Почему продают кучами эхолот Garmin Striker 7sv?

Denis.vl

Писатель-рыбак
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
421
Местоположение
Новосибирск
Создать подробные карты ваших любимых рыбацких мест в режиме реального времени, стало проще с применением AutoChart® Live. Данная функция, абсолютно бесплатно, доступна в приборах Humminbird серий ION, ONIX и HELIX 9, 10, 12. С 2017 года программа AutoChart® Live доступна в новых сериях Humminbird Solix и Helix G2. Огромное преимущество AutoChart® Live заключается в отсутствии дополнительных расходов и необходимости загружать мировую карту, чтобы видеть рельеф дна под вашей лодкой на протяжении 8-ми часов. AutoChart® Live – настоящий прорыв в будущее цифровой картографии. © humminbird
Ограничение по времени и присутствует только на дорогих моделях
 

Denis.vl

Писатель-рыбак
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
421
Местоположение
Новосибирск
Какой подписке? Я же сказал, рисую карты бесплатно, иначе не использовал бы эту возможность вовсе. Покурите тему обновлений ПО у лоуренс ( Elite TI, HDS gen3, Carbon ).
Технология SonarChart Live доступна с картами: Navionics+ Small, Navionics+ XL9, Platinum+. Карта Navionics должна быть актуальной и иметь открытую годовую подписку. Расширенные параметры карты позволяют настраивать представление диаграммы для улучшения вида для рыбалки или круиза. © Lowrance
 

Denis.vl

Писатель-рыбак
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
421
Местоположение
Новосибирск
Какой подписке? Я же сказал, рисую карты бесплатно, иначе не использовал бы эту возможность вовсе. Покурите тему обновлений ПО у лоуренс ( Elite TI, HDS gen3, Carbon ).
Понял про что Вы имеете ввиду. Прорисовка глубин. Genesis Live Charting. Тогда да, но опять же серии Hook2 его нет. Есть только на моделях, более дорогих.
 

Stealt

Новичок
Регистрация
07.06.2019
Сообщения
2
Местоположение
Северск
Я свой 5св продаю по причине того, что он в отличии от плюса не рисует карты глубин, только трэки пишет.
Народ, может есть светлые головы в электронике? Есть непотвержденная инфа, что простой и плюс - одна и та же начинка но с разными прошивками. Может кто додумает, как обновить до версии плюс?
 

equilibrium

Писатель-рыбак
Регистрация
28.12.2014
Сообщения
101
Местоположение
Новосибирск
Доброго времени суток всем.
Я почему то, не могу найти реальных отзывов о страйкер 5ДВ, только обзоры. Никто не пользует?
 

Николаевна

Старожил
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
756
Местоположение
Новосибирск
@apn, думаю причина продажи, это маловатый экран-гонка вооружений. Сами думаем о 9. Сейчас 7 sv плюс, хочется экран побольше, в остальном норм
 

apn

Писатель-рыбак
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
164
Местоположение
Новосибирск
Надя, привет!
Теме сто лет уж как)) Я этот сезон откатал с Эхомэпом 9 +. В общем доволен, но разрешения экрана для 9-ки маловато.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
У меня несколько лет Страйкер 7св. Показывает все нормально, можно все понять, на глиссе работает хорошо, нравится, что можно отметить точку и вернуться на нее- часто бывает, что проскочишь с ходу, а потом хрен найдешь- это очень удобно. Боковой хотелось бы лучше. Но в целом прибор за свои деньги вполне хорош.
Отличие новых навороченных эхолотов от старых в том, что теперь гораздо больше времени уходит на просмотр "кино про рыбок", а те, кто карты дома рисует, еще и утюжат интересный участок. А раньше все было по простому- вот место интересное, надо пробовать, а если еще и рыбку видно- точно надо пробовать.
А сейчас пока точный вид, возраст и пол рыбы не определят, так и не встанут.
Пы.Сы. Пока не продаю, потому как следующий должен быть за пару косарей евро, а жаба, как известно, самый страшный зверь, она передушила половину человечества.
 

equilibrium

Писатель-рыбак
Регистрация
28.12.2014
Сообщения
101
Местоположение
Новосибирск
я прошу прощения, новые топики постеснялся плодить, искал просто отзывы о 5 DV, ну раз нету, рубим тему.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 335
Местоположение
Новосибирск
@Алексей62, а, что там хорошего в нижнем сканировании? Нет, конечно в своей ценовой категории 7 это практически идеальный вариант.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна

equilibrium

Писатель-рыбак
Регистрация
28.12.2014
Сообщения
101
Местоположение
Новосибирск
@k.a.a.18, Спасибо. Мой первый был хаммер пирамакс что то вроде 150. 5DV - это второй. Вот прошел первый сезон и кажется мне большего что ли ожидал... Брал на день погонять страйкер 4+ Показалось что рисует четче.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
У меня первым был Матрикс 37. Так я на нем ловил куда как больше, может,потому что на кино про рыбок вообще не отвлекался. А тут пока годовые кольца на чешуе не сосчитаешь не выставишься.
 

OVB

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
216
Принципиально не хочу эх с боковым и прочими наворотами. Потеряется "тайная составляющая" и рыбалка превратиться в бесконечное "жжжж". Подход "вот место интересное, надо пробовать, а если еще и рыбку видно- точно надо пробовать " полностью поддерживаю.
И ловится ведь. :p:cool:
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
@k.a.a.18, Спасибо. Мой первый был хаммер пирамакс что то вроде 150. 5DV - это второй. Вот прошел первый сезон и кажется мне большего что ли ожидал... Брал на день погонять страйкер 4+ Показалось что рисует четче.
Большее вы получите, если возьмёте как советовал выше Алексей62 - Raymarine Dragonfly, хотя бы 4 PRO, намного большее. Была 4-ка такая, теперь 7-ка, принципиальная разница небольшая, скажу так - и 4-ки вполне достаточно в большинстве случаев.