Tohatsu 18 или Mercury 15 - что выбрать?

Романыч54

Писатель-рыбак
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
296
Местоположение
Новосибирск
берите.который дешевле,а сервис этим моторам не понадобится.масло в ноге сам поменяешь.главное обкатай правильно и будет тебе счастье.моторы одинаковые,наклейки разные.
 

denisyara

Писатель-рыбак
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
126
Местоположение
новосибирск
Читал что для раздушивший мерка придётся дополнительно вложить средства.. не дешевле ли и проще будет взять 18 шку и за 500р два шильда..я пошёл таким путём..ток у м взял ниссана..
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
Ну так вы решите, что для вас важнее.
Мерк 15 - легкий и мультирумпель
Тоха 18 - мощный и тяжелый

Я лично за мерк 15, но это мои условия рыбалки.
Про этот Мерк видео выложили в соседней ветке
- бельгиец-америкос
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
Кстати, для раздумья. Таких моторов в одном только НСК бегает ни одна сотня, по стране-тысячи. А где жалобы и поиск решения проблемы, если все так плохо? Или мужикам просто труп от разгильдяя принесли в ремонт?
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
Читал что для раздушивший мерка придётся дополнительно вложить средства.. не дешевле ли и проще будет взять 18 шку и за 500р два шильда..я пошёл таким путём..ток у м взял ниссана..
Куда уж пятнаху раздушивать (тока "25" приклеить).
 

Powder

Старожил
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
549
Местоположение
Новосибирск
Кстати, для раздумья. Таких моторов в одном только НСК бегает ни одна сотня, по стране-тысячи. А где жалобы и поиск решения проблемы, если все так плохо?
Да таких помойных видео про любую технику можно наклепать сотню, было бы желание. А, если голова на месте и руки, то и проблем не будет.
Сами гоняли Мерк 9,9 4 года, вообще ничего с ним не делали, все работало отлично. Следующий мотор тоже Мерк будет, только 15-ка.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
Кстати, для раздумья. Таких моторов в одном только НСК бегает ни одна сотня, по стране-тысячи. А где жалобы и поиск решения проблемы, если все так плохо? Или мужикам просто труп от разгильдяя принесли в ремонт?
Ну что ради снижения веса где ни поподя втулки вместо подшипников стоят -это не отнять, тщательнее с маслом надо, А вдруг кому влом?
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
Ну что ради снижения веса где ни поподя втулки вместо подшипников стоят -это не отнять, тщательнее с маслом надо, А вдруг кому влом?
Кому влом, тому любая техника противопоказана. На родном масле эти моторы ходят неприлично много и народ горя не знает
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
Кому влом, тому любая техника противопоказана. На родном масле эти моторы ходят неприлично много и народ горя не знает
Согласен! Но их почему то перестали делать (наверно сами поняли, что что то не так) , их только Глобалдрайв пытается продавать https://globaldrive.ru/novosibirsk/motory/2-х-тактный-лодочный-мотор-mercury-15-m/. Где берет??? Не знаю.
 

ShaDE

Писатель-рыбак
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
350
Согласен! Но их почему то перестали делать (наверно сами поняли, что что то не так) , их только Глобалдрайв пытается продавать https://globaldrive.ru/novosibirsk/motory/2-х-тактный-лодочный-мотор-mercury-15-m/. Где берет??? Не знаю.

глобалдрайв много чего заявляет в продажу на сайте, а вы попробуйте в наличии найти в их магазинах.
прям чудо будет
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
Все гениальное просто))).
Во первых простая экономика, что бы модель была безубыточной, нужно выпускать 5000 едениц. Россия после 2014 года потребляла 2000+-
Второе, есть японская линейка схожих мощностей, которая к тому же немного дешевле в производстве.
По причине первого и второго в Америке полностью свернули производство 2т карбюраторной техники
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
Все гениальное просто))).
Во первых простая экономика, что бы модель была безубыточной, нужно выпускать 5000 едениц. Россия после 2014 года потребляла 2000+-
Второе, есть японская линейка схожих мощностей, которая к тому же немного дешевле в производстве.
По причине первого и второго в Америке полностью свернули производство 2т карбюраторной техники
Чот Тохацу не попадает под ваши критерии простоты экономики- выпускаю моторы десятилетиями даже при смене географии производства. К примеру та же восемнашка, да и 9,8 не копирует только ленивый.
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
Про географию кто рассказал? Вася из Тырнета? Завод у Тохи как был один, так и остался. А совместно с Меркури они и имеют нужный объём производства.
Копия Т9.8 у всех китов есть, а полноценной копии 18ки нет ни у кого.
 

yuraut

Писатель-рыбак
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
106
Местоположение
Новосибирск
Может не в тему лезу, но на Mercury весь октябрь скидки + запасной винт дарят.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
Про географию кто рассказал? Вася из Тырнета? Завод у Тохи как был один, так и остался. А совместно с Меркури они и имеют нужный объём производства.
Копия Т9.8 у всех китов есть, а полноценной копии 18ки нет ни у кого.
Вот чем занимается 350 японцев в Нагано https://www.tohatsumarine.co.jp/products/ остальное накрыто с раком... ,на кой им наши мелкие двухтактники?
Короче,Жень , я устал с тобой бодаться, но мое мнение, что Mercury15M-рукожопая попытка облегчения мотора останется при мне навсегда, именно поэтому у меня другой легкий мотор(см. подпись). Ток без обид...
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
Как на крой? Хоть каких нибудь денег заработать. Нормальные высокоприбыльные моторы они не в состоянии создать. Только мелочь и умеют делать.
М15М мотор на любителя, мне например, мультирумпель не понравился. Но и разваливающихся моторов я тоже не вижу. Значит не все так плохо, как некоторым кажется:))
Мотор из подписи тоже не идеальный, тракторный Тайландец)))) с хрупким дейдвудом)))) тарахтит даже громче Т18
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
[QUOTE="Евгений77, post: 572839, member: 2797
М15М мотор на любителя, мне например, мультирумпель не понравился. Но и разваливающихся моторов я тоже не вижу. Значит не все так плохо, как некоторым кажется:))
Мотор из подписи тоже не идеальный, тракторный Тайландец)))) с хрупким дейдвудом)))) тарахтит даже громче Т18[/QUOTE]
Владел американцем, 11го года. Заводил в пол тычка на сплаве по Ангаре в минус. Мультирумпель - хорошее решение, если качественное. В общем, сколько людей, столько и мнений. Мерк15м - это лучшее, что у меня было.
 
Последнее редактирование: