Мне не нравятся «поджопники»… И как с этим бороться?

_Туман_

Бывалый рыбак
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
36
Местоположение
Новосибирск
KAA5 сказал(а):
Рыбачим втроем.Накрывает толпа-небольшая, человек 50.
Ловим мирно-все ловят. На завтра в "Вестях с водоемов" люди, которые к нам подошли , причем не самыми первыми -возмущаются , что их оббурили "поджопники"! Во как !
Все ловчие места давным давно выявлены, с перволедья обозначены вешками .У имеющих эхолоты-точек наколочено под завязку.И мы поэтому -то сами лезем в толпу.И сами же возмущаемся!
Я нашел рыбу-гордое заявление.Ты сел нв косу, на свал, на яму, к которой я с берега иду по пеленгу-решил там порыбачить, погода соответствующая.Пропер до места- и уходить? Так скоро вокруг Тайваня куча РПУ образуется.И колючка, вокруг интересных точек...
В прошлое воскресенье мне вообще выговор сделали-"А ты чего в толпе делаешь?!" Женя- за что ты так на меня наехал? Это не я в толпу пришел- это она вокруг меня образовалась.Виноват- не ушел.Вечерело...
так вот и я про тоже, мож камеры поставить и следить кто там первый на косе появился. Ну что за детский сад, ейБогу. Все конечно хотият поймать и места все знакомы, но если уж, чуть_ли не сундук "ИЗПОДЖОПЫ"выбивают это конеш невкакие рамки нелезет....
 

Gastroler

Новичок
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
17
Местоположение
Ханты-Мансийск
Я думаю надо на постоянной основе проводить акцию черного пиара поджопников, например фотографировать их и выклаывать фоты на эту ветку, а еще в рыбацких магазинах ставить телик и вместо рекламы гонять слайд шоу с яркой надписью "поприветсвуем ПОДЖОПНИКОВ". прикиньте тему приходит чел в магаз блесну купить а там его фото.
+ еще бороться их же методами - полным отсутствием скромности, например прямо в магазе пальцем показывать.
тема с наклейками - нашивками тоже тема хорошая: ситуация находит рыбку один - к нему рисуется второй и бурится в рпедлах разумного согласно правил расстояния - и у того и у дргугого наклеечки, рисуется поджипник и бурится между ними, так нормальные люди, зная о родственных взглядах на проблему ДОЛЖНЫ хором объяснить редиске в доходчивой форме о том кто он и чо они зас водоем сним сделают. ТАким образом поджопничек подходя к РЕДКО сидящей компании нормальных рылобовов, да у которых еще и опознавательные знаки будут буде5т понимать что вломят ему за поджопничество нормально вот и все.
 

Uvarov

Новичок
Регистрация
13.02.2011
Сообщения
2
Местоположение
Черепаново
Год назад по последнему льду рыбачили с другом на озере ("Восьмое" Черепановский р-он), нашли отличное место и вскоре нас "зажали" человек семь. Тут же из лунок ринула вода, начал прогибаться и трескаться лед, под весов всех этих рыбаков сгрупировавшихся в радиусе 5-7 метров. Еле ноги унесли от туда!
 

Altayec

Писатель-рыбак
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
373
Местоположение
Барнаул
А я по-другому борюсь - просто не езжу на водоемы , где присутствует массовость. Помогает очень сильно и с рыбой всегда.
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
Altayec сказал(а):
А я по-другому борюсь - просто не езжу на водоемы , где присутствует массовость. Помогает очень сильно и с рыбой всегда.

Такое возможно при наличии времени. Если есть всего полдня из 2х выходных - приходится выбираться на мягко говоря зарыболовленные водоемы. Но и там есть способ, похожий на твой - оторваться от толпы.
Хотя тема тут как я понимаю в основном про ОВХ - тут сидящих неподвижно в течении 20 минут как правило вычисляют.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Gastroler сказал(а):
Я думаю надо на постоянной основе проводить акцию черного пиара поджопников, например фотографировать их и выклаывать фоты на эту ветку, а еще в рыбацких магазинах ставить телик и вместо рекламы гонять слайд шоу с яркой надписью "поприветсвуем ПОДЖОПНИКОВ". прикиньте тему приходит чел в магаз блесну купить а там его фото.
+ еще бороться их же методами - полным отсутствием скромности, например прямо в магазе пальцем показывать.
тема с наклейками - нашивками тоже тема хорошая: ситуация находит рыбку один - к нему рисуется второй и бурится в рпедлах разумного согласно правил расстояния - и у того и у дргугого наклеечки, рисуется поджипник и бурится между ними, так нормальные люди, зная о родственных взглядах на проблему ДОЛЖНЫ хором объяснить редиске в доходчивой форме о том кто он и чо они зас водоем сним сделают. ТАким образом поджопничек подходя к РЕДКО сидящей компании нормальных рылобовов, да у которых еще и опознавательные знаки будут буде5т понимать что вломят ему за поджопничество нормально вот и все.

А мы уже начали https://www.fishingsib.ru/photo/search/% ... on1/57023/

От он герой! Но не думаю, что такое разовое фото его хоть как-то смутит. Массовостью ещё как-то можно воздействовать.Однако, факты говорят, что их становится всё больше.Раньше на воде это были единичные случаи, сейчас- обычное дело. И уж сколько раз засовывал спинн под колено и мечтательно смотрел в небо, когда мимо проходила лодка, а на спинне под лодкой гулял судак.
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):

А мы уже начали https://www.fishingsib.ru/photo/search/% ... on1/57023/

От он герой! Но не думаю, что такое разовое фото его хоть как-то смутит. Массовостью ещё как-то можно воздействовать.Однако, факты говорят, что их становится всё больше.Раньше на воде это были единичные случаи, сейчас- обычное дело. И уж сколько раз засовывал спинн под колено и мечтательно смотрел в небо, когда мимо проходила лодка, а на спинне под лодкой гулял судак.[/quote]

Ничего криминального не увидел в фото - на Оби только так на перекате и можно встать. Хуже когда такой деятель встанет напротив прямо на рыбу. Тогда точно сам не ам и тебе не дам :(
А этот по крайней мере забрасывать не мешал...
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Это не Обь, это море...Там в комментах всё написано...А на заброс другой вставал- мы его в четыре спинна бомбили- ушёл, когда стали обсуждать призовой фонд за точное попадание. :mrgreen:
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
Это не Обь, это море...Там в комментах всё написано...А на заброс другой вставал- мы его в четыре спинна бомбили- ушёл, когда стали обсуждать призовой фонд за точное попадание. :mrgreen:
Алексей! Я понял, что это море. Просто я имел ввиду, что для Оби такая постановка вполне нормальна. Кстати, прицепиться к корме врядли на Оби удастся - 2 лодки попросту стащит течением :(

Все зависит от взаимного желания - по мне пусть станет рядом, чем под заброс или начнет елозить вокруг на моторе, тогда точно клеву кирдык! :twisted:
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
А он там изначально елозил- смотрел что мы там ловим, потом решил, что его рыбу и залез между нами...там реально можно было палкой ему в нюх потыкать... ну, и цеплял всех подряд, в основном, Слайдера... Но распугать там не просто- 10 м глубина.