столь бурную полемику по данному вопросу.
надо быть мазохистом или маньяком (причем буйным)какой либо не местной марки лодки чтобы покупать их.
вы только не говорите так людям, которые купили Азимут и крайне им довольны (а таких в Нске немало)
с чего бы?
 

Shtir76

Старожил
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск
ShaDE сказал(а):
вы только не говорите так людям, которые купили Азимут и крайне им довольны (а таких в Нске немало)
с чего бы?
с таким бюджетом какой нах азимут)))
 

Yahontoviy

Писатель-рыбак
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
108
Местоположение
Новосибирск
В общем выбрал для себя три модели:

1. Река-370.
2. Солар-Оптима-380.
3. HYDRA Nova 380.

Как мне кажется для рыбалки вдвоем размеры меньше точно не нужно, желательно конечно больше, но цена.....

Кто, что посоветует из перечисленного выше. Плюсы/минусы. Цены примерно одинаковые и за пределы планируемого бюджета всяко придется выходить.

П.С. Насколько актуальна дополнительная защита днища и палубы? Стандартной защиты не хватит для рыбалки на ОВХ, Оби, озерах. Например у Реки в комплектации Классик днище - 900 г/м2, а у комплектации ВИП днище 900 г/м2 + защита днища 630 г/м2 + защита палубы 950 г/м2 и т.д., и цена соответственно выше.
 

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
723
Местоположение
Новосибирск
Из этих 3-х я б Солар взял, Река уж очень легкая для такого размера кокпита, у Гидры киль мне не нравится, валкая в статике, Солар - оптимально, да и лодки их наиболее известны, и доп. защиты ему для такого ареала использования не требуется.
 

Очевидность

Старожил
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
992
Местоположение
СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛИЧКУ
Съездите, визуально посмотрите, которая понравиться больше ту и берите. Лучше конечно маломальскую защиту имень, нежеле неиметь) ну и на размер кокпита обращайте внимание, чем больше тем лучше.
 

Powder

Старожил
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
549
Местоположение
Новосибирск
Я Солар не рассматривала в принципе из-за очень узкого, короткого и тесного кокпита. Не для семьи лодка однозначно.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
ShaDE сказал(а):
вы только не говорите так людям, которые купили Азимут и крайне им довольны (а таких в Нске немало)
с чего бы?
Я же говорю- Маньяки ( буйные) Компаса, Азимута, Илеткина....
Я глубоко уважаю деятельность Дениса, за все его дела в развитии лодок нднд ему памятник ставить надо при жизни, но ценник и расстояние до производства очень многих останавливает.
Ну по существу вопроса из списка конечно же Река370 -для компании 10см ширины кокпита никогда лишними не будут.
 

Очевидность

Старожил
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
992
Местоположение
СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛИЧКУ
аквилон 390 мк посмотрите, если в цену пролазите, хотя перед новым годом скидки у всех будут, такчто не торопитесь с покупкой, присмотритесь пока, там кокпит аще шикарный и лодка уже более универсальна.
 

denisyara

Писатель-рыбак
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
126
Местоположение
новосибирск
grey64 сказал(а):
Я же говорю- Маньяки ( буйные) Компаса, Азимута, Илеткина....
:D :D :D может и так,а может и нет,но точно не буйный :lol: :lol: ..сам очень придирчивый и не привык брать сходу..много почитал перед покупкой ..ну и наверно самое главное недели две кружил по магазинам вокруг лодок разных марок.присматривался "щупал"..честно говоря изначально смотрел на 390св и слоара..от солара оттолкнуло отношение при разговоре по телефону(как то уж напыщенно и не дружелюбно с элементами зазнайства..)да и про брак было много разговоров..ладно...съездил на производство св с Андреем Shtir76(когда он свой корабль забирал),посмотрел...вроде нормально,но что то не то,не цепляет чтоли..далее гидра-хорошая сборка ,остальное вроде на уровне ,но нос меня эстетически не привлек...река?..визуально качество ниже чем у остальных..сравнивал только выставочные образцы конечно в магазинах год назад..может что и поменялось..а вот азимут просто запал как увидел в сиблодках.все ровнехонько, четко ,красиво...понравился и все..я даже не знал что это за марка, кто такой Денис и где его производят..да ,дороже, да не под боком.. хочу и баста :) .вот как я пришел к своей лодке.сезон почти за спиной -тьф,тьфу,тьфу всем пока доволен.а так наврено бы взял гидру или св...
сходите не поленитесь,посмотрите визульно пощупайте.благо у нас есть такая возможность..
 

Yahontoviy

Писатель-рыбак
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
108
Местоположение
Новосибирск
Среди всех перечисленных конечно у Реки самый просторный кокпит. Конечно поезжу, посмотрю вживую все эти лодки. С покупкой не тороплюсь, тоже думаю что скидки должны быть, подождем.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
yakov_nov сказал(а):
П.С. Насколько актуальна дополнительная защита днища и палубы? Стандартной защиты не хватит для рыбалки на ОВХ, Оби, озерах. Например у Реки в комплектации Классик днище - 900 г/м2, а у комплектации ВИП днище 900 г/м2 + защита днища 630 г/м2 + защита палубы 950 г/м2 и т.д., и цена соответственно выше.
На практике понял,что защита днища- вещь крайне полезная и практичная, поскольку причаливаем не на отсеянный песок а на камушки-стеколки, бывает и бетонка, как в аванпорту - защита днища рулит.
Защита палубы- просто надо определиться для себя с чем мириться. ходить по голому пвх рисковано- те же камушки-стеколки с сапогами на ура лезут в лодку, поэтому либо коврик каждый раз стелить и мыть(в зависимости от выбранного материала), либо защита палубы -вес плюс пару кг и мыть (ил с якоря-просто вилы в бок) надо для якоря какой то сидор колхозить,умру с тряпкой,спасите SOS!!!
А если без эмоций-мобильно, удобно. Песок полюбому в стыке баллон-палуба будет и его надо мыть...