Мне не нравятся «поджопники»… И как с этим бороться?

Алексей07

Активный рыбак
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
83
Местоположение
Новосибирск
lehin65 сказал(а):
Спор не о чем ИМХО. Вот пример. Сидишь ловишь рыбу, начинает из " Вывод: - это не безсовестный человек, а просто жадный и зависливый.
.........Какие-бы знаки мы не прилепи-
ли на куртки, штаны, лбы и т.п. результата не будет.

вот здесь пишут что в Казахстане люди не поджопничают - значит у них нет зависти и жадности судя по твоей логике?
https://www.fishingsib.ru/tidings/6298
Неужели мы не можем как они?
 

ЛЁШКАнчик

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
238
Местоположение
Новосибирск,Болотное
а давай те делать так....тебе под жопу бур засунули ты развернись и ему под нос забури и скажи что в радиусе 5 метров бурюсь только я)))
 

Бубырь

Писатель-рыбак
Регистрация
05.07.2009
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
предложение не плохое.но когда начинает клевать,явно не до этого - свое бы поймать.а потом это как мертвому припарка.хотя мысль здравая
 

lehin65

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
вот здесь пишут что в Казахстане люди не поджопничают - значит у них нет зависти и жадности судя по твоей логике?
https://www.fishingsib.ru/tidings/6298
Неужели мы не можем как они?
Нет уважаемый не можем. У них работает инстинкт малых народностей. Разве не замечали, что они намного дружнее и сплоченнее чем мы? Мне приходилось ездить по республикам еще в советские времена, наблюдать за
ними и сделать кое-какие выводы. Даже уже в наше время и у нас в Нов-ке наблюдал картину их понимания и по
мощи к своим. Если к вам на остановки подойдет человек словянской внешности и скажет в каком трудном положении он оказался, сможете ВЫ безвождмездно дать ему хотя бы 3 тыс. рублей??? НЕТ! и знаю что ответите в
лучшем види, " а кому сейчас легко ", а в худшем пошлете. А вот ОНИ (представители малых народностей) отдают
суммы поболе, да и еще извеняются что с собой больше нет. И закон они уважают не нам чита, поэтому у них нет
"поджопников".
 

lehin65

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
ЛЁШКАнчик сказал(а):
а давай те делать так....тебе под жопу бур засунули ты развернись и ему под нос забури и скажи что в радиусе 5 метров бурюсь только я)))
Пробовал, тоже срабатывает в одном случае из 15-20, с нюансами. Пока глотничаеш с одним 2-3 уже подбурились
с другой стороны.
 

ЛЁШКАнчик

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
238
Местоположение
Новосибирск,Болотное
Пробовал, тоже срабатывает в одном случае из 15-20, с нюансами. Пока глотничаеш с одним 2-3 уже подбурились
с другой стороны.



тогда надо льдину откалывать и рыбалить на ней одному) :!: ;)
 

andreyka

Писатель-рыбак
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
137
Местоположение
Новосибирск
aleant сказал(а):
Повторюсь:
Сам стараюсь искать рыбу, когда находишь, тоже напрягают «поджопники»…

Кроме как изначально искать места малолюдные (да-да и на овх такие встречаются), другого решения то и нет...
Ловить в одиночку там, где 50-100 человек в пределах видимости (хоть и в бинокль) сидят в бесклевье невозможно.... И дело тут даже не 5ти метрах, для меня и в 50 метрах, это рядом...
 

Алексей07

Активный рыбак
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
83
Местоположение
Новосибирск
lehin65 сказал(а):
Нет уважаемый не можем. У них работает инстинкт малых народностей.

какой еще инстинкт, инстинкт у животных, а у человека разум и совесть.
Вот у них просто совесть есть, есть также культура, уважение к старшему поколению и друг к другу.
Малые народности они только у нас по сравнению с нами, а там русские по сравнению с ними малые народности.

Так что получается в таких рассуждениям - мы не виноваты, у нас дескать нужного инстинкта нет.
А на самом деле - мы виноваты, потому что у нас совести нет. Потому что сами совесть не слушаем и в детях своих ее не воспитываем...
А вместо совести в толпе поджопников культивируется другой "инстинкт" - "там халява, налетай, а то мне не хватит".

Вот до тех пор и будут у нас поджопники, пока будем стрелки переводить на отсутствие нужного "инстинкта".
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
670
Местоположение
Новосибирск
Долго смотрел на мнения по поводу этой темы. ИМХО половить в свое удовольствие можно или где нет народа совсем или на том лицензионном участке, где приняты и контролируются хозяевами (юридически они конечно не хозяева, но мне как-то нравится это слово - чел сразу чуствует свою ответственность в первую очередь перед собой) определенные правила рыбалки. Всякие ООО "Не Видящие Берегов Правыя и Левыя и Малыя..." это не касается - они потворствуют бракам. Не далее как в пятницу видел на Левом берегу двух смыкарей :(
Хотелось бы, конечно, верить в лучшее, но опыт подсказывает обратное.
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
А я вот к друзьям подбуриваюсь вплотную. И они ко мне.
А если все рыбаки- братья, то чего возмущаться?! Бурись вплотную!
По перволедью один такой "брат! взял мой бур, лежащий слева от меня, положил справа- прямо на леску и балалайку(я как раз окуня вытащил- отцеплял мормышку)- и спокойно так забурился на освобожденном месте.
Повезло мне в тот раз- мог ведь и меня от лунки отодвинуть...
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 184
Местоположение
Новосибирск
В толпе рыбачиться теплее,буриться чаще надо:)После таких морозов лед будет для машин везде ездучий,может хоть по разным местам разбредется народ.......
 

шнек

Новичок
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
16
Местоположение
Гальбштадт
У нас еще иногда спрашивают разрешения пробурится рядом ,но нетак конечно близко ,но весной наблюдал картину на льду ,рядом со мной мужик .м в25 ,неплохо судачков ловил ,подъехала к нему нива и вокруг него в метре с четырех сторон пробурили по лунке и говорят унас так на море в сибе можно ,мужичок нечо не сказал ,а дальше неплохо ловит , через час примерно , мужики купили у него эту лунку , и мужик ушел на другое место , а эти мужики так нече там и не поймали , хотя места рядом было валом .
 

matweiblack

Бывалый рыбак
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
47
Местоположение
Nsk
Валерий.. сказал(а):
Не нравится и ничего не сделаешь,бесполезно с этим бороться,это тоже самое,что придти летом первым на городской пляж и к обеду возмущаться на пришедших-чё приперлись!
Ну а если еще тебе на покрывало пару тройку челов прилегло и кока колу твою пьють? Тоже для тебя нормально???
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
670
Местоположение
Новосибирск
matweiblack сказал(а):
Ну а если еще тебе на покрывало пару тройку челов прилегло и кока колу твою пьють? Тоже для тебя нормально???

У Вас такое уже было? Тогда примите мои соболезнования. Извините за оффтоп.
 

alecs-b

Новичок
Регистрация
08.06.2008
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск
По моему на льду,с поджопниками,бороться уже поздно.Если человек и в повседневной жизни себя по хамски ведёт то ступив на лёд джентельменом он не станет.Да чего далеко ходить,почитайте "вести с водоёмов".Если раньше был "клёв","жор",то теперь "хапок".А когда человек приехал"хапать",без разницы что,то плевать он хотел на всё и всех.
 

matweiblack

Бывалый рыбак
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
47
Местоположение
Nsk
[/quote]У Вас такое уже было? Тогда примите мои соболезнования. Извините за оффтоп.[/quote]

Блин, да я думаю и Вас такое будет. А я наверное буду буром от людей отмахиваться!
 

ИВАНЫЧ6

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
LEHIN65 NS СОВЕРШЕННО ПРАВ.Этим летом ездили в киргизию на машине.
отношение киргизов к русским-исключительное-как как к братьям.
В горах(в зоне отдыха) проходили мимо компании человек 20(шашлык-машлык),
не дали пройти мимо ,напоили,накормили,фотографировались,
расстались как родные.
Почему Русские (МЫ) не такие?
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
ИВАНЫЧ6 сказал(а):
LEHIN65 NS СОВЕРШЕННО ПРАВ.Этим летом ездили в киргизию на машине.
отношение киргизов к русским-исключительное-как как к братьям.
В горах(в зоне отдыха) проходили мимо компании человек 20(шашлык-машлык),
не дали пройти мимо ,напоили,накормили,фотографировались,
расстались как родные.
Почему Русские (МЫ) не такие?

дык эта... гор нету