Помощь новичку

Деня

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
221
Местоположение
новосибирск
Ролик очень понравился , как и канал в целом.Дядя Федор(ник что ли) и Конюшевский -действующий спортсмэн, очень доходчиво все разжевывают для нас начинающих.
Ну реклама , ну и что?
Мы живем в рыночной экономике, где любая работа должна быть оплачена.Вопрос не в рекламе , она есть везде и это НОРМ....А что несет ролик , какую инфу , как подают ,,,Мне все очень понравилось , даже подписался.И послушал Эфир-Карась на фидер.????
 

Деня

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
221
Местоположение
новосибирск
Че , заходил-то ??!
Маюсь выбором бюджетного пикера для прудового-озерного карася. Пока между Салмо Элит Пикер 40 и Оптима 3.0 м 25+
Есть у кого опыт по этим или другим пикерам? Заранее спасибо...
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
@Деня, оптима понародней будет и наличие запчастей в городе, опять же, плюс в её копилку. Я бы оптиму взял
 

лдв

Писатель-рыбак
Регистрация
07.02.2016
Сообщения
298
Местоположение
Новосибирск
Да с первых минут ролика , посмотри на его футболку это уже реклама .
А в чем собственно проблема, футболка с логотипом магазина в котором работает спортсмен? Это мешает Вам услышать то что он рассказывает и увидеть что он показывает?
Многие спортсмены работают в рыболовных магазинах и это очень хорошо для нас новичков и обычных рыболовов-любителей. Я, например, знаком заочно правда, с продавцом одного из московских известных магазинов. Он Чемпионом мира. И он звонит мне на телефон при необходимости и общается со мной и дает дельные советы по подбору снастей и прочее... Представляете, Чемпион мира звонит мне простому Новосибирскому рыбаку-любителю? Поверьте у него есть чему поучиться. Я просто уверен что когда он общается со мной в свое рабочее время то наверняка на нем тоже футболка с логотипом магазина. Но разве его советы от этого становятся хуже? В общем надо уметь отличать голую рекламу от полезной информации :)
С уважением, Дмитрий.
 

лдв

Писатель-рыбак
Регистрация
07.02.2016
Сообщения
298
Местоположение
Новосибирск
Че , заходил-то ??!
Маюсь выбором бюджетного пикера для прудового-озерного карася. Пока между Салмо Элит Пикер 40 и Оптима 3.0 м 25+
Есть у кого опыт по этим или другим пикерам? Заранее спасибо...
Приветствую!
Оптима 3.0 м 25+ многим очень нравится. Дали мне на крайней рыбалке побросать 3м 25+. Разок бросил но честно она мне показалась сопливой. Я хоть и не спец но мне нравятся палки по быстрей. Есть еще у Волжанки Оптима в линейке 2.7 м 25+ тоже по отзывам хороша. Подержите в руках обе и возьмите что понравится. Выбор за Вами. Удачного приобретения!
 
Последнее редактирование:

Деня

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
221
Местоположение
новосибирск
Сопля у меня уже есть ? Китайская до 100 гр 330см...Хочеться точности какой-то в забросе на ближней дистанции..Спасибо за советы , добегу , потрясу.
 

лдв

Писатель-рыбак
Регистрация
07.02.2016
Сообщения
298
Местоположение
Новосибирск
Сопля у меня уже есть ? Китайская до 100 гр 330см...Хочеться точности какой-то в забросе на ближней дистанции..Спасибо за советы , добегу , потрясу.
Вероятнее всего я ошибаюсь в том что пикер лапшеватый. Первое - за один бросок да еще с моим опытом...точно могу ошибиться. Второе - это ситуация когда мы рыбачили вдвоем. Я фидером с тестом до 70 гр. а товарищ Оптимой 3.0 25+. Товарищ предлагает давай обменяемся палками и бросим по разочку, ты моей а я твоей. Так и сделали. Так вот после теста до 70 бросить пикером 25+ думаю разница все же есть. Так что сравнивать конечно же надо с пикерами а не с медиумом.
Кстати ,товарищ с кем я рыбачил говорит что это его любимый пикер. Так что смотрите, выбирайте. Удачной покупки!
С уважением,Дмитрий.
 

Деня

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
221
Местоположение
новосибирск

@лдв,в любом случае , спасибо , за участие в выборе! Прочитал много хороших отзывов о 3.0 м 25 + Оптиме.
Ограничен во времени , но вырвусь - потрясти. Пока интересны , Оптимы 3.0 и 2.7 , но курение сети - подкинуло идею о Квесте от Кайды , ну и Элит Пикер 40- он стоит, по-моему в одном очень не проходном магазе, за 1.900 р.Очень интересная цена.
Но , Бутерат , обратил внимание на доступность зап,частей Волжанки в Нск.
Надо потрясти,,,,,,короче , муки выбора
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
в чем собственно проблема, футболка с логотипом магазина в котором работает спортсмен?
Вы спросили где реклама я ответил . Кстати в ролике в рекламе учувствует не только футболка.
одного из московских известных магазинов.
Поэтому он в первую очередь будет пиарить тот товар что есть в наличии в его магазине или у его спонсора .
В общем надо уметь отличать голую рекламу от полезной информации :)
Не смешите вы народ . Ради интереса почитайте что ни будь о мерчандайзинге.
Представляете, Чемпион мира звонит мне простому Новосибирскому рыбаку-любителю? Поверьте у него есть чему поучиться.
Вот именно что он не только спортсмен а еще и продаван . Ведь занятие спортом это затратное дело и на это надо зарабатывать Да поучится можно и у него и у старичка с бамбуковой палкой и катушкой Нева.
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
Есть у кого опыт по этим или другим пикерам? Заранее спасибо...
Пикеров у меня в арсенале пока нет . Но фидер Снайпер 150 3.60 от Салмы есть . Если честно то так себе . Бюджетник , стоит сейчас примерно 4т . Ловлю им 2 года уже . Пока кольца и катушкодержатель живы , пришлось поменять один квивертип. В Новосибирске не нашел пришлось заказывать на Кузбассе .
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
за 1.900 р.Очень интересная цена.
Не гонись за дешёвкой. За такие деньги получишь палку чуть лучше китайского крокодила . Я присмотрел тоже себе не плохой пикер в Германии обойдется примерно в 7 тыр
 

Деня

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
221
Местоположение
новосибирск
@Alex7907, думаю .может по старой цене еще стоит 1900 ?, там мало что покупают.Но ваше сообщение , по Новокузнецку опять же толкает к Волжанке
7 рублей круто, видимо Корморан .
Очень много восторженных отзывов (цена /качество)о Zemex Iron , пикер.Менее 7 рублей..Но я даже морально не готов на карася так тратиться, учитывая , что 2 недели назад я ловил кит.телескопом и не думал что то брать , а сейчас беру 2ой фидер.
 
Последнее редактирование:

лдв

Писатель-рыбак
Регистрация
07.02.2016
Сообщения
298
Местоположение
Новосибирск
@Alex7907, Думаю пора заканчивать полемику. Мы друг друга не поймем, потому как я вам про Фому а вы мне про Ерему:) Продаваны, спонсоры, мерчиндайзинг - вы зациклены на этом и в каком то недружественном ключе. Лично я к продавцам отношусь уважительно. Весь мир торгует и наша страна не исключение. Вы кстати тоже , если работаете, то тоже продаете если не какой-нибудь продукт то хотя бы свое время.
И последнее. Кто ж против старичков с бамбуковыми удочками и Невской катушкой? Общаемся на берегу и по маленькой пропустить можно и за жизнь "похрюкать". А у кого учиться пусть каждый решает сам.
 
  • Like
Реакции: gnk

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
вы зациклены на этом и в каком то недружественном ключе
Да нет это вы зациклены на какой то там не дружественности.
Лично я к продавцам отношусь уважительно.
Так и я именно к ПРОДАВЦАМ а не ПРОДАВАНАМ отношусь с уважением и пониманием . Я например могу назвать с пяток таких именно Продавцов с большой буквы и в нашем городе. Вполне адекватные и главное честные ребята работающие по принципу продать а не втюхать и лучше всего что то подороже .
И последнее. Кто ж против старичков с бамбуковыми удочками и Невской катушкой?
Так вот зачастую от такого дедушки вы получите гораздо больше полезной информации чем от всяких там чемпионов в их роликах.
А у кого учиться пусть каждый решает сам.
Мне лично не в падлу и у местного пацана перенять что то полезное.
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
Новокузнецку опять же толкает к Волжанке
Почему к Волжанке и почему к Новокузнецку ? Странные выводы . Квивертипы я заказал в Кемерово в известном магазине . Который торгует таким брендом как Корморан например . Фидерные палки от которого на порядок выше и салмо и волжанки . Правда сами палки этого бренда я лично предпочитаю брать в Германии через Ebay, но можно попробовать взять еще и здесь https://de.shopotam.ru/catalog/Sport/Angelsport/Ruten/Feeder_And_Picker/cormoran
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
@Деня, Вы не слушайте никого, тем более меня))) Езжайте в магазин и возьмите то, что вам понравится. Что касается Айрона - удочки хорошие, но со стабильным косяком - вершинки вылетают, что приводит к их поломке или потере. Позвоните в "Знаю рыбалку", может там есть что интересного, тот же салмо. Если скажите, что вы из "Рыболовной семейки ", вам ещё и скидку сделают)
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск

...ну и Элит Пикер 40...
Точно не помню, но лет 5 тому назад, когда "Рыбачьте с нами" работал на Писарева 60, купил эту модель в росте 2,7 и с тестом 60-. Палка жива до сих пор, правда уже без "младших" квивертипов. Пуляет как надо: сидя в кресле, 40 гр., на 50 метров "олдскульным" броском. Очень удобно бросать "из под юбки", трудновата на вываживании, особенно, когда рыбка кило+. Ценник правда был жестче - 2,4 килорубля...
 

Деня

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
221
Местоположение
новосибирск
Уф,,,,всем спасибо, добрался до "Клевой рыбалки"на Танковой, потрес , посмотрел и взял ляльку - Оптима Eva Pro 3.0 25+ ...
Очень понравилась, жду выходных.
PS: Классный магазин, ассортимент очень широкий и косультация.Бутерат , спасибо за совет.
 
Последнее редактирование: