Мушки

Oswys

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2017
Сообщения
117
Местоположение
Омск
Ручейник на 14 номере
 

Вложения

  • DSCN1048-1.JPG
    DSCN1048-1.JPG
    76.5 КБ · Просмотры: 614

Oswys

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2017
Сообщения
117
Местоположение
Омск
Чтобы добиться похожего результата материал должен быть толще, чем упомянутый Вами нимф скин. В данном случае использована латексная пластинка Latex natural фирмы VENIARD. Лет 6 назад я использовал силиконовые бретельки для лифчиков, но они гораздо хуже тянутся.
А с тонкими плёнками лучше работать так: намотку начинать не со стороны загиба, а из (примерно) района грудки. С натяжкой без пропусков и провалов намотать на тело в сторону загиба. А обратно мотаете уже с имитацией сегментов постоянно снижая натяжение. А дальше как обычно проволока или леска. Получается, что у сегментов образуется мягкая подложка, которая проминается под проволокой, дополнительно выделяя сегменты.
 

Oswys

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2017
Сообщения
117
Местоположение
Омск
В отличии от ранее размещённого, данный непотопляемый ручейник имеет более привычную, для большинства нахлыстовиков, форму.
DSCN1079-1.JPG
 

zheka308

Новичок
Регистрация
24.04.2019
Сообщения
9
Местоположение
новосибирск
Пробовал я такого скрутить, со второго раза получилось
 

Oswys

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2017
Сообщения
117
Местоположение
Омск
Ручейник в домике
DSCN1114-1.JPG
 

Oswys

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2017
Сообщения
117
Местоположение
Омск
Судак сдавайся!
DSCN1586-1.JPG
 

Oswys

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2017
Сообщения
117
Местоположение
Омск
Мой вариант нимфы Pheasant Tail на 12 номере
DSCN1901-1.JPG
 

lehin65

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
@Oswys, - хорошо связано, подбор цветов рабочий ?, вопрос для какой рыбалки. Огрузку не вижу. Способ ловли ?
 

Oswys

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2017
Сообщения
117
Местоположение
Омск
@Oswys, - хорошо связано, подбор цветов рабочий ?, вопрос для какой рыбалки. Огрузку не вижу. Способ ловли ?
Я ловлю только нахлыстом. Подгружаю оливкой от 0,5 до 2 гр. на расстоянии 30-50см. от стримера. Если подгружать сам стример, то нужно вязать кучу стримеров для разных условий. Если сильно подгружать стример или использовать джиг-головку, то стример уже не будет "парить" в воде и будет падать камнем.
 
Последнее редактирование:

lehin65

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
@Oswys, - вы меня не правильно поняли. Я имел ввиду, что стример связан крючком вверх, как для спиннингового джига. В таком положении даже без стрипа, его будет переворачивать в воде, если ему не поменять центр тяжести. Сам сталкивался с такой проблемой, от этого и задал вам вопрос. Насчёт подгрузки. Если я правильно понял вас вы грузите подлесок. Ну и в чём разница ? Просто муху тоже можно загрузить по-разному. Зато во время розыгрыша шнура могут иногда возникать проблемы. Я не спорю с вами, просто делюсь мыслями и кое-каким опытом. Вы художник вам виднее. А сама муха хороша. ?