Почему продают кучами эхолот Garmin Striker 7sv?

Triton

Активный рыбак
Регистрация
17.09.2019
Сообщения
75
@Alex-Fish, позвольте дать вам совет. Поменьше слушайте, побольше смотрите и думайте. Например PAL.

1) "видеть рыбу" - вам необходимо это будет в наших условиях в 2-х случаях - при ловле из-под стаи и ловля судака на реке ( стоит на складках барханов ). Стаю видно очень хорошо в боковых даже в страйкер 7-ке., как и судака. Но лучше 9-ка сразу. Пройдя на лодке и увидев рыбу в боковом (не стая , и не судак на барханах), вы можете потратить время на облов пустоты - рыба шугнулась лодки после прохода, просто ушла, рыба не хищник, рыба не активна. Я ни разу не видел, чтобы PAL-овцы или А.Питерцов ловил рыбу с прохода. Они показывают ее (рыбу в боковых) в "промороликах" ,но реализация такой ловли крайне низкая, и поэтому, совершенно по-другому поступают на соревнованиях))). Посмотрите, проанализируйте.

2) "рисовалка не нужна" - на рельефе в принципе рыбу видно очень плохо, потому на первое место выходит знание рельефа, его оценка, выбор перспективного участка. Без рисовалки вам это не сделать. Да и зайти на рельеф, выставиться под заброс без "виденья" карты глубин как говориться "не то пальто". Обратимся опять к PAL-овцам, они на соревнованиях никогда не проходят эхолотом над интересным рельефом, они его отрисовали, проанализировали, и забили точки под постановку и заброс для облова на соревнованиях - они ловят от рельефа, и не проходят по сектору заброса , "поглядеть рыбу". Ну и золотое правило - интересный рельеф, коряжник, структуры - облавливай даже если на них рыбу не видно, никто не отменял. А их нужно найти, отрисовать и пользоваться картой. По мне так дико звучат фразы "я рисовалкой не пользуюсь", "мне рисовалка не нужна". Хотя чем больше таких рыболовом тем лучше))). Буквально недавно на море подходил ко мне экипаж, с лориком TI, поинтересоваться как по рыбе. Говорят рыбу видели , но ничего не взяли за целый день. У меня же рыба была, и ловил я от рельефа, по отрисовванной карте, лишний раз не проходя по нему. Суть интересного рельефа в том, что туда рыба выходит на кормежку, и она там активна. А суть "видеть рыбу в боковых" - 80% хлестать пустоту ( см. п. 1 ). Да и если вы встали "по рыбе" и чего-то поймали - вы уверены, что поймали именно ту рыбу что увидели?))) Очень велика вероятность, что вы видели сазана, а повезло, и клюнул судак, прижатый ко дну так что его не видно было))). Никаких доказательств что вы ловите что видете нет))). Ну кроме судака на барханах)).

3) Ну и сами думайте, нужно ли уходить за 100-ку чтобы как бы "видетьрыбулучше". Посмотрите PAL, именно сами тренировки и соревнования - как там ребята пользуются приборами. И имейте в виду, то что они говорят в "проморолика" это отработка спонсорских с красивой картинкой, а то как пользуются приборами в уловиях турнира - реальность. Уже даже на РФ появляется все больше сообщений с красивым скринами "рыбы" и подписями - взять ничего не удалось))).

И еще раз, не слушайте никого, думайте сами, анализируйте ролики не с точки зрения главной мысли, а примечайте детали, обстоятельства, цели ролика. Много рекламы и проплаченных роликов. Но самый честный и информативный способ - смотреть тренировки и чемпионат ПАЛ, анализировать действия спортсменов - именно там они используют технику на результат, а не на рекламу. Замечайте какие функции прибора ставят во главу угла, что ищут с помощью него, как используют информацию. А потом думайте что вам важно в приборе, и стоит-ли переплачивать за неэффективные функции.
 

Alex-Fish

Новичок
Регистрация
21.10.2020
Сообщения
13
Местоположение
Новосибирск
@Triton, совет дать позволяю. За него большое спасибо ?
1) интересное мнение посмотреть видео соревнований. Уделю этому внимание. Согласен с вами что у спортсменов можно подсмотреть реальные функции которые им помогают
2) рисовалка нужна. Но это получается лучше всего у эхомап плюс с квикдро. А поизучав пару дней и ночей, ти2 мне запала в душу отодвинув эхомап на второй план.
3) за сотку уходить не хочу. Думаю сам и покупать симрад вместо тишки просто потому что кто-то себе хотел, я не буду

спасибо
 

Dmitri

Новичок
Регистрация
22.12.2020
Сообщения
17
@Triton, Спасибо за развернутый и понятный ответ! Если не затруднит, поясните пожалуйста, может не переплачивать за Striker 7 sv с датчиком GT52, а взять 7cv GT20? Не повлияет ли это на качество нижнего сканирования, рисование и запоминание карт глубин. Извините если вопрос не корректен, только учусь и нахожусь в муках выбора.
 

Triton

Активный рыбак
Регистрация
17.09.2019
Сообщения
75
@Dmitri, добрый день! Striker для рисования карты глубин должен иметь в названии Pluse - те страйкеры что без плюса карты не рисуют. Качество нижнего будет одинаковое. Но я бы рекомендовал брать Striker Pluse 7 sv с GT52 - боковое сканирование поможет вам находить коряги, камни, свалы далеко по сторонам, ставить на них точки и изучать нижним сканированием. На Striker Pluse 7cv GT20 вы можете часами ходить около коряги или камня и не видеть их пока они не окажутся под лодкой и не появится в нижнем. Опять же продать потом Striker Pluse 7cv GT20 будет намного сложнее чем Striker Pluse 7 sv с GT52, когда захотите расти в этой теме. Боковой обзор очень помогаем ориентироваться на воде, искать интересные места. Я рекомендую добавить до Striker Pluse 7 sv с GT52.
Кстати, вот видео которое многое объясняет при прорисовке карт.
 

Triton

Активный рыбак
Регистрация
17.09.2019
Сообщения
75
@Slavqa_001, чтобы понимать что под водой за рельеф и где относительно этого рельефа находится лодка.
 

r0ma

Новичок
Регистрация
18.12.2020
Сообщения
22
@Slavqa_001, представьте себе, что приехали на новый водоём. И если нет его карты будете шарахаться как слепой котенок по воде в поисксх интересного рельефа.
С картами совсем по другому. Можно иди к интересному месту и если попалось что-то по пути и его обловить.
Даже если водоем известен, карты не будут лишними, особенно самодельные.
Но и кем-то сделанные лучше, чем вообще ничего.
 

Slavqa_001

Активный рыбак
Регистрация
15.08.2018
Сообщения
61
Местоположение
Новосибирск
@r0ma, ну я так понимаю он же просто показывает величину глубины цифрами и все, верно?
 

r0ma

Новичок
Регистрация
18.12.2020
Сообщения
22
@Slavqa_001, это зависит от карты.
Могут быть циферками - навигационные, а могут и изобатами - более информативными.
 
Последнее редактирование:

Slavqa_001

Активный рыбак
Регистрация
15.08.2018
Сообщения
61
Местоположение
Новосибирск
@r0ma, ну в общем это уже для более продвинутых пользователей эхолотов. А для меня чайника это будет долго доходить пока кто нить не покажет как это работает.
 

r0ma

Новичок
Регистрация
18.12.2020
Сообщения
22
@Slavqa_001, сделал пару картинок с Новосибирского в-ща для наглядности в районе Бердска. Изобатами (линиями) показаны границы глубин и можно оценить как расположена данная глубина в отличие от просто циферок.
На картинках одинаковые места, вот сами оцените как это выглядит.
В зависимости от возможностей эхолота диапазоны глубин можно раскрашивать разными цветами.
 

Вложения

  • Dump001.png
    Dump001.png
    55.7 КБ · Просмотры: 1 601
  • Dump002.png
    Dump002.png
    91.9 КБ · Просмотры: 1 481
  • Dump003.png
    Dump003.png
    230.3 КБ · Просмотры: 1 334
  • Dump004.png
    Dump004.png
    100.6 КБ · Просмотры: 1 220
  • Dump005.png
    Dump005.png
    35.6 КБ · Просмотры: 1 410

Slavqa_001

Активный рыбак
Регистрация
15.08.2018
Сообщения
61
Местоположение
Новосибирск
@r0ma, @r0ma, мне если честно все равно ничего не понятно)
Я наверно это пойму только тогда когда носом будут тыкать как котёнка))
Это около ремикса я понял, сами оттуда часто выезжаем
 

r0ma

Новичок
Регистрация
18.12.2020
Сообщения
22
@Slavqa_001, тогда действительно только вживую показывать :D
 

Slavqa_001

Активный рыбак
Регистрация
15.08.2018
Сообщения
61
Местоположение
Новосибирск
@r0ma, именно)) потому как с эхолотами дел почти не имел. А если он и стоял в лодке то не мой был и я смотрел в него как в телек ???
 

DVM

Активный рыбак
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
85
Местоположение
Бердск
Знающие люди, объясните пожалуйста на карте (и на лоциях) глубины обозначаются двумя цифрами. Что это за цифры?
 

DVM

Активный рыбак
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
85
Местоположение
Бердск
Не согласен. Иногда стоит 5 и рядом 8. При общем фоне около 5-6 метров. Где ж там 8 будет? Посмотри в сообщении #93.